Apple ответит за сговор с мафией

топ 100 блогов nanba_caucor19.11.2010 Apple ответит за сговор с мафией

Гражданин США подал иск, в котором обвиняет компанию Apple в сговоре с мафией. Как утверждает истец Грегори Маккенна (Gregory McKenna), сотрудники компании нелегально установили в его плеерах iPod shuffle и iPod mini радиоприёмники, с помощью которых члены мафии осуществляли вербальные угрозы, обещая его убить, сообщает Ars Technica.


То, что речь, скорее всего, идёт о тяжёлом случае паранойи, косвенно подтверждает перечень ответчиков в иске: помимо Apple, ими являются полиция, ФБР, Минюст, а также некая мастерская по ремонту автомобилей и частный детектив. Детали дела описаны адвокатом истца на 124 долгих страницах.


Судя по содержанию иска, корнями эта трогательная история уходит в конец прошлого века, когда Маккенна работал в неком нью-йоркском агентстве моделей, которым, как он утверждает, заправляла мафия. Проработал он там недолго, после чего в 2000 году вернулся домой в Сент-Луис. Но мафия его не забыла, а, напротив, принялась преследовать, убеждая вернуться на работу - в качестве модели и гомосексуального секс-раба.


С тех пор Маккенна обращался последовательно в полицию, ФБР и Министерство юстиции, но нигде не нашёл понимания. Мафия же продолжала его доставать, наводнив его дом и автомобиль "жучками". Чтобы избавиться от этих "жучков", Маккенна обратился в автосервис и к частному детективу, но они, вместо того чтобы помочь ему, сами вступили в сговор с мафией.


Словно этого было недостаточно, мафиози принялись угрожать Маккенне смертью: их голоса, звучащие в унисон музыке, несчастный очень чётко слышал в наушниках своих "айподов". Более того, в прошлом году он даже ухитрился эти угрозы записать.


От ответчиков Маккенна хочет какие-то 14,3 млн долларов, которые, как он надеется, возместят всесторонний ущерб, нанесённый ему в течение последних девяти лет.


Богатенькой Apple не впервой защищаться в суде от граждан разной степени одарённости. Например, несколько месяцев назад на компанию подала в суд мамаша 15-летнего школьника, у которого в штанах самопроизвольно загорелся новенький iPod Touch.



http://trigag-fligsa.livejournal.com/18762.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сидя в солёном болоте 1. баклан плывёт ещё в реке, а сухогруз - в проливе 2. а на границе - солёное болото 3. временный "мостик" 4. высокий прилив - красиво, но цаплям рыбачить труднее 5. зато китайских рыбачков в гавань на пирс набежало 6. 7. не все ...
Мы всеми секторами привыкли здесь честно говорить о наших недостатках. Очередной из них - почему-то оставшийся незамеченным всеми секторами - проявился недавно на Матче звезд КХЛ. В Питер из аборигенов приехал только Билялетдинов. Все остальные ...
7 января был проведен турнир по "Эрудит-квартету". Редактор - Максим Иванов (г. Курск). Краткие результаты: 1 место. Афина, г. Москва  —  +330 2 место. Понаехали, г. Москва  — +230 3 место. Биркиркара, г. Москва  —  +190 Подробные результаты с ...
Купила на днях августовский номер Maquia из-за девушки с обложки. Ну какая красота. Увидела необычную идею как красить глаза: Подробности и картинки под катомПеред этой страницей была реклама Диор с Моникой Белуччи. Монику я и так не люблю, а в таком ...
В природе все правильно. Львы пробегают в день по пустыне сотни километров. А ...