рейтинг блогов

Ароматы лета, цветов, книг и варенья

топ 100 блогов anonimusi29.06.2018 Лето - прекрасное и всеми любимое время года!
Природа чудесная! Такое впечатление, что все кругом к празднику нарядилось в свои самые лучшие разноцветные наряды...
Середина лета! Время самых красивых цветов и самых вкусных ягод.
Понятно, что сейчас у всех много работы. Хочется сварить самое вкусное и самое ароматное варенье, которое в холодный зимний вечер наполнит дом неповторимым уютом, теплом и согреет нежными вкусами лета.
Хочется приготовить самый вкусный летний салат, который даст нашему организму множество таких необходимых витаминов и минералов, благодаря которым мы вообще болеть не будет никогда.
И все это работа, и все эти заботы не только радуют, но и утомляют.

И как же приятно вечером, , когда яркий солнечный диск прячется за горизонтом, под пение птиц и разговоры лягушек, взять любимую книгу и пойти с ней на луг, что совсем недалеко от дома, лечь на нежный зеленый ковер с множеством белых и розовых цветочков клевера и предаться чтению...

Незабываемые дни и вечера, наполненные ароматами книг, цветов и варенья...


Обзор книг

Русская кухня.
Лучшее за 500 лет. Книга вторая. Супы, горячие блюда из рыбы, мяса и птицы
Автор: Влад Пискунов

Законы естественного развития ребенка, или Каких успехов можно добиться, если просто их знать
Автор: Селин Альварес

Жизнь в стиле Палли-палли
или особенности южно-корейского счастья. Как успеть все и получить от этого удовольствие.
Автор: Лилия Габо

Счастливые цвета и числа
Автор: Луиза Хей

Энциклопедия HALO. Полная хронология событий
Жанр: Компьютерные игры



Русская кухня.
Лучшее за 500 лет. Книга вторая. Супы, горячие блюда из рыбы, мяса и птицы
Автор: Влад Пискунов


Книги о кулинарии, написанные каким-то там автором, который взял рецепты из интернета, попросил соседку приготовить, дизайнера для создания композиции, фотографа для съемки, а на деле есть это невозможно, я стараюсь не покупать, но, бывает, вляпываюсь.
А вот книги, написанные мастером своего дела, поваром, который сам стоит к плиты, который обо всем, что готовит, знает до последней рыбьей кости и перепелиного пера, такие книги я люблю.

Обзор книг

Знаете, с такими книгами, советами, рецептами не бывает проколов, для кого бы мы не готовили и кого бы в гости не ждали.
А то одна моя приятельница говорит, что как только что-то готовит для семьи, все получается отменно, пальчики оближешь. А как только ждешь гостей и хочешь чем-то удивить, как на зло получается, то от сковороды не отодрать, то подгорело, то не допеклось, то упало тесто...
Так вот с рецептами из книг профессионалов таких косяков не бывает.
Там уж если написано черным по бумаге, что это вкусно, то и будет вкусно.

Обзор книг

А теперь к книге.
Книгу "Русская кухня" я купила в подарок для своей хорошей приятельницы из Германии. Купила в интернет-магазине book24.ru, это ни для кого не секрет, что там хорошие книги, если повезет, то можно с приличной скидкой купить, как было и в этот раз.


Обзор книг

Приятельница родом из Сибири, она этническая немка и вся ее родня лет 35 назад уехала в Германию. Естественна, она тоже.
А вот муж ее из Гомеля. И познакомились они очень давно, в Италии, когда Слава заблудился во время одной из экскурсий. Ольга помогла ему найти группу, а на следующий день случай помог ему найти Ольгу.
Через год они поженились. Слава уехал в Ганновер, а потом они вместе с Ольгой уехали в Кёльн.
Сейчас у них двое взрослых детей и они всей семьей дважды в год приезжают к родителям Славы.
Ну, а так как все мы прекрасно знакомы, то в их приезды принимаем гостей у себя, ходим с ними в кафе и захаживаем в гости к ним, где Ольга пытается удивить всех какими-то непонятными блюдами, как она говорит, русской кухни.
Сомнительные у нее блюда получаются, но за старание ей надо отдать должное.

