Армия «хмурых»

топ 100 блогов andreistp26.04.2017 Армия «хмурых» content_001_ohlo

Прослушивая записи с переговорами всех этих «Хмупых», невольно ловишь себя на мысли о том, что сами себя они считают некими героями, выполняющими свою миссию и свой долг. Они с презрением относятся к населению лугандона потому, что те не желают воевать. И наоборот, себя они считают некими рыцарями Круглого Стола, источающими благородство и самое главное – отвагу воина, эдакими самураями современности, блюдущими свой кодекс чести, не понятный окружающим.

Но это все – самообман. Эти байки просто никому не интересны, а бредовые конструкции, которые исповедует данное воинство, рассыпаются при первом прикосновении. Попадая в плен, офицеры ГРУ и других элитных подразделений ВС РФ, автоматически одевают на себя маски чуть ли не потерпевших при ДТП. Они упорно бьют на жалость, рассказывая о своих семьях, клянутся в чем угодно и если ситуация меняется, десять раз откажутся от того, что говорили пять минут назад. Никакой стойкости и рыцарства не остается. Все это потому, что их инструктируют именно так себя вести, в случае плена. Руководству плевать, что их элитные офицеры будут играть роль вонючих подонков, пускать слюни и слезы, лишь бы не указать на свое руководство. Причем, в таких ситуациях, все эти «хмурые» даже не замечают подвоха в том, что им вменяется лично растоптать свое достоинство и предстать перед противника в виде дешевой сволочи.

В той же армии Израиля, любой боец имеет иные инструкции при нахождении в плену. Его обязывают называть свое настоящее имя, звание и должность. Противник должен знать, кого они взяли в плен и представлять последствия. А они, последствия – будут непременно. Пленный об этом знает. Он в курсе, что командование не успокоится до тех пор, пока не вызволит его, а удерживающая сторона будет нести кратные потери, пока не освободит пленного. Мало того, бойцу вменяется честно отвечать на любые вопросы, в частности о численности и расположении войск. Руководство знает о том, какой информацией обладает боец и просто внесет нужные изменения, избавив бойца от унижения и пыток. Причем, противник знает это обстоятельство и представляет последствия негуманного обращения с пленным и то, что его нет смысла пытать и унижать. Так что даже в плену израильский солдат сознает, что сам его статус оберегает его от множества неприятностей.

Российские солдаты даже не задумываются над тем, почему в плену им уготована роль сволочи, которая обязана выгораживать свое руководство. А ведь здесь кроется фундаментальное отличие между военными нормальных стран и «Хмурыми», которых заставляют отказаться даже от своего имени. Да их и заставлять не надо. Они уже сами готовы играть роль сволочи. Никакого благородства или рыцарства там нет близко.

В отличие от того, что они сами себе представляют о своем статусе и о своей миссии, все имеет несколько другой вид. Когда они попадают в плен, они показывают свою гнусную сущность, которая никуда не делась со времен совка. Все эти Гиркины и Хмуркины только играют роль каких-то гусар или имперских офицеров. На самом деле они – рабское быдло даже худшее чем то, что сидит у телевизора и рыгая пивом орет «крымнаш». Ведь диванный планктон импотентен по определению и спрос с него – никакой. А вот военный – имеет оружие, умеет его применять и является реальной силой. Так вот, даже обладая этой реальной силой и видя то, что творится в стране, он просто трусит употребить свои умения для того, чтобы изменить страну. А менять ее надо хотя бы для того, чтобы изменить помойный статус совкового военного на то, что имеют военные Германии, Штатов, Британии или того же Израиля.

Но ничего подобного не происходит и заметим – не происходило! Совковый и российский военный скорее пойдет под себя, аж до сапог, чем решится на свержение кровавого и воровского режима. Военные не нашли в себе ни мужества, ни благородства, ни рыцарства, чтобы скинуть диктатора или тирана, просто убивающего их страну. Последняя робкая попытка такого мероприятия произошла 200 лет назад в исполнении декабристов. С тех пор военные были самыми яркими терпилами. Сталин их просто мордовал и рвал на части, а они – лизали ему сапоги. Во время Второй Мировой, каждый стрелковый полк имел роту НКВД, которая методично расстреливала военных, которые позволили себе что-то вякнуть против Сталина. Они же помогали военным не драпать, стимулирующим пулеметным огнем в спину. Совковое, а теперь и российское руководство, относится к военным ровно так, как они это позволили, как к пушечному мясу и без пяти минут – чернозему. Вот это и есть их истинное, а не придуманное определение.

Крутые российские десантники, гадящие 2 августа в фонтаны и кичащиеся своей крутостью, должны помнить, как министр обороны, не служивший в армии ни дня, но бывший знаменитым мебельщиком Сердюков, просто вытер ноги о полковника Красова, командира Рязанского высшего училища ВДВ. Причем, сделал это публично, при куче офицеров-десантников и матом. И вот гордые десантники решились только на жалобу президенту, патриарху и в спортлото. На этом – все! Глотнули, даже не пикнули!

Как в свое время Сталин, Путин тоже зачистил армию от тех, кто мог отказаться быть рабом и сволочью, а осталась трусливая дрянь, которая способна реализовывать свои комплексы над заведомо более слабым и малочисленным противником и то, до того момента, пока он не попадет в плен.

Так что все эти «хмурые» и прочее – самое грязное и вонючее дно выгребной ямы, под названием Россия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посвящается shakko_kitsune . На длинные выходные понесло меня на экскурсию в Липецкую область. Зачем - не спрашивайте, сама понять не могу. Могу сказать только одно: я очень люблю русскую провинцию с ее городками и селами, церквями и монастырями, колокольным звоном и криками ...
Здравствуй, майский уважабэ! Предлагаю митап на тему попрактиковаться в глуме, стебе, назначении афтара хуем и прочих веселых штуках. Короч, по итогам рассмотрения стапиццот вореантов сформировался следующий кейс . 1. Pajero sport 3 литра зебин, АКПП. Нравится, в целом, все, кроме ...
Вид на прокатную лодочную станцию Пошла к ней яркий клён фотографировать, а его там и не видно. С другой стороны зайти надо, придётся пересъездить. Лодки почти все убраны. Катамараны снимать не стала, они на лего похожи расцветкой, ненастоящие) Мостик к станции сняла с двух ...
Я решил не задерживаться у Асхаба надолго, чтобы не стеснять его семью, и без того живущую довольно тесно. Притом, ладно бы мне выделили место на каком-нибудь матрасе на балконе, но у вайнахов так не принято, и мне дали единственную в квартире спальню, переехав всей толпой в зал и на ...
Хотите душевного спокойствия? Притча неоднозначная, возможно многие с этой историей не согласятся. Один богатый человек захотел повесить в своем доме картину, при одном взгляде на которую ему становилось бы спокойно на душе. И за самую «спокойную» картину он пообещал заплатить один ...