рейтинг блогов

Аргументы защитников Сердюкова и его критиков

топ 100 блогов zergulio25.02.2017 Теги: Сердюков Аргументы защитников Сердюкова и его критиков 1

Из комментариев к посту про Сердюкова и его реформы: http://zergulio.livejournal.com/4658170.html

Аргумент защитников Сердюкова как правило один: "Он герой, скрытно все восстановил, а с виду будто разрушил, никто не ожидал, ему орден надо дать, пуинский бульдозер, подумаешь украл десяток миллиардов, это все для маскировки, Крым и Сирия его результат". То бишь пурга, сопли, визг, эмоции и ноль фактов.

А вот аргументы критиков - совсем другие:

- "Зеленые человечки" в Крыму - не имеют отношения к Табуреткину. В Крыму работали части ЧФ, базирующегося на полуострове и подразделения СпН ВДВ. Никаких мотострелковых и танковых бригад - создаваемых Сердюковым там не было. Именно потому их там и не было, что неспособны они были там ничего сделать.А ВДВ - это вотчина Шаманова, который с Сердюковым на ножах был все время его министерстования. И хорошо, что он сумел отстоять ВДВ. Иначе сейчас бы вместо БМД у нас колесные танки от Рено были.
А Сирия - это вообще другая песня. ВКС - это, наряду с ВМФ, самые пострадавшие от его "реформ" рода войск. Тема с пилотами - лишь одна грань трагедии.

- Для начала возьмем в качестве примера СВВАУЛ:
Жило себе не тужило СВВАУЛ, инженеров и летчиков выпускало. До начала 2010. А потом вдркг стало не ВВАУЛом, а филиалов какого-то ВУНЦа - детища Сердюкова. А потом и сам Табуреткин посетил сие заведение. И в том же 2010 году прекратился прием на первых курс. Остались лишь те, кто доучивался - поступившие ранее.
Так и ветшало и загибалось сие заведение. Лишь 2013 году - спустя 3 года, когда Табуреткина уже турнули, о СВВАУЛ вспомнили и срочно возобновили набор. Болдырев - командующий ВВС постановил возродить училище в качестве самостоятельного учебного заведения. И более 300 курсантов приняли.
Только это было в 2013. Учиться им там до 2018. А мало-мальски опыта они наберутся лишь еще через пару лет после выпуска. И что делать до этого времени?

- Список закрытых военных авиационных училищ...
УЛО Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П. Чкалова. Здесь я сам учился.
1. Военно-воздушная орденов Красного Знамени и Кутузова I степени Краснознаменная академия имени Ю.А. Гагарина(2008 г.);
2. Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная академия им. профессора Н.Е. Жуковского(2008 г.);
3. Военная Краснознаменная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.(2010г.);
Военные училища :
1. Ачинское военное авиационно-техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ(2000г.);
2. Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени главного маршала авиации П.С. Кутахова(2001г.);
3. Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова(2001г.);
4. Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина(1999г.);
5. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное
училище летчиков имени В.П. Чкалова(1997г.);
6. Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище(2009г.);
7. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова(2011г.);
8. Калининградское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
9. Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков имени А.Ф. Мясникова(1997г.);
10. Кировское военное авиационно-техническое училище(2007г.);
11. Курганское высшее военно-политическое авиационное училище(1994г.);
12. Курганское военное авиационно-техническое училище(1995г.);
13. Ломоносовское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
14. Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени И .С. Полбина(1993г.);
15. Пермское военное авиационно-техническое училище им. Ленинского комсомола(1999 г.);
16. Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков(1991г.);
17. Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО имени маршала авиации Судеца В.А.(2010г.);
18. Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени М.М. Расковой(1995г.);
19. Тамбовское высшее военное авиационное инженерное ордена Ленина Краснознаменное училище имени Ф.Э. Дзержинского (2009г.);
20. Уфимское высшее военное авиационное училище летчиков(1999г.);
21. Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов им. 50-летия ВЛКСМ(2011г.);
22. Шадринское военное авиационное училище штурманов(199?г.);

