Арбузный психоз для астраханцев

топ 100 блогов koygore27.08.2011 Последние несколько дней в астраханской блогосфере и СМИ только и слышно, и видно: "Ах! Арбузный праздник! Ах, красочное мероприятие!". Фотографии, плакаты, тексты, расписания кочуют из одного блога в другой, из газеты в газету, из телеканала в телеканал. Смотрю я на все это и думаю: "М-да. Как легко в нашей стране, в нашем городе оболванить целую кучу народа!"

Скажете, арбузный фестиваль в Астрахани не новинка, и его проводят не в первый раз? Скажете, что это такой местный праздник, наподобие Дня рыбака или фестиваля Воблы? Возможно. Только раньше подобное мероприятие не было столь политизировано, не носило такого откровенного предвыборного характера. Наглого и вызывающего, я бы сказал. "Едро", "Народный фронт" - эти слова буквально лезут в глаза и головы, а народец радостно, роняя розовые слюни и сопли, умиляется: "Ах! Праздник! Ах, спасибо Сергею Анатольевичу! Ах, спасибо партии родной".

Блевать тянет от этого массового приступа олигофрении. Все как с ума посходили. Чему радуетесь, я спрашиваю? Вы знаете, сколько миллионов рублей будет списано на это тупое, никчемное фанфаронство? Вы знаете, что на эти деньги можно было бы отремонтировать несколько поликлиник, восстановить парк, обеспечить несколько школ компьютерами или спортивным инвентарем и т.п.? Вместо этого миллионы будут вбуханы в "творческие коллективы", красочные фантики-бантики и др. развлекуху. А сколько сотен тысяч уже потрачено на PR этого мероприятия, считали?

Подобные мероприятия в городе, где полная жопа столько проблем в жилищно-коммунальной сфере, должно проводить, когда не будет этих самых проблем. А сейчас это все - пир во время чумы. И меня крайне удивляет: блогеры, которые прекрасно понимают, в каком тяжелейшем положении городское хозяйство, которые ненавидят мэрскую власть, слезами умиления исходят, распространяя фотографии о грядущем празднике. И можно только представить, сколько будет этих "фотоотчетов".

Народ всегда стремится к "хлебу и зрелищам". Это еще в древнем Риме верно подметила власть. Когда устраивала для люмпенов гладиаторские бои, а в перерывах между кровавой бойней разбрасывала по трибунам булки и монеты. Так легче всего внушить толпе мысль, что все прекрасно, что власть, которая устроила такую "красоту", достойна любви и уважения. Тысячи лет прошли, а ничего не изменилось. Как и прежде, пойдут толпы смотреть на пляски и песни, истеричные вопли ведущих, станут благосклонно внимать тому, кто спонсировал все это розово-приторное говно действо.

Скажете, что арбузный праздник будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Астрахани? Не смешите мои тапочки. Город, в котором центр утопает в грязи и помоях (представляю, какие горы мусора оставят после себя счастливые олигофрены), на хрен никому не нужен. В котором старинные кварталы рассыпаются от старости, где по улицам бродят алкаши. В котором полно пустырей со сгоревшими домами. В котором целенаправленно уничтожают парки и скверы. Ну, кто станет вкладывать сюда свои немалые деньги?

Я не призываю ни к чему. Кто понимает, тот сам даст оценку этому "мероприятию".

UPD. 

Посмотрел я на этот "праздник". Выгнали в выходной день сотрудников детских садов - выставки детского творчества показывать. Думаете, они сами пошли, с радостью? У людей семьи, дети, а их заставили сидеть на открытом солнце весь день и радовать гостей. 

А как насчет фонтанов? Ни одного работающего! Позорище перед гостями города! 


А эти грузовики с арбузами "Единая Россия - защитникам Отечества"? Что за гуманитарная помощь? Они там что, в армии, босы, сиры и убоги? Что это за протянутая рука с подаянием для собственной армии? Издевательство какое-то! Представить невозможно, что такое случится где-нибудь во Франции! Бред сивой кобылы! Что еще раз полдчеркивает отношение к войскам, как к нищебродам. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Избранный президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту РФ со своей страницы в фейсбуке по поводу решения Путина об упрощенной выдаче жителям ДНР и ЛНР российских паспортов. Обращение Зелинский написал на украинском и на русском языках Вот это обращение: Похоже, ...
Теперь мы знаем, какое самое лучшее время в Грузии – две недели в начале октября. Мы просто купались в золотых красках яркой осени. И перемещались из осени в лето и обратно, а потом еще и в зиму немножко. Сотни километров по серпантинам вверх-вниз и просто по бездорожью. Совсем немного ...
Антон Павлович Чехов 1860-1904,— русский писатель, драматург, врач. «Медицина — моя ...
Нашлось в телеге: " В The Guardian пишут про возвращение интереса литературы к теме ведовства и бум интереса к героиням-ведьмам ". Муахаха. Интересно вот что. Ну, лично мне интересно. Громыкинские клоны у наших книгодам уже успели и бодренько прошествовать по книжным страницам, и всё ...
Теперь оно совершенно официально сверхплановое: Canada has welcomed more than 401,000 permanent residents in 2021, achieving its goal set last year, and marking the highest immigration year on record. В чём мы видим существенное отличие от остальных (пока) белых стран - планы ...