рейтинг блогов

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи

топ 100 блогов nemihail22.01.2017 В Люберцах живут суровые люди, поэтому я не рискнул делать тут ремонт в своем любимом стиле и сделал самый обычный евро-ремонт. Отчасти я конечно жалею, но тогда это был эксперимент.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7913.jpg


Проблемы с домом начались, когда его только строили. Как-то ко мне приехал приятель, который только-только переехал в люберецкую новостройку из Беляево, где он жил с родителями. Так вот, он то мне и рассказал, что наш дом с большой вероятностью достраивать не будут. У строителей закончились деньги, как только они успели возвести скелет здания.

Что характерно Александр не ошибся, стройка действительно встала, а дольщики посчитав себя обманутыми, подняли такую волну, что про это уже знали все Люберцы. Дом был обречен, ведь на строительную компанию посыпались проверки по жалобам тех самых дольщиков.

Я уже как-то рассказывал, как при помощи одной хитрой идеи, которая возникла в моей голове, нам всем удалось отиграть всё назад.

И дом достроили.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7876.jpg

Сразу после сдачи я приступил к ремонту. Решил не выпендриваться и сделать самый обычный евроремонт. Кухню, плиту и холодильник купил сам.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7887.jpg

Шкаф в прихожей и остальную мебель купил уже арендатор Сергей.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7899.jpg

Ручки дышали на ладан ещё до эксплуатации. Но каким-то чудом они всё ещё живы.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7933.JPG

Ванну строители сделали с огромным количеством косяков. Даже по фотографии видно как криво положили плитка. Но каким-то чудом всё сохранилось и до наших дней.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7909.jpg

А эта комната меня разочаровала. Ещё до ремонта я думал сделать тут студию, объединив её с кухней. Точнее объединять и не требовалось, поскольку квартиру сдавали без стен.

Студия была бы выигрышной, поскольку всё это время эту комнату практически не использовали. В итоге она превратилась в бестолковую гардеробную.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7893.jpg

А это вторая комната, тут спальня.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7898.jpg

Сейчас у меня дилемма, продать эту квартиру за 6 500 000 рублей или продолжать сдавать её дальше. Объявление пока не размещал, всё еще думаю.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF7964.JPG

Тут 56 кв.м и если её продать, то можно купить в Москве квартиру площадью 35 кв.

Снимок экрана 2017-01-22 в 15.03.51.png

Сделать вот такой ремонт и иметь уже не 30 000 рублей, а все 50-60 тыс.

Арендная квартира через 5 лет активной сдачи DSCF8025.jpg

Ну или забить и сдавать её дальше за тридцатку.

А как бы поступили вы?

View Poll: Опрос


ПыСы

В тот год я делал одновременно сразу две квартиры, одну вы все прекрасно знаете, это вот эта выполненная в бетоне. Бюджет был одинаковым, мы поставили себе цель уложиться в 1 млн. рублей и у нас это получилось.

Снимок экрана 2017-01-22 в 15.48.06 копия.png

А какую из этих квартир выбрали бы вы, с евроремонтом или ту, что в бетоне?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Туман, то бишь. Но на английском заголовок звучит, как название триллера. Который, кстати, уже давно написан и отснят - Стивен Кинг вряд ли мог обойти вниманием такую оказию для сюжетца с монстрами и психами. Но туман как явление, мне кажется, слишком изощрен и субтилен дл ...
Продолжаю рассказывать вам, мои друзья и подписчики, о личном опыте использования умных гаджетов, которые вы можете приобрести в интернет-магазине «ДаДжет». Я уже описал свои впечатления о портативной аудиосистеме MOBISound , Мульте пульте и беспроводных наушниках с микрофоном . Се ...
Эту квартиру приобрели Anna и Eugeni Bach, архитектор Bach Arquitectes . Авторы проекта не сразу обратили внимание на керамическою плитку на полу, лепнину на потолке и фактурные деревянные рамы и наличники. Что неудивительно, так как дом не видел ремонта с 1910 года. Площадь квартиры ...
  Вынужден дать объяснения по  интервью с  ведущей Ксенией Собчак на телеканале Дождь сегодня вечером. (А то уже, вижу, начали там в интернете, домысливать и придумывать..) Я вообще не рвался  туда. Меня хотели заполучить на ее передачу ...
Утром хотелось позавтракать чем-то по-быстрому, но кроме бутербродов в голову ничего не приходило. Пришлось импровизировать) На самом деле, все делается довольно быстро, это реально сендвичи за 5 минут. Мне понадобились: тостовый хлеб, консервы из печени трески, огурец, яйца, ...