-1. "Аутсорсинг вообще замечательная вещь. Во многих вопросах" - ваши слова.
А теперь слова заместителя министра обороны РФ:
"Существенные недостатки были выявлены в ходе проводимых в течение всего прошлого года внезапных проверок войск. Ключевой — невозможность оперативной переброски вслед за войсками частных компаний, обеспечивающих аутсорсинг"
Это слова Татьяны Шевцовой, замминистра обороны от 2014 года. Она была назначена на эту должность еще Табуреткиным. И что же получается? Эффективный аутсорсинг, оказывается "не могёт" в армию. Как так? Ой, чудеса.
2. По системе ВВУЗов:
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201505070004?index=0&rangeSize=1
Вот вам распоряжение Правительства Российской Федерации № 768-р от 28 апреля 2015 года.
Читайте и просвещайтесь о том, что приходится теперь возвращать обратно после "реформ" Табуреткина.
3. По бригадам - это уже общеизвестно. Вот вам последние новости о воссоздании:
150-ая Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия (ЮВО)
90-ая гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия (ЦВО)
42-ая гвардейская мотострелковая Евпаторийская Краснознаменная дивизия (ЮВО)
Таманская и Кантемировская дивизии
Ликвидированный в Табуреткиным в 2009 году, восстанавливается 899 гв. авиаполк им. Дзержинского
10-ая гвардейская танковая Уральско-Львовская, ордена Октябрьской Революции, Краснознаменная, орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского - знаменитая "Дивизия Черных Ножей"
И т. д. и т. п. Если есть желание то новости о воссоздании различных расформированных Табуреткиным частей можно продолжать.
Конечно же - это все потому, что реформы Сердюкова были столь "гениальны", что теперь отмыться от этой "гениальности" не можем.
3. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12086034@egNews
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12092586@egNews
Вот вам всего две новости с официального сайта МО за первую половину 2016 года. Там говорится о восстановлении в рядах ВС РФ офицеров, уволенных в бытность реформ Табуреткина. Всего две новости, а уже 1252 офицера. И такие новости хоть каждый месяц публикуй. "Эффективно", ничего не скажешь.

- 4. Хотите конкретики по образцам иностранного вооружения, закупавшегося или планировавшегося к закупке? Зачем далеко ходить?
Почитайте открытые письма представителей оборонной промышленности, которые они писали на имя Сердюкова с Медведевым, а потом и на имя Путина. Там затрагивались темы недопустимости закупки зарубежного вооружения при наличии отечественных аналогов, сопоставимых по качеству. Например, было письмо по теме СИБЗов. Другие письма имели своей темой бедственное положение предприятий ВПК и их работников, попавших в него из-за вступившего в силу ФЗ о ГОЗе. Предприятия были погребены под увеличившейся бумажной волокитой, прениями с банками и отсутствием нормального финансирования. До сих пор аукается эта тема с ГОЗами. Повезло, что тот же БАЗ сумели из ямы спасти. Не всем так везло. КурганМашЗавод тоже болтается у ватерлинии, как и Ангстрем, Молния. Последние провалы и скандалы с предприятиями космической отрасли - из той же оперы. Коррупция как была, так и осталась. Ничего Сердюков своими "реформами" в плане ГОЗа не добился.
Что еще? Да та же Ивеко-Рысь. Распиарили, а как до дела дошло - так молчок. До сих пор приходится закрывать подписанные контракты, собирая (отверточной сборкой) из приходящих машинокомплектов эти поделки. А тот Тигр сначала был вообще экспортным проектом и разрабатывался для Ближнего Востока.
БМП Атом - совместная поделка с Французами, которую пиарили на всевозможных выставках. Когда БМП-3 в 2010 году отказались закупать, несмотря на отсутствие альтернативы, попытались "инновацию" пропихнуть, заделав совместное предприятие с лягушатниками. Даже Шаманову пытались вместо БМД пропихнуть колесный танк. Потом, по следам Сердюкова, все равно пришлось вренуться и к БМП-3 и к БМД-4. А Атом до сих пор висит где-то в тумане никому не нужный.
А история с полигоном от Рейнметалла? Чуть санкции - достраивать отказались немцы сие чудо. И деньги не вернули. И что? Сами спокойно достроили. Так зачем немцы изначально были нужны - загадка.
Мистарили. Кому они были нужны? Зачем? У нас своих аналогичных проектов было достаточно. В итоге реальность, как и с Рейнметаллом, все на свои места поставила.
Кстати, об израильском БЛА Орлан-10 слышали? У нас в ВС он сейчас в ходу. Пришлось правда его сильно дорабатывать самим - оказался неприспособленный к нашим условиям.
5. Своим ВС денег не хватало, зато за рубежом покупали или собирались покупать многое. На Т-72Б3 взгляните. Слезы, да и только. Зажали для МО денег на нормальную модернизацию. Шойгу на приеме одной из партий в войска на вопрос журналиста так и ответил "мол, на что выделили деньги, так и модернизировали". А выделяли и утверждали эту программу при Сердюкове. Хотя на экспорт упакованные по самое "не хочу" гнали сотни и БМП-3, и Т-90СА в таких комплектациях, кто нашим ВС только и оставалось, что от зависти удавиться.
Все это - очень краткое изложение. То, что за пол часа можно и самостоятельно найти в интернете. Если начать разбиваться, то всплывет еще больше.

