рейтинг блогов

Астраханская победа

топ 100 блогов naganoff14.04.2012Общество Астраханская победа
Итак, это случилось. Беспрецедентное для Астрахани количество неравнодушных людей вышло сегодня на улицы. Оказались неправы скептики, упрекавшие астраханцев, что те не готовы не словом, а делом поддержать Олега Шеина, вот уже месяц голодающего вместе с соратниками и стоящего до конца за правду. Когда из всех регионов на этой неделе потянулись в славный город на Волге сотни достойных граждан, местные жители осознали, что за них - вся Россия.

14-го апреля 2012 года Астрахань со всей очевидностью продемонстрировала: она – не Хазария! И как ни надрывались проплаченные пропагандисты, грязные провокаторы, отпетые сепаратисты и просто подонки – им не удалось сломить волю свободных людей. Им не удалось сдержать народного гнева, от которого жуликам и ворам пришлось прятаться за спинами полиции, стуча зубами от ужаса в зашторенных кабинетах, не принадлежащих им.

Сегодня истинные астраханцы чётко донесли до нелегитимной власти: это – наш город! И только нам – а не фальсификаторам – решать, кто будет там мэром. Это должны – а значит, будем! – решать мы, а не преступники, нагло и деловито крадущие у нас голоса, в открытую издевающиеся над народом, с иезуитской ухмылкой советуя протестующим обращаться в контролируемые ими же суды.



Астраханская победа
www.ridus.ru

Астраханская победа

Значение моральной победы, одержанной сегодня нашими соотечественниками в Астрахани, невозможно переоценить. Она со всей возможной ясностью демонстрирует: массовый протест вовсе не выдохся, а большинство населения страны – которое, безусловно, не поддерживает нынешнюю власть – никуда не делось. Оно и сейчас готово сражаться за свои права. А потому пришло время регионов показать, что и они тоже могут объяснить жуликам и ворам, где их место - так, как это сделали сотни тысяч человек в Москве в декабре-феврале.

Астраханская победа

Астраханская победа

Сначала в Ярославле объединёнными усилиями был не допущен к власти местный единоросс, который разгромно проиграл исключительно благодаря слаженной работе всех оппозиционных сил, вне зависимости от идеологических разногласий и предубеждений. Теперь вот в Астрахани удалось поднять город на сопротивление бандитам, давно уже уверившимся, что они – вершители судеб.

Астраханская победа

Именно так всё начиналось и в 1611 г., когда Кузьма Минин обратился к нижегородцам:

«Дело великое! Мы совершим его, если Бог поможет. И какая хвала будет всем нам от русской земли, что от такого малого города, как наш, произойдет такое великое дело: я знаю, только мы на это подвинемся, так и многие города к нам пристанут…».

Сегодня в Астрахани к народу обращались Алексей Навальный и Олег Шеин, а полиция впервые в новейшей истории России применяла слезоточивый газ против демонстрантов. Люди, которые называют себя «властью», решили не допустить горожан на площадь Кирова – но сделали только хуже для себя, потому что в итоге многотысячная толпа заняла центральную площадь, а разъярённые люди были готовы прорывать оцепление. Но официально полиция заявила, что она закрыла площадь на санитарную обработку после того, как там митинговала "Единая Россия", что вызвало одобрительные возгласы.

Астраханская победа

Подтвердилось - накал в городе был силён всегда, просто люди не ходили на митинги, не привыкли. Но теперь, после того как с ними поделились опытом, как именно нужно отстаивать свои права – они больше не допустят, чтобы о них беззастенчиво вытирали ноги. Обычные прохожие просто присоединялись к толпе, которая шла по городу - и даже не для того, чтобы брать власть (поскольку они – и есть власть), а чтобы продемонстрировать общегражданскую солидарность и выразить своё отношение к тем, кого они не выбирали.

Астраханская победа

Сегодня произошёл моральный перелом. Сюрреалистические сообщения официальных информагентств и телеканалов, что в городе митинговало всего-то 300-350 человек - в отличие от утренней акции в количестве якобы 5000 согнанных бюджетников в поддержку единороссовского «мэра», вызывали лишь смех – и подтвердили очевидное превосходство правды над лживой госпропагандой.

Именно в такие моменты истины и становится ясно, кто чего стоит. В ходе астраханского противостояния каждый проплаченный подонок, издевавшийся над голодавшими и умирающими людьми, расклеивавший карикатуры на них, участвовавший в преследовании оппозиционеров, и размещавший заказные статейки в СМИ и блогосфере, имел возможность продемонстрировать, что он – мразь. И каждый здравомыслящий человек, имеющий возможность просто посмотреть на поведение подобных сторонников власти, мог свободно убедиться в этом.

И мы убедились.

Сегодня наиболее прозорливым кураторам внутренней политики должно было стать ясно – они обречены. И вопрос их краха – это лишь вопрос времени.

А 14 апреля, пожалуй, должно стать днём Астрахани.






Астраханская победа Map

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть одна охуенная мисс. Хочу ее замуж выдать за нормального мужика. Ну, штобэ не "на раз поебстись". Прислала она мне резюме, которое я и публикую падкатом. Плюсы: добрая умею готовить не болтаю люблю путешествовать оч творческая ...
На Челябинском тракторном заводе прогремел взрыв. По предварительным данным, возгорание на заводе возникло из-за короткого замыкания.  Никаких сомнений. Посмотрите на видео. Обычно такое происходит либо из за короткого замыкания, либо когда кто то покурил не в том месте, ...
Из выступлений переговорщиков - пока не ясно. Это станет понятней в ближайшие 20 - 30 дней, в первую очередь по событиям вокруг: Донбасса, олимпиады и Казахстана. Но зато, увидел наконец то достойного российского дипломата, в кои-то веки. Это не вечно печальный Лавров, глядя лишь на один ...
Может кого-то удивит, но я не знаю, кто такие пятая колонна. Тупа в политике. Всё, что слышала на политтемы, не складывается во внятную картинку. Кто они - пятая колонна? Кажется, был момент - я знала это, но сразу забыла. Причем, как-то меня кто-то спросил - ты чо пятая колонна? Я ...
Мне просто адски скучно, и я хочу помучить древненький флэшмоб)) А для этого мне нужна ваша помощь.  Понадавайте мне групп по три знамнитости/литературных героя/героя фильма, которых я потом распределю по след.пунктам: 1 кого убиваем? 2 с кем ...