Armed Assault (ArmA) - взгляд со стороны

топ 100 блогов war_tundra16.12.2013 Собственно, сабж.
Некоторые товарищи в коммуне интересовались Армой - это и стало отправным пунктом для написания этого поста.
Долгое время отдушиной для любителей хардкорной командной игры являлась и остается по сей день ArmA 2 - First/Third Person Shooter в современном сеттинге. Самобытная игра, с достаточно высоким порогом вхождения, она может цеплять и заинтересовывать, даже если... смотреть на нее со стороны - в виде стримов и нарезок из миссий.



ArmA 2 - вчерашний день, скажете вы. И в каком-то смысле будете правы потому, что в начале осени вышла в релиз и сейчас допиливается ArmA 3. Время не стоит на месте, а мы лишь следуем за ним.


Из достоинств, заметных невооруженных взглядом, я могу выделить:
1. Огромные карты с открытыми пространствами, а также часть карт для городских боев.
2. Наземная тяжелая и легкая, воздушная техника, разнообразное вооружение для пехоты.
3.Достаточно приятный графоний в Арме 3.
4. И самое главное - возможность ламповой командной игры. Игры, в которой огромные карты дают простор для тактических задумок командиров команд, а взаимодействие разных видов техники и пехоты должно быть поставлено на высоком уровне. В то же время, также имеет значение и личная смекалка, способность анализировать ситуацию на поле боя, которые важны не только для командиров, но и для обычного бойца.

Одним из проектов, которые предоставляют возможность командной игры в Арму является WOG - Weekly Open Games, причем есть возможность сыграть, как во вторую, так и в третью Арму.


Кратко о WOGe - тип игры — Команда против Команды (каждая команда включает в себя несколько отрядов) подразумевает наличие ряда ограничений и условий, приближающих режим сложности к максимальному реализму:
— отсутствие возрождения после смерти игрока (respawn-mode);
— отсутствие перекрестия прицела;
— отсутствие обзора от третьего лица;
— отсутствие системных сообщений о смерти игрока;
— отсутствие в некоторых миссиях приборов GPS, биноклей, тактических карт у игроков-рядовых;
— использование мода АСЕ (Advanced Combat Environment).
Для игры в Arma 2 на этом проекте вам потребуется лицензионная копия Arma 2: Combined Operations, а также установленные дополнения.
Формат игр:
I. Большие игры: в пятницу и субботу, по три миссии.
II. Малые игры (mWOG) - чаще всего в среду, три небольших миссии.
Также для желающих организован сервер для командной игры в ArmA 3.
Всю информацию в более полном и развернутом виде вы сможете найти на сайте проекта wogames.info

В-общем, Арма - это хардкор и молодость, а также та толика адреналина, которой многим так не хватает! Дискасс, катаны.

В качестве бонуса:


View Poll: Checkboxes

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via   mat_i_macheha   Целиком и полностью на стороне Авдотьи, и даже играть в адвоката дьявола нет необходимости. И скажите, знающие люди, так ли необходима нам трудовая миграция? Москве без таджикских дворников не обойтись? ...
В день 75-летия Победы прошли два парада, в Москве и Минске. В Минске парад выглядел вот так: Красные знамёна, советская символика, да и сам нынешний флаг Белоруссии — это слегка видоизменённый флаг Белорусской ССР. А вот как парад выглядел в Московском Кремле: Это что? Где ...
Оригинал взят у t_itanium в Почта России начала выдавать кредиты…. Внимание…. Под 2771% годовых ...
И вот это рогулье победило в Киеве ! Эта мерзота, эта антирусская грядка, друзья пидорастов  и вяких уродов... Это официально заявило Министерство здравоохранения Украины. Ссылка в конце текста. Рекомендую. Страна дураков, ёптыть... И они еще и скачут ! Киевские власти признали ...
Уже много раз и в этом сообществе, и на различных русскоговорящих форумах я натыкалась на обсуждение темы: "Нужно ли айтишникам хорошее владение иностранным языком?" Меня всегда искренне удивляли эти рассуждения, особенно странно было слышать их от россиян, которые вовсю насмехаются над г ...