Ароматные ванны для хорошего самочувствия!

топ 100 блогов Белоснежка_Аля15.03.2011 Ароматные ванны для хорошего самочувствия! (450x450, 20Kb)

    Ароматические ванны и скрабы с морской солью


    Ванну лучше принимать перед сном, а не с утра. Вечерняя ванна успокоит, снимет усталость, подготавит ко сну.


    Слишком горячие ванны вредны для организма, к тмоу же, противопоказаны людям с больным сердцем, при варикозном расширении вен и В«женскихВ» воспалениях.


    Ванна 35 В°С - самая эффективная. Она успокоит нервную систему.


    Горячие ванны 40В°С активизируют кровообращение, т. к. обладают сосудорасширяющим действием.


    Экстракт для ванны можете приготовить самостоятельно. Кожуру выжатого лимона залейте 1-м стаканом воды, дайте настояться пару дней. Ароматная ванна обеспечена.


    После ванны ополоснитесь прохладной водичкой. Это подтянет кожу и окажет тонизирующее действие.   



Травяная ванна



Ванны с лекарственными травами. 250 г сухих трав залйте кипятком, настаивайте под крышкой полчаса, процедите и вылейте в ванну.


Используйте любые сухие травы – череду, ромашку, мяту, лаванду,  цвет липы. Ванны с  липовым цветом, настоянным предварительно, усилят потоотделение и успокоят нервную систему. Дубовая кора и шалфей хороши при жирной коже и при обильном потоотделении.



Не злоупотребляйте травяными ваннами. Принимайте 1 раз в неделю обязательно через 2 ч. после ужина. Вода - 36-37 град., а продолжительность процедуры – 20 мин. Следите, чтобы область сердца была над водой.


Содо-солевая для похудения


Возьмите 300 г  морской соли + 100 г пищевой соды. Растворите в воде и посидите в ванной 20 мин. Ополоснитесь теплой водичкой, укутайтесь и ложитесь в постель на 1 час.


 


Косметическая ванна


 


Расслабляюще действует ванна с морской солью (36 град.). Проводите такую процедуру 1 раз в неделю по 15 минут . Через месяц ваше самочувствие улучшится.


 


Прохладная (30-35 град.) получасовая ванна с хвойным экстрактом действует успокаивающе.


 


А при бессоннице  принимайте ванну с липовым настоем, затем сразу ложитесь в постель.


При плохом состоянни  кожи полезны 10-минутные ванны с отрубями. Овсяные или пшеничные отруби насыпьте в марлю и опустите в горячую ванну.


 


При угрях рекомендуюется такая ванна. Возьмите 25 г. плодов можжевельника, столько же цветков ромашки и лаванды, 50 г. чабреца, липового цвета и мяты. Положите их в мешочек из материи, опустите его в кастрюлю, залейте 2-мя л. воды и прокипятите на большом огне. Подержите кастрюлю в течение получаса на слабом огне и вылейте отвар из трав в ванну.


 


Масляная ванна для смягчения сухой кожи намажьтесь перед принятием ванны обычным растительным маслом (на выбор: оливковое, миндальное, персиковое, абрикосовое). После ванны смойте масло при помощи детского мыла.


 


Молочно-медовая ванна, а также хвойная ванна с крахмалом (0,5 кг крахмала + 1 ст. л. хвойного экстракта) используется при гусиной коже и ороговении.


 


Хвойный экстракт (2 ст. л. на ванну) быстро восстанавливает силы. Можно добавить эвкалиптовое эфирное масло. Продолжительность ванны - 3 минуты. Массируйте щеткой ступни ног.



__________________________________________


После расслабляющей ванны полезен здоровый крепкий сон. Компания "Матрас-Маркет" предлагает качественные ортопедические матрасы по отличным ценам. Кроме этого, вы можете приобрести постельное белье, подушки, одеяла и аксессуары для спальни. Вас ждут потрясающие скидки и акции!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в магазине в молочке увидела кашу готовую с ягодками "Сваля". Вот в пачке как продаются чудо-творожки. Пленку отодрал, на минуту в микроволновку и можно есть. Купила на пробу. Довольно недурно. А главное очень быстро и удобно ...
" ...и очутятся на Бреге В чешуе, как жар горя, Тридцать три богатыря. Все красавцы молодые, Великаны удалые, Все равны, как на подбор, С ними дядька. .." Александр Пушкин LE MONDE: Les rebelles pourraient prendre dès ce samedi le fief de Mouammar Kadhafi. Ce vendredi soir, les opposants au régime du ...
еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
МВД Тувы объявило о возбуждении уголовного дела по факту хранения наркотиков , обнаруженных при проведении спецоперации 15 сентября у буддистского храма Устуу-Хурээ. Милицией были задержаны 42 ранее судимых человека. У одного из задержанных ...
С Днем Рождения меня) ...