Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

топ 100 блогов estelia27.11.2017 Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

Рассказывая о путешествиях, обязательно нужно остановиться на том, как спали, и на том, как ели. Даже не знаю, что важнее :-)

Если вы хотите ловить рыбу, проживая в условиях пятизвездочной гостиницы, то вам не сюда. На пока ещё безымянной рыболовной базе, где мы были, роскоши не найдете. Однако найдете все, что нужно рыбакам.

База сейчас состоит из трех небольших домиков.

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

В каждом из них - две комнаты. В каждой комнате - две кровати.

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

Очень актуальная для Астраханской области деталь - кондиционер. В ноябре он нам не понадобился, конечно (понадобился обогреватель, который тоже есть в наличии), но летом без него будет нельзя.

Холодильник, душ, туалет, постельное белье, полотенца - все это тоже в каждом домике имеется.

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

Теперь о еде. Это не для слабонервных :-) Кормили нас от души. Действительно от души. Хозяйка базы - Наталья - потрясающий повар, умеющий делать из рыбы абсолютно все. Но начинается приготовление обеда с теста. Ему же нужно подняться.

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

Батальон бутылок - серьезный вызов. Однако с закуской из жареного сазана и маринованных овощей рыбаки легко побеждают это войско :-)

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

Пирожки с рыбой и капустой - это очень вкусно. Нас (а я, напомню, была в компании Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели api_boliviano , Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели stabbut и Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели cr2 ) начинка удивила, но не разочаровала.

Астраханская уха - штука интересная. Буквально на днях я перечитывала папин дневник о нашем отдыхе на Ахтубе в 1981 году, и в нем он описывал приготовление ухи местными рыбаками, удивляясь, что они не снимают во время варки навар. Если посмотреть на уху Натальи, то увидим. что и она его не снимала :-)

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

А подают уху так. Отдельно - рыбу с картошкой, отдельно - бульон. Вкусно невероятно!

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

Фаршированные судаки - отдельная песня. Рыбу надрезают со стороны спинки, чистят, начиняют картошкой с жареным луком, украшают помидорами, смазывают майонезом или сметаной. И - в духовку. Ум отъешь, честное слово.

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

Чаще всего мы были голодны так, что за фотоаппарат не успевали хвататься, хоть и блогеры. Поэтому у меня в кадр не попали жареные до хруста караси (их можно есть с костями), хе из судака, балык из сома и всевозможные рыбные салаты.

Дома я тоже готовила пойманную нами рыбу, но как-то скромненько :-) Повторить разнообразие Натальи мне не по силам, конечно.

Астраханская рыбалка. Где мы жили и что ели

И о расценках.

Проживание - 1000 рублей/сутки;
Трехразовое питание - 1000 рублей/сутки;
Аренда моторной лодки с егерем - 3000 руб. за 8 часов (переработка - 300 рублей в час);
Аренда лодки без мотора - 500 рублей в день;
Разделка рыбы - 40 рублей/кг;
Копчение рыбы - 500 рублей/5 кг;
Аренда спиннинга - 300 рублей в день.

Публикуя этот пост в предобеденное время, отдаю себе отчёт, какая я вредная :-)

Хорошего дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борис Васильев (21 мая 1924, Смоленск — 11 марта 2013, Москва) - русский писатель, автор сценариев к фильмам "Офицеры", "А зори здесь тихие". ...
Парашютистку, помню, на всю жжчьку пеарили. И в воздух чепчики бросали.Потом еще эту бабушку в келавровых трусах, которую будто бы многократно взъестествовал кавказец. Ах! Бедная женщина! Как страшно жить...Страшилки про то, что в завалах ГЭС ...
Алексея этапировали в колонию. Какое-то время мы не будем слышать его ярких речей. Кто не прочитал за это время Гарри Поттера, Алексей не виноват. Вот скажите, товарищи, что это было? Вопросов много, остановлюсь на трёх. 1. Зачем надо было возвращаться и возвращаться прямо сейчас? Замысел ...
Здравствуйте! Доброго утра! Отличного четверга! Прекрасного летнего настроения! Фото-источник: animals.desktopnexus.com/wallpaper/1330247 ...
Доброго ранку! Ми з України!!! Пішла в квіти! Долубати кульбаби та чистотіл!:) ...