- И если ВКС так сильно пострадали от действий Сердюкова, как им удается успешно выполнять задачи в Сирии?
Очень просто - потому что Табуреткина сместили еще в 2012.
Да и странно было бы, если ВКС не выполняли что-то в Сирии. Там всего несколько десятков бортов находится. Тогда как ко всех ВКС - тысячи.
Вы не на Сирию кивайте, для которой со всех ВКС и самолеты найти можно (хотя сейчас их у нас и достаточно) и пилотов (что гораздо важнее и сложнее), и инженерно-технических персонал.
Повторю для вас специально:
Найдите в сети распоряжение Правительства Российской Федерации № 768-р от 28 апреля 2015 года
И на официальном сайте пабликейшн.право.гов.ру почитайте текст. Там все подробно во тем ВВУЗам, которые этим постановление пришлось восстанавливать после Сердюкова. Там и ВВАУЛы и ВВУЗы других родов войск.
В 2015 году пришлось восстанавливать ликвидированный в 2011 году Государственный научно-исследовательский испытательный институт (военной медицины) Минобороны России. Наша военная медицина до сих в плачевном состоянии находится.
Так же 2015 пришлось воссоздавать разогнанный Табуреткиным Военно-научный комитет войск РХБЗ. Табуреткин, кстати, разогнал ВНК множества других видов и родов войск. Их, кстати, в количестве 22 штук тоже пришлось воссоздавать заново.


Вот и все касательно предателя и коррупционера Сердюкова. Он кстати теперь на повышение идет, Объединенную Авиастроительную Корпорацию разваливать.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:04

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:37

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

BuzzFeed: как Трамп на G7 объяснил, почему Крым российский
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп рассказал лидерам стран G7 в ходе недавнего саммита в канадской провинции Квебек, что Крым является русским, потому что каждый, кто живет там, говорит по-русски. На том же саммите Трамп заявил, что хочет, чтобы Россия вернулась в формат ...
Трамп назвал Крым российским - ИнтерфаксИнтерфакс
СМИ: Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российскимТелеканал "Звезда"
Во время саммита G7 Трамп назвал Крым российским - СМИПоследние новости в мире
Московский Комсомолец -Известия -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 631 »

РБК

Глава Закарпатья назвал Крым чужим для Украины
РБК
Председатель Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль заявил, что Крым «был чужим для Украины». Такое мнение он высказал в интервью украинскому изданию «Обозреватель». «Крым для Украины — это была такая офшорная зона, где ...
На Украине назвали Крым чужим для страныГазета.Ru
Москаль заявил, что Крым был для Украины офшоромМосковский Комсомолец
На Украине признали Крым чужой территориейИзвестия
РИА Новости -RT на русском -Парламентская газета -Обозреватель
Все похожие статьи: 79 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Анатолий Сердюков занял еще один пост
Lenta
В мае Сердюков дал первое интервью после своей отставки с поста главы Минобороны. В настоящее время бывший министр занимает несколько высоких должностей в крупных компаниях, в частности входит в советы директоров «Объединенной авиастроительной корпорации», ...
Сердюков получил новый постURA.Ru
Сердюкова назначили на высокую должностьДни.Ру
Экс-министр обороны Сердюков стал членом бюро Союза машиностроителей РоссииРИА Новости
Взгляд -Телеканал Царьград -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 18 »

Lenta

Анатолий Сердюков дал первое за шесть лет интервью
Lenta
Сердюков был министром обороны с февраля 2007-го по ноябрь 2012 года. Незадолго до отставки он оказался замешан в скандале о мошенничестве в компании «Оборонсервис» на сумму более трех миллиардов рублей и проходил свидетелем по этому делу. Во главе Минобороны ...
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков: «У нас 10 тысяч генералов в отставке, 7 тысяч из них в Москве»Комсомольская правда
Анатолий Сердюков «чуть не угробил армию»ИА REGNUM
Сердюков: Даже Советская армия закупала вооружения за рубежомВзгляд
Телеканал Царьград -Аргументы.ру
Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Всем привет! Я Полина, мне 28 лет и я живу в Минске. Так получилось, что живя в Беларуси я ни разу не бывала в городе Гродно. Мы с мужем решили исправить это и отправились в однодневное путешествие в этот прекрасный город.  Под катом 59 фото. 19 мая 2015 года. 1. Проснулись мы ...
Внезапно с моЁй «английской дщерью» вступила в переписку студентка из группы, в которой дщерь преподает английский язык. «Кристина (студентка): Извините, я с саньком в. общаюсь, он сказал что вы лояльная)) Неловко спрашивать насчёт передачи индивидуален, которую я в ЭТОМ году не сдала ...
А вот так выглядит перегрев. Котята все мокрые от того, что слюни рекой, то есть, уже обезвоживание, одну котю вырвало, это ещё обезвоживание, они дышат с открытым ртом. Было страшно потому что могут отключиться и все тогда, что делать. Чтобы понизить температуру, положила им в переноску ...
...
Касательно насильственной украинизации. Топят ведь не за украинский язык. За любой поганый суржик, лишь бы он как следует калечил русский. Скажи понэдэльник, и все, ты на держмове. Я ни разу не видела призыва говорить на украинском языке правильно, разве это не удивительно?" Они топят не ...
  • Pensuk15 : RT @sdelanounas_ru: Ростех поставил 4 газотурбинных энергетических агрегата в Крым #сделаноунас https://t.co/iOYQ5F1Bd1 https://t.co/Ku0Db4…

