рейтинг блогов

Апокалипсис в Нагатино

топ 100 блогов api_ano30.07.2018 Апокалипсис в Нагатино

Ржавый металл, строительные краны, завывания воздушной тревоги...

Чудесный антураж для того, чтобы провести семейные выходные. Или просто погулять с ребенком, разве нет?

Какие желания, например, навевает вам конструкция на заглавном фото? У меня - получить разрешение на ношение оружия, разве что.



Это - парк Тюфелева роща. Новый. Расположенный посреди строящегося квартала. У станции МЦК ЗИЛ.

Феерическое местечко. Вокруг возвышаются строительные краны. Ни одно здание не достроено, только бетон и зияющие провалы, ожидающие закладки себя тем, из чего будут сложены стены.

Апокалипсис в Нагатино

Достроено нечто под названием "Красота спасает". Цветы, площадка и батуты на фоне ржавчины и стройки с гигантскими буквами "КРАСОТА СПАСАЕТ" смотрятся апокалиптически. Шикарно смотрятся, на самом деле. Как будто все умерло, а цветы и бабочки - спаслись. И вообще это - единственное место в городе, где можно спастись.

Апокалипсис в Нагатино

Бабочек в парке много. Дети так и не смогли добиться их взлета с цветов. Бабочкам на детей плевать. У них - красота, и она спасает. От детей, видимо, тоже.

Апокалипсис в Нагатино

Помимо бабочек в Тюфелевой роще есть тренажеры, площадка с мягким покрытием, небольшие встроенные батуты, песочница и пруд.

Апокалипсис в Нагатино

Табличка "Купаться запрещено" вкопана в одной из удаленных клумб, и при желании ее можно обнаружить. Но тут ведь не библиотека, сюда не читать приходят. Поэтому все купаются.

Апокалипсис в Нагатино

Есть, конечно, и странности. Например, конструкция ливневой канализации. Или отсутствие этой самой канализации. В общем, как бы то ни было, после дождя впрыгивающий в батут мужчина средних объемов поднимает фонтан брызг, продавив поверхность до плещущейся внизу влаги. Ребёнки батут не продавливают, так что на них отсутствие ливнёвки никак не сказывается.

Апокалипсис в Нагатино

И, конечно, вот эти волшебные металлические конструкции. Они красивы. Они извиваются почти надо всем парком. Местами они красиво отделаны деревянными... планками? рейками? Но не везде. Деревянная отделка пропадает и уступает место просто ржавым металлоконструкциям. Судя по всему, зашивать в дерево их не планируют. Это - не недоделка. Это - концепт.

Апокалипсис в Нагатино

Ржавые металлоконструкции навевают мысли. Не разные. Одну. На них хочется повеситься. Ну, посмотрите, по-моему, единственное, что тут смотрелось бы органично, - это тело на веревке, разве нет? Хочется устроить адскую инсталляцию на Halloween.

Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто придумывал, как обшить металл деревом. Все устроено таким образом, что во время дождя вода аккуратно скатывается по деревянной обшивке и капает на головы прячущимся людям.

Что? В России бывает дождь? Да ладно. Почему нам никто не сказал?

Апокалипсис в Нагатино

Еще есть круглые лавочки. Они крутятся. Не бесшумно. Некоторые издают звук воздушной тревоги. Когда дети кружатся на ржавых скамейках под ржавыми металлоконструкциями под звуки воздушной тревоги, а вокруг - только краны и серое небо в тучах... 3D-эффект, дополненная реальность и что там еще нынче модно, - оно все отдыхает. А ты слегка напрягаешься.

Апокалипсис в Нагатино

А вообще, парк классный. Думала, заедем на полчасика и сбежим в 50-летие Октября, но в итоге с трудом вытащила детей ближе к вечеру. Из пруда, да. Им больше всего понравилось нарушать закон о недопустимости купания в клумбах.

Апокалипсис в Нагатино

А пока дети купались, мы устроили фотосессию моему новому платью.

Апокалипсис в Нагатино

На этом - все. Далее - фото. Парк классный. Пейзаж апокалиптический. Как ржавый металл впишется в общий антураж, когда дома достроят, краны уедут и наступит уют и всеобщая благость - не понятно. Вероятно, красота спасёт.

Апокалипсис в Нагатино

Апокалипсис в Нагатино

Апокалипсис в Нагатино

Апокалипсис в Нагатино

Апокалипсис в Нагатино

Апокалипсис в Нагатино

Апокалипсис в Нагатино




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня всемирный день без табака. Дурацкая акция, я считаю.Огромные бюджетные средства уходят на какие-то никому не нужные рекламы, форумы, организации и прочее. Нет, я не защитник табакокурения. Но и не противник. Я считаю, что каждый волен ...
Летом есть возможность заваривать расчудесный чай: смородиновые, вишнёвые и малиновые листочки + цветы одуванчика я завариваю с чёрным чаем. Пробежались мы с утра с собакой Гелей. Слава Богу, собака весёлая. Dunderplumpen Dunderplum сообщает, что отменный они дали концерт. Охотно верю! ...
Помните я писал как поженить несколько файлов word? Ну я решил проблему, правда не так как хотел, но.... Составляешь табличку, я в Access, но я так понял можно и в Excel, в табличке все данные, ФИО, КОНТОРА, ИНН и прочее. Прям длинная строка. Ну а далее женишь файл word с этой таблицей. ...
В ходе проходящих в Иране учений сухопутных войск КСИР , впервые были представлены вот эти новые иранские дроны-камикадзе Meraj-521, поступившие на вооружение сил быстрого реагирования "Саберин" сухопутных войск КСИР. Сообщается, что эти легкие дроны запускаемые из переносных пусковых ...
...