Аризонская волна

топ 100 блогов dopff23.03.2011 Такое место на нашей планете всего одно — и не удивительно, ведь это самое настоящее чудо! Хьюго Мартин из Лос-Анджелес Таймс как-то сказал: “Вы не можете называть себя пейзажным фотографом, если Вы не сделали хотя бы одну или пару фотографий Волны”

Аризонская волна

Волна (The Wave) — горное формирование из песчаника, расположенное в Соединенных Штатах Америки около границы двух штатов — Аризоны и Юты на склоне Coyote Buttes на Плато Колорадо. Это место известно среди путешественников и фотографов благодаря его красочным, холмистым формам и бурной “экскурсии” по бездорожью, чтобы достичь его.

Аризонская волна

Волна состоит из Песчаника Навахо, которому приблизительно 190 миллионов лет. Ученые, изучающие Волну, говорят, что старые дюны веками превращались в твёрдую скалу, состоящую из вертикальных и горизонтальных слоёв. Эрозия ветром и дождем создала захватывающий пейзаж, который можно наблюдать сегодня.

Аризонская волна

Мягкий песчаник Волны хрупок, так что нужно идти осторожно, чтобы не сломать маленькие “горные хребты”

Аризонская волна

Вид снаружи

Аризонская волна

Хорошим временем для фотографирования Волны является полдень и где-то час до и после, потому что в это время в центре нет никаких теней, хотя если Вам хочется сделать какое-нибудь драматическое, необычное фото — в этом могут помочь утренние и поздние дневные тени)

Аризонская волна

Выше и немного западнее от Волны находится “Вторая Волна”, которая имеет более слабые цвета, но является не менее интересна для большинства посетителей и фотографов.

Аризонская волна

Попасть на территорию Аризонской Волны не так-то просто, ведь в день собственник каньона (Bureau of Land Management) ограничивает количество разрешений на посещение до 20 — для того, чтобы сохранить хрупкую песчаную структуру Волны от толп туристов, способных за день превратить её в пыль… Десять из них доступны заранее в соответствии с онлайн-лотереей, которая проводится за четыре месяца до назначенного момента. Остальные десять разрешений доступны (также путём лотереи) за день перед намеченной экскурсией в Paria Ranger Station на шоссе 89 западнее Пейджа, Аризона.

Аризонская волна

Розыгрыш входных пропусков проводится в 9 утра. Весна и осень — самые популярные времена года для посещений, но популярность Волны настолько велика, что вероятность получения разрешения как по первой лотерее, так и по второй составляют намного меньше 50 % с марта по ноябрь. Волна особенно известна среди европейских туристов — частично потому, что она появилась в Faszination Natur — Seven Seasons, немецком документальном фильме, снятом в 1990х.

Аризонская волна






________________________________________________

Если вам необходим свадебный фотограф Петербург, то загляните на yestyle.ru. Именно здесь вы можете заказать услуги профессионального свадебного фотографа по приемлемой цене, а также ознакомиться с портфолио.


Качественная модная мужская одежда представлена в онлайн бутике butik.ru. Огромный выбор стильной женской и мужской одежды известных мировых брендов. Удобные условия доставки, гарантия качества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно я про Делфт ничего не писала и не показывала, а между тем накопились фотографии всякие, и , хоть фотограф из меня никакой, но Город-то все равно прекрасен! Рыночная площадь. Мостики и каналы. вода-вода... мостики ...
Умы просвещенной Европы посовещались, потужились и решили усложнить процесс выдачи европейских виз для граждан России. Может ли это повлиять на что-то внутри России? Конечно же нет. Дело в том, что шестьдесят девять процентов граждан России вообще никогда не выезжали за границу. У ...
Арахисовый сокол , 2019. Хороший добрый фильм о том, как парень-даун по имени Зак сбегает из приюта и пытается попасть в школу знаменитого рестлера – Соленого Реднека, которого он так часто видел на видео. По дороге он находит неудачного мелкого воришку и вместе они пытаются добраться до ...
Пообещала Молоту поднять эту тему – се, поднимаю. Когда я была еще девушкой относительно юной и общалась в толкиен-соо рунета, я задавалась вопросом, почему именно русский фэндом породил феномен темнушничества. Люди, уже тогда съехавшие за бугор и состоящие параллельно в англоязычной тусов ...
Дорогие друзья! Ни для кого не секрет, что я ухожу из ЖЖ. Редакционная политика безмозглых ребят, попавших к рулю ЖЖ, удручает с каждым днем все больше и больше. Поэтому я вынужден уйти. Куда же податься бедному еврею небогатому славянину? В фейсбуке меня постоянно банят на ровном мес ...