Обзор книг

Сейчас Ольга получила от нас в подарок эту книгу, в которой не просто собраны супы, горячие блюда из рыбы, мяса и птицы за последние 500 лет, но каждое блюдо исторически изучено, грамотно описано, старательно отработано на кухне и даже проверено многочисленными почитателями кулинарного таланта автора. Согласитесь, это очень важно!!!

Обзор книг

Я сама с огромным удовольствием приготовила несколько блюд из этой книги, они действительно очень вкусные.
Я приготовила великолепную говядину по рецепту из этой книги. И, да, она у меня не была мраморной, но она получилась великолепной.

Короче, блюда в книге все потрясающие! Книга станет шикарным подарком для кого угодно, по какому угодно поводу и без повода.
Блюда из этой книги можно готовить как дома, так и в любом ресторане. Их оценят все без исключения.

Ну, и исторические описания русских блюд и продуктов так же интересны, неожиданны и уникальны.
Книгу однозначно рекомендую. Рецептов в ней очень много, с ними справится любой. Сложного в приготовлении ничего нет, так как русская кухня сезонная, правильная, уравновешенная по вкусу и затратам, не калорийная. Многие блюда повседневные, для семьи и семейных бесед.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


У Влада Пискунова есть еще две книги. Естественно, я их все однозначно куплю для сетя.
Эта книга вторая из серии.

Обзор книг



Законы естественного развития ребенка, или Каких успехов можно добиться, если просто их знать
Автор: Селин Альварес


Лето. У детей каникулы. Даже у тех, кто в детский сад ходит, тоже каникулы.
Родители работают. Многие детей подбросили бабушкам и дедушкам. А бабушки и дедушки кричат "Караул!", внуки с интернете в своих телефонах безвылазно сидят. Опустим тему, что родители виноваты в этом сами на все 100%, ибо я никогда не пойму, для чего 7 или 10-летнему ребенку интернет... Я часто вижу и слышу, что смотрят и обсуждают дети, а потом родители не могут справиться с 10-летним ребенком, а в 13 он из откровенно посылает, а они списывают на "время такое"...

Обзор книг

Нет, не все такие, но таких полно.
Недавно наблюдала высокие отношения, как маму дочь лет 12 ногой ударила по ноге. И не в шутку удалила, а приложилась крепко.
Но ответка не заставила себя долго ждать и от мамы прилетело. Думала, у девочки голова оторвется...
На эту тему можно поговорить, но я считаю, что в таком поведении ребенка виноваты только родители. Не школа, не бабушки/дедушки, не друзья и подруги, а только родители и никто больше.
Да, не разговаривали с ребенком, да, не обсуждали насущные проблемы, а у каждого ребенка проблем и вопросов в разы больше, чем у любого взрослого.

Обзор книг

А для того, чтобы знать о своем ребенке все, жить с ним в доверии, знать его радости и печали, надо с ребенком общаться, дружить, любить его с первых минут его жизни.
Книга "Законы естественного развития ребенка, или Каких успехов можно добиться, если просто их знать" Селин Альварес для тех, кто рожает детей не ради пособий, выгодных кредитов и ипотек, а для тех, кто рожает ребенка осознанно, для себя, для общества и хочет, чтобы из него вырос настоящий человек.
Это книга для неравнодушных родителей. Для тех, у кого есть дети до 6 лет. А я бы сказала, что эта книга будет одинаково полезна всем, у кого уже есть дети, кто планирует детей или у кого есть внуки.

Обзор книг

Благодаря этой книге, которая очень популярна в мире, каждый поймет, как отличить ребенка, который много смотрит телевизор или постоянно сидит в компьютере, почему детям лучше лазать по деревьям, чем висеть на турнике, почему гайки и болты интереснее крутых игрушек и многое другое.
Короче, становится совершенно понятен мир ребенка, его увлечения и интересы, а это значит, что увлеченный ребенок легко учится читать и писать, считать и умножать, логически мыслить и наводить порядки.
Книга классная и нужная в каждой семье. Эта книга, которая учит доверию и понимаю.

