Арестович уже не скрывает намерений Генштаба: 30 тыс.убитых - это нормально, это просто неприятность

топ 100 блогов v_n_zb18.02.2015 .
Даже не знаю, как реагировать - "военный эксперт" и почитатель полководческих талантов Верховного Главнокомандующего Алексей Арестович заявил, что ничего страшного в том, что группировка украинских войск под Дебальцево будет уничтожена полностью, - нет. Оно и понятно - там ведь не воюет "гениальный сын" самого гениального полководца современности, который, будем откровенны, и не служил - Петя нагло наврал людям.

Если кто не в курсе - "сослуживцы" Порошенко-младшего рассказали, как проходила фотосессия "наследного принца", которой так гордился Порошенко-старший. Привезли один раз на вертолете, отщелкали, - и увезли. И больше мальчика в войсках не видели. Ну да, ну да -он типа под другой фамилией служил. Но не под другой же мордой лица!

Так вот если бы в Дебальцево служил Порошенко-младший или дети какой-нибудь другой сволоты - другой был бы разговор. А так - они уже и не скрывают, что им НУЖНЫ огромные потери. Чтобы "превратить Дебальцевский кризис в признание коллективным Западом Кремля - стороной первой нарушавшей минские соглашения, а далее - вероятность новых санкций и поставок Украине вооружения". Т.е. разменять жизни украинских военнослужащих на новые санкции и оружие. И предупреждают при этом - ничего страшного. Да, говорит Арестович, это трагедия для отдельных семей, но нас она не ебет - это ведь никак не отразится на обороноспособности всей страны. А гибель даже 30 тысяч (не я придумал - Арестович написал) - это всего лишь "неприятность". И не более. Жертвоприношение - за западное оружие.

Одно из двух - или Арестович спьяну написал то, что они действительно решили, или, напротив, прекрасно понимал, что пишет. И просто прощупывал почву. Подготавливал, так сказать.
Но это уже за гранью добра и зла.

Думаю, что ТАМ очень не хотят выпускать наших ребят из Дебальцево - потому что оставшиеся в живых захотят посмотреть в глаза "главкому". И не только посмотреть...

В целом же Арестович написал достаточно большой текст - "мы победим, жертв будет много, но сами виноваты, а во второй мировой погибло еще больше".

Даю фрагмент, остальное по ссылке :
=======


Люди, спокойно.

Не превращайте себя в самоходные машины по выработке отчаяния - с автоподзарядкой.

Именно это является целью российской пропаганды.

Конечно, происходят неприятные вещи.

Но, необходимо понимать:

- мы с вами в ситуации крупнейшей в Европе войны, со времен второй мировой.

Здесь не действуют правила и логика не только мирной жизни, но даже игрушечных войн, к которым мы привыкли за крайние три десятилетия, когда армия воюет с партизанами, или армия пятого поколения с армией третьего.

Борются примерно равные между собой военные машины, приблизительно одинаково вооруженные, выученные по одной и той же школе.

Это - самый тяжелый тип войны, а размах театра военных действий только его усугубляет.

Развеем некоторые страхи.

1. Даже если мы полностью потеряем Дебальцевскую группировку, это станет трагедией для очень многих семей, но не станет катастрофой, обрушившей фронт.

Сегодня только в составе ВСУ - не менее 60 тысяч в/с. Всего, силовиков, готовых немедленно вступить в бой, не менее 100 тыс.

Обрушения фронта или даже его существенной подвижки не произойдет.

Мы - крупнейшая Европейская страна.

Даже потеря 30 тысяч убитыми - не разрушат Украину, как систему.

2. Российские силы продемонстрировали удивительно низкую боеспособность.

Несчастный котел, минимального размера, они в чрезвычайно благоприятных для себя условиях, не в состоянии обрушить практически за месяц непрерывных действий, стянув крупную ударную группировку.

При этом, понесли колоссальные потери.......

====

В общем, уже всё решено - людей списали. И даже через Арестовича объявили об этом.
И, как и после Иловайска, никто не ответит.
Война всё спишет? Вряд ли. Ой, Петя, вряд ли...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мощность Воткинской ГЭС увеличилась на 15 МВт и теперь составляет 1100 МВт. Это стало возможным в результате замены гидроагрегата со станционным номером 8 в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ). Воткинская ГЭС - русловая средненапорная ...
Очень нужна помощь квалифицированных сообщников :)Дело такое: прямо на работе ...
длительность 29:29 мин.сек. ВИДЕО, О КОТОРЫХ ГОВОРЮ В ТРАНСЛЯЦИИ:
То есть нет! Возвращаюсь минуту назад из распредлавки(мороженого захотелось, а не того, что вы подумали). (ну и мысли у вас!). Картина маслом - соседский мальчуган играет с другим мальчуганом, из подъезда выскакивает псина и с плохими намерениями мчится к ним. То есть с лаем и рычанием, ...
"В ООО ТПП КВАНТ 16.06.20г на предприятии был озвучен приказ о понижении расценки оплаты труда и повышение нормы выполнения работ за смену. На предприятии работают в основном инвалиды по зрению и выполняют ручной труд. Коллектив против вступления в силу этого приказа, потому что итак ...