Армия глазама прохожего

топ 100 блогов Сообщество "Армия в России " Быдло с автоматами"" — 04.11.2011



Не знают что ли командиры? 
 

Всякий раз когда приходилось проходить мимо одной из воинских частей что на улице Коммунистической в Калининграде, увиденное кроме как чувства жалости к защитникам Отечества, увы, иных эмоций не вызывало!
Спросите: «Почему?»
Да потому как с экрана ТВ дикторы бодро трубят об очередных и уникальных, не имеющих аналогов в мире, боеголовках и самолётах, (знакомые мажорные нотки как в той песне со сталинских времён,не правда ли? Ну как в той песне: «Если завтра война! Если завтра в поход!») а о том что в реальной жизни творится молчат… Ну ещё бы, ведь тогда бы министру обороны А.Сердюкову во второй раз рапорт об отставке пришлось бы подавать, точно.
Представляете картинку. Жара, июль. К воротам той самой войсковой части подкатывает автомобиль с военными начальниками. И вот, чтобы запустить начальство двое(?!) солдатиков вручную, обливаясь потом(потому как «упакованы» наглухо, плюс тяжеленные бронежилеты сверху надеты), двигают эти металлические ворота… Потом сия процедура выполняется в обратном порядке чтобы авто с начальство выпустить с объекта!
Да на любом районном мелькомбинате контролёр баба «Дуся» одним нажатием кнопки все машины запускает, а тут в областном то центре, да на военном объекте, проблема? Или средств на автоматизацию не хватает или фантазии у командиров на то как службу личному составу облегчить? Одно из двух!
А как Вам, читатель, глянется группа солдат из 5 человек из другой в/части что в алюминиевых(?!) судках несут по той же улице «щи да кашу» для товарищей, оставшихся в карауле?
Извиняюсь за сравнение, но даже для своего барбоса такую посуду давно не использую, так как окисляется она, вредна для живого организма.. Да это ведь всем, не только медикам известно. А здесь выходит так, что либо командиры не ведают, что нельзя или их абсолютный «пофигизм» обуял?
Интересно, а у наших вероятных противников из НАТО сие также практикуется? Представим на минутку, чтобы «янки»- то бишь американские солдаты или солдаты немецкого бундесвера с такими же вот судками да по мостовой Гамбурга шлепали бы….? Заметьте, прилюдно чтоб?! Да вряд ли!
Просто обидно становится за державу и командиров, что так солдат унижают!
Так полагаю, что сия беда все же не от недостатка средств, сколько от неумения или нежелания командиров организовать службу. Просто не хотят! И за доказательствами далеко ходить не надо.
Пришлось в другой раз по работе находится близ выше названной в/части. А тут вдруг останавливается УАЗик, выскакивает из него офицер в чине подполковника и громко так начинает общаться с кем-то по мобильнику.
Ну авто командир покинул, как я понял, дабы солдат-водитель лишнего чего не узнал. Зато окружающие, то есть посторонние, смогли услышать много чего любопытного. Например, кем данный офицер является (назвался замом по личному составу!?). Сообщил также что собственного жилья до сих пор не имеет(?!), денежное довольствие…«аховское». С гордостью впрочем поведал о том, что получил недавно от мэра Савенко предложение занять должность в новой структуре мэрии и, что де тогда всё должно поменяться…
Вот такие пироги! Ну не командир а «кладезь информации» для шпиона!
И вот тогда вот что подумал. А зачем нам тогда те «навороченные» боеголовки и техника если её обслуживать просто некому будет?
Да, потому как новобранцы этому ещё не обучены, а отдельные командиры обучать военному делу молодежь вовсе стимула и интереса не имеют, не о том совсем у них голова болит ! Вот только что тогда с матушкой Россией тогда статься может?
Отсюда наверное и проблемы с призывом молодёжи в армию возникают, причем такие что без помощи участковых милиции военкомат разнарядку и не выполнит…Только ведь «насильно мил не будешь»… А надо то ведь просто вернуть былой престиж некогда могучей Советской Армии, чтобы снова служить Отечеству стало почётно и интересно, не будет тогда места «дедовщине» в Армии да и услуги участковых для розыска призывников просто не понадобятся. А чтобы исправить ситуацию , полагаю что в армии просто необходимо ввести Общественный Совет по контролю, уже хотя бы для того чтобы прохожие над «служивыми» не смеялись, да и такое «шефство» помогло бы многие вопросы исправить… те же ворота, например.

Калининград

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда после прошлого теста я обещала рассказать про пентаграмму, я переоценила уровень читателей. Пока даже от хороших комментаторов я получаю комментарии в духе "не понятно, чем Печорин так нравится девушкам" или "Печорин сделал больно Белле без всякого профита для себя", ни про какие ...
А мне понравилось. Очень задорные работы:) Александр Виноградов. Владимир Дубосарский. Горячий цех. Художники работают вместе с 1994 года. Участники Венецианской биеннале (2003, павильон России), Цетинской биеннале (1997) и др. Произведения в собраниях ГТГ, ГРМ, Центра Жоржа ...
День сегодня насщенный, так что пока простенькие ставки, надо всё хорошенько обдумать. Так сказать наброски. Ставки типа вчерашнего Сакраменто или позавчерашнего Нью-Джерси чуть позже. Постепенно буду обновлять блог. Переходим к ставкам: ...
Ноутбука у меня было два. Оба рабочих и малоношеных. На одном стояла Семёрка, а на другом — Восьмёрка. Но тут обновила сертификаты безопасности,  поэтому стало невозможно ...
Вячеслав Володин -- не последний человек во власти буквально режет " правду-матку ": Страна разворована, утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция. Интересы народа не учитываются. Заграницу уехали миллионы. Режим ведет страну к ее полному исчезновению . И действительно ...