А еще, книга "Законы естественного развития ребенка, или Каких успехов можно добиться, если просто их знать" совсем не дорогая, посмотрите сами.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


Жизнь в стиле Палли-палли
или особенности южно-корейского счастья. Как успеть все и получить от этого удовольствие.
Автор: Лилия Габо


Ну, во-первых, сразу хочется отметить, что книга читается очень легко, быстро, понятна, интересна и увлекательна.
Просто чтение этой книги невероятно затягивает. А еще эта книга будет интересна тем, кто любит Корею, ее обычаи и традиции, ее жизнь и мечтает когда-нибудь там побывать.
После прочтения этой книги желание посетить эту, экзотическую для нас, страну, увеличится в разы.

Обзор книг

"Палли-палли" переводится с корейского как "Быстро-быстро" или "Давай-давай!", "Поторапливайся!", "Не тормози!", "Come on!".
Книга о жизни, о темпе, о важных вежах, о ценностях и приоритетах. Книга о том, насколько мы разные и сколько же у нас общего.

Обзор книг

А вы знаете, почему южно-корейца во главу угла своей жизни ставят еду? И ведь сложно не согласиться с их доводами.
А что знвчит любить по корейски? А как они женятся и выходят замуж? А сколько традиций и обычаев они внесли в свою жизнь с древних времен и свято в них верят и чтут.
Почему так важна для корейцев группа крови в чем секрет долголетия?

Обзор книг

Если честно, я в восторге от книги. И не так важно, что автор не профессионал, но книга написана легко и увлекательно!
Здесь и юмор, и народные мудрости, и рецепты, и советы местных психологов и косметологов, и всеми любимые тесты.
И столько интереснейших открывается в ней страниц, что хочется продолжения...


Книгу "Жизнь в стиле Палли-палли" можно купить в интернет-магазине с доставкой на дом.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


Счастливые цвета и числа
Автор: Луиза Хей


Сегодня всем нам катастрофически не хватает позитива в повседневной жизни.
Новости СМИ совершенно не позитивные, да и прогнозы совсем не утешительные. Народ загоняется, забивается в угол, замыкается и закрывается в себе. Многие вообще становятся агрессивными и не понимают, что с ними происходит.
Один такой случай недавно произошел и у нас.

Обзор книг

Наша знакомая, женщина взрослая, успешная, совершенно спокойный и позитивный человек, вдруг изменилась. Не резко. Медленно как-то менялась, перестала шутить и смеяться, стала какой-то другой. Это заметили все.
Но она отшучивалась, говорила, что просто устала, вот закончится учебный год, начнется отпуск, она отдохнет и снова все будет замечательно.
Но, нет... Чудо не произошло.

Как-то весенним днем Ирина сказала, что не может справиться с собой.
Мы долго с ней общались и я посоветовала почитать ей пару книг Луизы Хэй.
Сейчас жизнь Ирины в корне изменилась в лучшую сторону и с мужем, с которым еще недавно собиралась разводиться , она отправилась в путешествие. Надо ли говорить, что книги Луизы Хэй помогли очень многим справится со своими проблемами.

А книгу "Счастливые цвета и числа" я купила для своей подруги, у которой сейчас тоже наступил не самый легкий период.
Я уверена, что все в наших руках, стоит только захотеть.
Например, я с огромным удовольствием своим подругам и приятельницам рекомендую эту книгу. Благодаря этой информации каждый может изменить свою жизнь в лучшую сторону. Здесь нужно желание и каждый новый день будет прекраснее предыдущего!
А для этого надо знать свой счастливый год, цвет, драгоценный камень и удача будет обеспечена во всех делах.
Удача! Вы знаете, что способствует удаче? Вы верите, что все цвета и числа имеют свой особый смысл?

