Аргановое масло для роскошных волос. Инструкция =)

топ 100 блогов kosmetichka23.08.2012 У меня все спрашивают - Оль, ну и что делать то с этим маслом? Рассказываю по порядку) Первой темой ставлю волосы. Шикарные волосы - это всегда круто. Когда у вас на голове блестящая, здоровая и густая шевелюра, это всегда +100 к образу, да и самооценка на +1000. Меня аргановое масло в плане помощи волосам очень радует. Сегодня звонила подруга, которой я дала масло неделю назад, я не могу не похвалится её репликой =) "ОЛЯ, МАСЛО ОТЛИЧНОЕ! У МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИЗ-ЗА ЧАСТЫХ ПЕРЕЛЁТОВ ВОЛОСЫ ЛЕЗЛИ, Я 5 ДНЕЙ ДЕЛАЛА МАСКУ С ТВОИМ МАСЛОМ, СЕЙЧАС УЖЕ ЛЕЗУТ, НО ТАК, ПО ОБЫЧНОМУ, В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. И СМЫВАЕТСЯ, КСТАТИ, ХОРОШО". Вот так вот, дорогие мои! не могу не радоваться) чего и вам желаю! Так что, смотрим, что такое аргановое масло, как и с чем его наши волосы едят)))




АРГАНОВОЕ МАСЛО + ВОЛОСЫ = ...

    Масло Арганового дерева - защищает от обезвоживания, предупреждая старение кожи головы и волос; обладает уникальной способностью проникать через клеточные мембраны, увлажняя, питая и обновляя клетки кожи; восстанавливает и придает силу пересушенным и поврежденным волосам; делает их послушными, ухаживает за кожей головы; придает здоровый блеск волосам. Было доказано опытным путем, что нанесение арганового масла на влажные волосы перед укладкой, снижает урон от термического воздействия на 40%. Снимая шелушение и зуд, а так же заживляя поврежденные участки кожи, аргановое масло нормализует активность сальных желез и нейтрализует перхоть. При нанесении масла на пряди волос, они становятся блестящими, гладкими и шелковистыми.

Аргановое масло для роскошных волос. Инструкция =) IVmA9hJkOKE

Как применять масло аргана для волос:

Масло аргана для волос может применяться как в чистом виде, так и в сочетании с другими маслами (миндальным, розовым, маслом виноградных косточек). Самый простой и легкий способ его использования, особенно рекомендован для сухих и безжизненных волос: разотрите между пальцами или ладонями несколько капель масла и распределите по всем волосам после мытья. Ваши волосы станут заметно мягче и живее, при этом масло не оставляет после себя жирных следов и не утяжеляет волосы – оно очень легкое и просто мгновенно впитывается, не образовывая липкой пленки на их поверхности.
Аргановое масло для роскошных волос. Инструкция =) P5ebpHikgZ4

Можно сделать маску с аргановым маслом и перед мытьем головы: вотрите масло в кожу головы массирующими движениями в течение нескольких минут, затем при помощи гребня или щетки распределите его по всей длине волос. Оставьте на 30 минут, утеплив голову, а после вымойте волосы, как обычно.

Такую маску можно проводить с использованием арганового масла в сочетании с другими, например, разбавить его наполовину с репейным маслом для волос (что поспособствует их укреплению).

Аргановое масло для роскошных волос. Инструкция =) WkqZfP03gV8

Еще один действенный рецепт маски для сухих и поврежденных волос: приготовьте смесь из 1 чайной ложки арганового масла, 2 чайных ложек оливкового масла, 10 капель масла лаванды, 5 капель масла шалфея и 1 яичного желтка. Распределите массу по волосистой поверхности головы и бережно вотрите в кожу массажными движениями. Через 15 минут смойте маску теплой водой, тщательно выполоскав волосы.


Для восстановительного ухода за сухими и ломкими волосами маску оставляют на волосах на целую ночь. Уход способствует укреплению структуры и восстановлению блеска волос, питает и укрепляет кожу головы.


Аргановое масло - продукт недешёвый, но он того стоит, эффект будет заметен практически сразу. Волосы станут красивее и здоровее, наполнятся природной энергией и приобретут шикарный блеск.


P.S. А вот это моя грива. 
Аргановое масло для роскошных волос. Инструкция =) IMG_0418
Аргановое масло для роскошных волос. Инструкция =) IMG_4147
Аргановое масло для роскошных волос. Инструкция =) IMG_4162


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В день памяти Владимира Высоцкого фотография с улицы его имени на Таганке, где он всматривается в нас сквозь косой дождь прохладного лета из незримого далека.. Темнота впереди — подожди! Там — стеною закаты багровые, Встречный ветер, косые дожди И дороги — дороги неровные. ...
Распорядился он ими так, что мама заплакала Мальчик случайно потыкал в кнопки на банкомате, а тот выдал ему 40 тысяч рублей наличными. Магия? Не совсем. Теперь мама гордится своим сыном, но не потому, что ему удалось раздобыть столько денег за пару минут, а из-за того, что он ...
 вот и настал "день  Х", то ли я еще не проснулась, то ли праздник пока не ощущается, но скорее всетаки первое)  в прочем , с днем рождения, Анна ...
Оказывается, прокурор Нового Уренгоя Андрей Шерман подал в отставку. Парню всего 40 лет, мог бы еще послужить. Но Шерман ушел. Сам. Может, совесть проснулась? Вряд ли. Про него такое писали, что, если верить написанному, с него уже давно можно было снять погоны и переодеть парня в ...
Хотя иногда хочется Как прекрасно, что есть вещи, которые не меняются :) Главное, чтобы нам эту яму от метеорита (есть и такая версия, кхе-кхе) не выложили кафелем в результате ...