  • ValeryGordeev : RT @tsargradtv: Сербские оппозиционеры потребовали от власти признать Крым частью России https://t.co/2aNO6fqSPL https://t.co/LYA0nrXE2W

  • VladGrom07 : RT @Vityzeva: Внезапно! Дональд Трамп сказал на G7, что Крым - русский, потому что каждый, кто живет там, говорит по-русски. Это наждак. Ал…

  • alexboot : RT @JohnToront: Доброе утро, друзья. Пятница. Чем заканчиваем неделю? Самое главное. История о словах Трампа о том, что Крым - российский…

  • DocMobGo : На Украине признали Крым чужой территорией https://t.co/49pZVho7Ik

  • ig6XufxVHjrC90W : RT @rianru: СМИ: Трамп рассказал лидерам G7, почему Крым является российским https://t.co/c6jAqp6iIN https://t.co/tufXPQqNdC

  • skorosteskiy2 : RT @censor_net: "Отдать Крым, извиниться перед Украиной и написать слово "х#й" на лбу Гундяева", - Невзоров о том, что должен сделать Путин…

  • Myelena : RT @turbanbazarova: если к плохим новостям добавалять "зато крым наш", получается не так обидно. - пенсионный возраст будет повышен до 63 и…

  • ig6XufxVHjrC90W : RT @lifenews_ru: СМИ: Трамп на встрече "Большой семёрки" назвал Крым российским: https://t.co/aodiunOU1R https://t.co/4AWr0gRu0h

  • elkis_07 : Трамп - лидерам G7: Крым российский, потому что там все говорят по-русски. Все таки не удержался ковбой и нанес Украине удар в дупу

  • patentax : RT @news112ua: В России выпустили банкноты с изображениями Севастополя #деньги #банкноты #Россия #Крым #Владивосток https://t.co/k5GmVxZS1B…

  • goagid : RT @Kornilov1968: Трамп объяснил лидерам G7, что Крым должен быть российским, поскольку большинство населения там говорит по-русски. Мне нр…

  • LAKCN85fMeWhI50 : @b7AM2tTpAZJdDu6 @VorobievAndrey Наш министр обороны Сердюков к дачным участкам Миши и Вовы по 25 км. Дороги с плит… https://t.co/akF9u9L8VN

  • AndreyZ666 : RT @pravda24: Интервью с экс-министром обороны А.Э. Сердюковым Десять лет назад началась реформа, которая изменила вооруженные силы страны…

  • NataljaTubol : Как Анатолий Сердюков реформировал российскую армию https://t.co/xSjzu7JeQw с помощью @

  • Geloroz : @Saleksashenko Сердюков компенсации будет получать через возврат НДС.

  • Svetrussiaya : RT @nakanuneru: Сердюков получил еще один пост https://t.co/EU6Vf1x7TU

  • SonyaSonya00 : RT @xyi_ugadali: 9 млрд Захарченко уже не вещдоки. Сердюков принят в Союз машиностроителей, в советы директоров «ОАК», «КамАЗа», «Ростверто…

  • kirillica1957 : Как Анатолий Сердюков реформировал российскую армию https://t.co/qkwv0PARd4 с помощью @

  • kirillica1957 : https://t.co/IQndylNWMw

  • AnomaliaSPB : RT @1015_ast: Как Сердюков реформировал армию https://t.co/mf86YpXvah https://t.co/bwdd7QHgDn

  • znesd : RT @Petejohn77: How Serdyukov reformed the army How Anatoly Serdyukov reformed the Russian army This is the only interview that Anatoly S…

  • Petejohn77 : How Serdyukov reformed the army How Anatoly Serdyukov reformed the Russian army This is the only interview that A… https://t.co/Y8JVqknIYZ

  • AVVA33 : RT @zaur_aliyarov: «В 2020 году россияне будут получать 2700 долл. в месяц», «В 2020 году у каждой семьи будет трехкомнатная квартира в ст…

  • 1015_ast : Как Сердюков реформировал армию https://t.co/mf86YpXvah https://t.co/bwdd7QHgDn