рейтинг блогов

ASICS - в здоровом теле здоровый дух

топ 100 блогов mesian04.08.2016Спорт

ASICS - в здоровом теле здоровый дух

В 1949 году в трудное для Японии время большой патриот своей страны Кихатиро Оницука решил поднять дух молодежи занятиями спортом – так возник известный бренд Onitsuka Tiger. Сначала спортивные товары продавалась внутри страны, а затем благодаря основателям Nike попала в Америку,  где уже стали  продавать кроссовки под иным названием. 

Через тридцать лет компания значительно расширилась и стала называться ASICS – «Anima sana in corpore sano», сокращение от известного выражения на латыни -  «В здоровом теле здоровый дух». Был основан научно-исследовательский институт для углубленного изучения и создания новых технологий спортивной обуви для бегунов.

Сегодня ASICS занимает пятое место среди крупнейших мировых производителей спортивных товаров, ее популярность в Европе в последние годы значительно выросла. Разработчиками компании созданы разнообразные модели кроссовок для разных видов спорта для  профессионалов и начинающих спортсменов, для тренировок на улице и в закрытых помещениях.

Для новичков для зальных видов спорта  предлагается  новая модель Asics Gel-Upcourt. Эти женские кроссовки ASICS кроме занятий волейболом подойдут и для тенниса, бадминтона на плотном покрытии в спортзале.

Профессиональные волейболисты смогут купить мужские кроссовки Asics GEL-Volleycross Revolution MT. Гель в носках и пятке, специальные вставки по бокам подошвы обеспечивают превосходную амортизацию,  игрок отлично чувствует контакт с площадкой. Голеностоп хорошо фиксируется высоким голенищем.

Бренд кроссовок высшего класса –  ASICS GEL-Sensei 6. Это обновленная модель волейбольных кроссовок 2016 года, которая стала еще легче, удобнее и более гибкой. Применение технологии P.H.F.™ - специальной пены внутри кроссовки, дает ей возможность запомнить форму стопы спортсмена и в дальнейшем обеспечить идеальную посадку на ноге.

 С 1 июля 2016 года в продажу в США поступили мужские и женские кроссовки DynaFlyte. Вес 43-го размера мужских кроссовок равен 270 граммам. Эта легчайшая модель ASICS  разрабатывалась 3 года, было опробовано около 300 опытных образцов. Снижение веса в кроссовках достигнуто за счет использования в прокладке подошвы суперсовременного материала DynaFlyte, который в сравнении с не менее известным этиленвинилацетатом (EVA) легче почти вдвое.

Подробнее с ассортиментом продукции нашего интернет-магазина можно ознакомиться: goldenpark.com.ua

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"попробовали бы они так в СССР" ...
.....А мама моя говорит сегодня (она в роддоме работает): «А у меня женщина отказалась от двойни. Да. 36 лет ей. Уже есть дочка, восемь лет девочке». Моя мама умеет лечить людей, которые не могут сказать, что у них болит, потому что им всего несколько дней. А мама знает. Помимо ...
Я на шестнадцати аршинах ... ... здесь лежал и буду ...
Ну и вот совсем коротко о субботнем "марше". По моему глубокому убеждению - не только с точки зрения нынешнего режима, но и с точки зрения нас - национал-патриотической и социалистической оппозиции кремлёвскому режиму - такие марши нужно всячески разрешать, ни в коем случае не обращать на ...
Сегодня состоится рыцарский турнир замка Гростен. Честь принимать его в этом году выпала юбиляру 2018--кронпринцу Фредерику. Видеотрансляция live здесь по ссылке:  https://youtu.be/l0u1-SCTtsI Рыцарский турнир в Южной Ютландии проводится в двух крупных городах ...