рейтинг блогов

Артемий Лебедев и обложки моих книг

топ 100 блогов stalic15.03.2013 Теги: Лебедев Сегодня только ленивый не сообщил мне, что Артемий Лебедев плохо отозвался об обложке моей новой книги.

Артемий Лебедев и обложки моих книг

Напоминаю, что эту книгу с поруганной обложкой можно предварительно заказать там же, пока не поздно! )
Посмотреть, что внутри книги, можно здесь и в предыдущих постах этого журнала.

Теперь о критике. На самом деле, когда так ругают, это даже лучше, чем когда абы как хвалят.
Большая часть его замечаний убеждает, что мы попали в точку, задумка удалась полностью: стилизованным написанием имени, "клише" в виде папахи и шампуров, и даже клетчатой рубашкой.
То есть, Артемий принял за недостатки наши фишки, о чем и сообщил. Замечательно!

Словом, читать такое "линчевание" даже весело, ведь история на этот раз повторяется в виде фарса.

Артемий Лебедев и обложки моих книг

Сейчас объясню, почему весело! Каково вообще назначение обложки? Продать книги!

Вот книга Артемия.

Артемий Лебедев и обложки моих книг


Книга Артемия продается с 2007-го года, а моя первая книга - с лета 2006-го.
(Кстати, посмотрите на соседние книги по дизайну, автоматом подобранные сайтом интернет-магазина! Забавно, не правда ли - до чего похожи идеи Артемия на расхожие штампы?)

Книга Артемия продается уже третьим изданием. Похвально!
Но всего 15 000 экземпляров за шесть лет продаж?

Артемий, ты во сто крат более талантлив, чем я. Ты знаменит, у тебя рейтинг в ЖЖ многократно выше, на интернет-страницы производства твоей студии каждый пользователь рунета смотрит по пять раз в день минимум.
Артемий, суммарный тираж моих книг за эти годы подобрался к полумиллиону.
Только одна моя книга Базар, казан и дастархан, обложку которой ты ругал осенью 2010 года (ох, как я тогда расстраивался!) продана тиражом десятикратно большим, чем твои книги.

Ну, и чьи обложки лучше справляются со своими обязанностями?

Артемий, если нужны контакты хороших дизайнеров - я тебе дам. Ты же с ними знакомился, помнишь? Митя Черногаев, Андрей Бондаренко. Да, их услуги дороги, но эти ребята стоят тех денег, что берут за свою работу! Почти каждая книга, которую они оформляют, попадает в топ продаж надолго.
А еще есть молодой парень, из Челябинска, Виталий Чемякин, который оформлял и верстал мою новую книгу - ему всего 22 года, но он сделал очень убедительную работу! Вот его контакт я пока дать не смогу - самому нужен )

PS   Дорогие читатели!
Посмотрите, пожалуйста, здесь, какими бывают обложки кулинарных книг.  Полюбуйтесь на это разнообразие. Возьмите для примера любую из этих обложек и передайте А.Лебедеву на рассмотрение - просто убедитесь, что специалист он совсем в другой области, а не в книгоиздании.

А меня, пожалуйста, ссылками на его шахси-вахси не отвлекайте. Мало ли, кто еще сам себя высек?!


PS И еще! Дорогие комментаторы из журнала tema!
Я вижу, что вы привыкли постоянно употреблядь слова "дерьмо и говно", но постарайтесь подержать себя в руках - это же ненадолго! Вы же все равно не задержитесь в этом журнале, правда? А там говорите друг другу, что захотите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Жителю Калуги Роману Гришину в июне присудили пройти 320 часов обязательных работ, он не согласился с приговором и отказался исполнять решение суда. В итоге суд 16 ноября отправил Гришина на 40 дней в колонию-поселение за возбуждение ненависти либо вражды (часть 1 статьи 282 УК). Об этом ...
А поутру они проснулись (с).... Ванька прочитал нам криминальную сводку за ночь. Убито 2 полицейский и порядка 48 гражданских лиц.... Чикаго. Кстати местные произносят ...
Возмущающихся жителей Орска обвинили в несанкционированном митинге, а губернатор Паслер на встрече с активом протестующих, приказал убрать телефоны. Видео этого у меня на странице ниже. Мне, тут же, вспомнились конец 80-х – начало 90-х. Тогда нынешние властители - любители стабильности ...
Условия все знают. Если такие исходники в клубе ранее были, то прошу сказать.   1.  2.  3.  занят 4.  5. 6.  занят 7.  занят 8.  занят 9. занят 10.  11.  занят 12.  13.  14.  занят 15.  занят 16.  17.  18.  19.  занят 20.  21.  занят 22.  23. ...
загорают на сетке над бассейном круизного теплохода "Ханзеатик" ...