Миллионы людей во всем мире проверили на себе теорию Луизы Хэй и каждый, кто прочитает эту книгу, изменит свою жизнь к лучшему.
Кроме позитивных аффирмаций на каждый день и на все случаи жизни, в этой книге вы найдете уникальную теорию Луизы Хей, посвященную цветам и числам, их роли в нашей повседневной жизни. И не только теорию – с помощью специальных таблиц и методик вы сможете рассчитать свой личный год, месяц и день и узнать, как их применять для достижения успеха.

Очень рекомендую. Книга совсем небольшая, но очень важная для каждого из нас.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


Энциклопедия HALO. Полная хронология событий
Жанр: Компьютерные игры



Энциклопедия HALO. Полная хронология событий
Жанр: Компьютерные игры

Я не игрок и в нашей семье нет компьютерных игроков.
А вот сын моей подруги, которому через неделю исполняется 18, игрок еще тот. Он и на соревнования какие-то ездит, и на встречи,и еще куда-то. Для меня стало полной неожиданностью, что он даже книги про игры покупает и читает.

Обзор книг


Я думала, что вся эта информация в огромных объемах содержится в интернете и там все и обо всем читают. Оказывается, народ книди по играм покупает. И эти книги очень ценны и популярны.
Они изданы на великолепной бумаге, шикарная полиграфия. Это настоящие коллекционные издания.
Любимой игрой сына подруги является HALO. Естественно, мы нашли и купили парню в подарок книгу по этой игре.
С огромным удовольствием эту книгу посмотрели и прочитали мои дети, которые не игроки...
Уникальная полноцветная энциклопедия по вселенной знаменитой серии компьютерных игр HALO.

Эта энциклопедия охватывает десять миллионов лет истории вселенной Halo®, начиная с появления могущественной расы Предтеч и заканчивая борьбой человечества с инопланетными силами Империи Ковенанта и Потопом.
Книга великолепно илюстрирована. Оказывается, над ее созданием ВНИМАНИЕ! работала команда художников из 343 Industries и приглашенные концепт-художники, в том числе такие легенды, как Даррен Бейкон, Джереми Кук, Жан-Себастьян Россбах, Бенджамин Карре и многие другие.

Скажите, какие еще книги издавались таким знаменитым коллективом?
Книга великолепна! Она будет интересна не только игрокам, но и тем, кто любит фантастику. В ней рассказано об удивительных расах, великих героях и злодеях, знаменитом оружии, великолепных космических кораблях и удивительных планетах всемирно известной компьютерной игры.

Энциклопедия HALO - масса интересного и необычного! Конечно же, ее можно купить в интернет-магазине издательства БОМБОРА.


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лошади не любят запах алкоголя. При этом сами пьют с удовольствием. Такие вот эгоисты, им можно, а если кто другой напьётся — копытом под зад. В старину извозчики часто брали с собой в дорогу бочонок пива. Напиток предназначался именно лошади. Зачем извозчики угощали своего благородного ...
Фото ©facebook.com Украинские кулибины создали станковый вариант РПГ-7: Вот такой вот адаптер позволяет превратить АГС-17 в довольно грозное ПТ средство. Секунду снять тело агс со станка,секунду накинуть рпг с заранее установленьім адаптером. Гранатьі лучше заранее блокировать от ...
Ну и чо за погоду вы тут навключали? Что за говно с неба падает? И ведь уже апрель! Апрель, мать его и в рот его ебсти!!! Мне срочно требуется кусочек чего-нить светлого. Дефки! Пакажте сиськи!!!111 ...
Ну, точнее, не то, чтобы страшнее- скорее комичнее. Я ошибся. Правда превзойти смогли американцы. Встречайте- новый пресс-секретарь Белого дома. Вместо Джен Псаки, над которой много смеялись и шутили, я честно не понимаю почему. Красивая и очень умная женщина, кстати. Итак....Карин ...
Ученые часто пишут о результатах своей работы, но редко - о рабочих буднях. Вопрос о том, как устроена мастерская исследователя, часто остается без ответа. А ведь для их коллег это может быть и интересным, и полезным. В статье одного немецкого политолога наткнулся на описание его ...