Аркос vs Амторг. Проекция Попила

топ 100 блогов siluetovgroup04.02.2017 В продолжение вариаций из диалогов в комментариях к «Сонатине Клементины».

Аркос vs Амторг. Проекция Попила

Разобравшись, в частности в «Русских Островах», с масштабом распила западными варварами территории и владений РИ, и вспоминая картинку:

Аркос vs Амторг. Проекция Попила
http://siluetov.livejournal.com/62574.html

канва восприятия произошедшего требует и модели ограбления самой территории, которая, надо признаться, выглядит убого и примитивно. По-африкански.

Сначала и параллельно «испарению» британских войск на Кавказе http://siluetov.livejournal.com/22620.html в 1920 (!) году в Лондоне появляется классическая помойка «Аркос», с офисом в Сити. Потом, разумеется, Аркос-Банк.
https://en.wikipedia.org/wiki/All_Russian_Co-operative_Society

Унылая бредоахинея про «получастное» (это что-то вроде как про «полугомосексуалистов», да?J) и прочие чудеса вербалистики никого не должны смущать – это английская фирма по английскому праву. С акционерами и монополией на торговлю с СССР.

Которая, к слову, по обороту быстро вышла в топ британских компаний. Ещё бы – грабили ведь самую огромную сухопутную Империю всех времён. Бусы-в-обмен-на-богатства с прокладками на входе и на выходе. Причём, «бусы» по таким ценам и схемам, что на территории колокола надо срывать и плавить, да мешки с зерном у населения с винтовкой вырывать.

Аркос vs Амторг. Проекция Попила

А спустя некоторое время и при крышервении Западом порожденного и Западом же распиаренного мурзилки с нелепым женским прозвищем «Ленин» в 1924 году возникает Амторг. На базе североамериканского филиала Аркоса. Американская фирма по американскому праву. С долей в британской монополии торговли с СССР. Банк, правда, был Чейз Нэшнл, без вновь созданных помоек. https://en.wikipedia.org/wiki/Amtorg_Trading_Corporation

 И пошёл двуручный попил. «На вынос – всё».

Собственно, вся последующая так называемая «советская» история» до войны - это история о том, как на фоне изъятия у крестьян всей частной собственности работали два «пылесоса», периодически убивая штатных и «внештатных» сотрудников. А к «внештатным» можно отнести весь госаппарат тогдашнего СССР, вместе со всей прислуживающей ему богемой.

Можно спокойно самостоятельно читать материалы, изучать биографии и пр. Важно разве что смотреть по существу А/Б-канвы, тщательно опуская всяческие легендирования про «шпиёнов», «социализмокоммунизЬмы» и прочую начинку мимо триллионов.

Вишенкой приложу сравнительную картинку из викилегенд с путаницей и пустыми местами в хронологии:

Аркос vs Амторг. Проекция Попила

Даже биография какого-нибудь очередного «чёртооседлого»  Шейнмана совершенно не скрывает КТО в реале управлял таким милым учреждением, как Госбанк СССР при так называемых «советах».

Работничек Амторга будущий основатель сайентологии Хаббард – вообще для эстетов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз о загадочной душе российских потребителей. Таможенные сборы с посылок из зарубежных интернет-магазинов выросли на 80%. Двукратно сниженный с 1 января порог беспошлинного ввоза не заставил россиян отказаться от покупок за рубежом. Увеличило это и таможенные сборы — ...
Меня когда-то поразила эта картинка полярная. Ходит лис среди этих пингвинов и выдирает какого-то детеныша. Этих пингвинов – немерено. На тысячи. Они что-то орут, галдят. Этот спокойно вытаскивает, выдирает детеныша, перекусывает ему горло и ...
Интернет-издания, газеты и журналы написали "новость" о Сергее Безрукове о том, что Сергей считает, что его брак с Ириной испортило неправильное обручальное кольцо. Якобы кольцо должно быть гладкое, тогда и жизнь будет гладкой, а Ирина захотела необычное кольцо с бриллиантом. А вот для нов ...
...
Среди россиян был проведен опрос - что является признаком успеха и насколько важно быть успешным человеком сегодня. Для многих это понятие связано с материальным благополучием и самореализацией. 26% считают успешным того, кто всего добился в жизни, а 26% - живущего в достатке. Для 10% ...