Армия и закон

топ 100 блогов 201504.09.2016 Армия и закон
За месяц до старта осенней призывной кампании правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" выпустили новое бесплатное мобильное приложение "Армия и закон" в помощь военнослужащим и их родственникам.
Приложение «Армия и закон» – это мобильный справочник военнослужащего, членов его семьи и близких.
Приложение содержит наиболее востребованную правовую информацию, связанную с прохождением военной службы: Конституцию России, федеральные законы и уставы. Доступ в Интернет не требуется!
Отдельный раздел посвящен справочной информации в формате «вопрос-ответ» (FAQ) –пользователи найдут в нем ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с самыми различными ситуациями военной службы: от бытовых условий в воинской части до выплат страховок и пособий, положенных родственникам военнослужащего.
В случае если военнослужащему или его родственникам потребуется правовая консультация, они могут в режиме онлайн связаться с юристами правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и получить ответы на самые сложные вопросы, связанные с прохождением военной службы.
Кроме того, приложение содержит справочник актуальных телефонов и электронных приемных правозащитных организаций, Министерства обороны и военных прокуратур, который позволит военнослужащему или его родственнику оперативно обратиться за помощью для защиты своих прав.
Функционал приложения предусматривает «тревожную кнопку», которая позволяет военнослужащему незамедлительно и скрыто сообщить своей семье и близким о том, что ему угрожает опасность. Получив такой сигнал о помощи, родные смогут оперативно обратиться в правоохранительные органы.
Приложение «Армия и закон» поможет обеспечить достойное и безопасное прохождение военной службы и снизить риски нарушений прав военнослужащего.
Google play
PS.
1.Разве в/с ВС РФ не запрещено пользоваться мобильными телефонами во время службы?
2.Покупающие Apple, как обычно, сосут.
3.Особенно порадовало:
Функционал приложения предусматривает «тревожную кнопку», которая позволяет военнослужащему незамедлительно и скрыто сообщить своей семье и близким о том, что ему угрожает опасность.
А уж они вызовут авиа/арт поддержку:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вера в универсальную силу денег, которые сами всё решают и всё совершают, имеет ...
...
...
Фото- вид из византийской крепости Симена Анталия стала местом встречи многих семей, и нашей в том числе. Туда есть прямые рейсы из разных стран, так что действительно удобно пересечься. Мы в этот раз использовали возможность для совместного автомобильного путешествия, маршрутом ...
отдается сие чудо техники, сразу говорю, греет он более-менее нормально только летом, зимой вода слишком холодная, прогревается не сильно. и чтобы его установить в квартире, нужно чтобы была нормальная проводка, мне пришлось отдельный кабель тянуть. а так ничего, работает. ...