рейтинг блогов

Арифметика пенсионного грабежа

топ 100 блогов burckina_new04.08.2018 Или сколько режим Путина недоплатит каждому россиянину, который доживет до пенсии? При этом шансы дожить до нового возраста выхода на пенсию у россиян резко уменьшатся. Об этом я писал ранее в "Арифметике пенсионного геноцида". Понятно, что при новых раскладах россияне будут больше и дольше отчислять 22% от своей зарплаты в ПФР и меньше получать в виде пенсий после выхода на нее. На сколько больше и чего сейчас и разберемся.

Для этого возьмем за базу официальные цифры самого Росстата. Средняя зарплата за 6 месяцев 2018 года составила 42 тыс.176 рублей. Понятно, что реальные средние россияне реально получают значительно меньше, но раз путинский режим неустанно похваляется средней арифметической зарплатой, которой в глаза не видят 2/3 россиян, то возьмем ее - будем бить врага его же оружием. Среднюю пенсию возьмем в 14,1 тыс. рублей.

Рабочий стаж возьмем от 20 лет, хотя Росстат считает рабочую силу уже с 15 лет. Соответственно мужчины до 60 лет работают 40 лет или 480 месяцев, женщины соответственно 35 лет или 420 месяцев. Это при старом возрасте выхода на пенсию в 55 и 60 лет. При новом возрасте в 63 и 65 лет у мужчин выйдет 45 лет или 540 месяцев. У женщин 43 года или 516 месяцев.

Возраст дожития после выхода на пенсию возьмем из этого графика, составленого по данным Морталити.орг и Росстата. Для женщин он равен 25,6 лет, а для мужчин почти 16 лет. То есть женщины будут получать пенсию 216 месяцев, а мужчины 132 месяца.

Исходя из всех этих цифр не сложно подсчитать сколько россияне отчисляют в ПФР и сколько получают обратно в виде пенсий сейчас и сколько получат при новом пенсионном сроке, если тот будет принят Госдумой, СовФедом и Путиным.

Вот расчеты для возраста 55 и 60 лет (в млн. руб):
отчисляют получают в виде пенсий разница
женщины 3,9 4,23 -0,33
мужчины 4,45 2,54 1,91
итого 8,35 6,77 1,58
Видно, что средняя женщина сейчас получает чуть больше от ПФР, чем отчисляет туда. У мужчин образуется огромная разница в пользу ПФР - в 1,9 млн. рублей.

А вот картина при новом возрасте в 63 и 65 лет:
отчисляют получают в виде пенсий разница
женщины 4,8 3,045 1,755
мужчины 5 1,86 3,14
итого 9,8 4,905 4,895
И мужчины и женщины теперь оставят в пользу ПРФ гораздо большие суммы 3,14 и 1,75 млн. каждый. Перечислят в ПФР 9,8 млн. руб, а получат только 4,9 млн. в виде пенсий.

Диаграмма для наглядности:
Сколько-отчисляют-россияне-в-ПФР-и-сколько
То есть каждый предпенсионер будет ограблен почти на 5 миллионов рублей, если доживет до пенсии.
Это не считая почти 14-15 миллионов человек, которые до нового срока просто не доживут, а значит не получат ничего в виде пенсий. Это означает, что масштаб грабежа еще больше: 14,5 млн.чел * 9,8 млн.руб = 142,1 трлн. рублей дохода ПФР с умерших до пенсии.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вас интересует земля в коттеджных поселках ? Вы наверно хотите купить участок под строительство дома для своей семьи. Компания «Долина имений» поможет вам в этом. Что бы вам не ездить и не искать каждый отдельный участок вы можете не выходя из ...
Как-то я уже давал в урбе эти странички. Повторяю. Источник: Пространства Новороссии были освобождены или захвачены, как кому нравится, силами Российской империи. Заселялись всеми подряд. О чём до сих свидетельствуют разные национальности проживающие на местах. Никакого отношения ...
Какие смешные новости с утра. Речь идёт о проекте глобального спутникового интернета, OneWeb. Проект предполагает, что для доступа в интернет больше не нужно будет быть в городе или каком либо месте, где есть сотовая связь. Доступ будет везде. И конечно, контролировать доступ для ...
На днях, как водится, собирались девчонками, вина попить, потрындеть о жеснком, и т.п. И вдруг затронули такую тему: чего мы никогда не делаем, и не сделаем, на глазах мужа/жениха/пары (кому что подходит)). Завязалась дискуссия, мнения разошлись. И почему-то мне захотелось написать на эту ...
Юрий Гуляев - Кактус 02:42  Вход в парк Птичка-высоко сидела и мелкая зараза-плохо снялась Гнездо цапли на верхушке дерева ...