АПНик, недельный

топ 100 блогов krylov22.06.2011 Как обычно, хаотично. Несколько статей, на которые, как мне представляется, стоит обратить внимание.

Начнём с высокой, но конкретной теории. От нашего друга Къабарчи Дзакаре (кстати, рекомендую поинтересоваться другими трудами того же автора):

20.6.2011 Къабарчи Дзакаре
Повстанческая тактика для обывателей
Партизаны.
Произошедшие недавно в мире революции, в нескольких случаях развившееся в полноценные гражданские войны обнаружили вопиющее невежество отечественного обывателя в тактике ведения боевых действий.


Это простое и толковое изложение вещей, о которых ни у Беркема аль-Атоми, ни у Андрея Круза, ни на форуме "Вихри Времён", ни в прочих таких местах вы не прочитаете. А без этих самых вещей все познания в острых и громыхающих железках чуть менее чем полностью бесполезны. Не только для практики ;не дай Бог, конечно), но даже для разговоров на тему.

Дальше вещи сугубо практические. Гражданское общество и общество антигражданское, так сказать. Или - полиция против народа.

21.6.2011 Игорь Бойков
Книга, написанная не зря
Книжный бунт.
Ладно, подогнать к месту проведения мероприятия “бобик” и заслать в зал пару оперков, которые будут вести видеосъёмку – это была бы типичная и вполне ожидаемая реакция правоохранителей.


Это, граждане, сущий пипец. О том, как полицаи напали на презентацию книжки, спутав при этом Игоря Бойкова с Борисом Немцовым.

- На каком основании задержали?

- А не х… по библиотекам шастать!

“Не х… по библиотекам шастать”! - вот она квинтэссенция интеллектуального развития современного российского полицая! Спасибо, что ещё книги читать не запрещают (хотя, похоже, запрещать писать уже начали).


А вот другая история. Она длится уже долго, но сейчас, что называется, критический момент настаёт. Это крестьянина судят за самооборону от ментов.

22.6.2011 Настасья Иванова
Загадки следователя Филиппова
Гражданское общество.
Непритязательный поселок Грибановка Воронежской области прошлым летом оказался в центре внимания российской прессы. Его жители 8 августа 2010 года стали участниками трагической истории, давшей начало громкому "делу Кулешова".


Ну и напоследок:

22.6.2011 Константин Крылов
«Земля наша велика и обильна». Часть 1
Земельный вопрос.
Наши радетели за территориальную целостность России любят не столько нашу землю, сколько её границы. Их волнует исключительно целостность колючей проволоки и контрольно-следовой полосы. Впрочем, и этими сокровищами они готовы поступиться.


Это не третья часть "Старопатриотизма". Это меня достали разговорами на тему "националисты хотят нарушить территориальную целостность России". Люди, людишки и пропагандоны повторяли это столько раз, что я, наконец, заинтересовался темой - о чём они, собственно, камлают? Выводы получились любопытными, но они во второй части, которая, впрочем, не за горами.

В общем, читайте.

)(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Это еще одна визитная карточка города - ФишМаркт, рыбный рынок, с его замечательными домиками и романской церковью Святого Мартина, о которой я уже писал. 2. Это еще одно напоминание того что Кельн в старину был не только большим портовым городом но и еще рыбным городом ...
Электростанция расположена в Республике Алтай, возле села Амур, в Усть-Коксинском районе. Станция мощностью 40 МВт была введена в эксплуатацию в декабре 2019 года и стала самым мощным объектом солнечной энергетики в Сибири. Усть-Коксинская СЭС уникальна тем, что в ней используются ...
Друзья! Еду в поезде и, видимо, дорога навеяла на меня такое настроение, что захотелось снова открыть свой блог. Я вернулся! Время — самый злейший и враг человека. И самый коварный. И, пожалуй, самый для него страшный. Потому что оно сильнее нас, и ...
Несколько дней назад исламисты в Ливии, которые присягнули на верность Исламскому государству, заявили о казни двадцати христиан-коптов из Египта. Вчера эта информация получила подтверждение: боевики выложили видео с их казнью. По сложившейся в ИГ традиции, казненных одели в оранжевые робы ...
Что делать, если шум на дискотеке не даёт спать или рабочие громко ремонтируют дорогу? Кто-то предложит вызвать полицию, но она не имеет полномочий выписывать штрафы за нарушение тишины ночью. Правила устанавливаются на местном уровне, значит, полицейским должны помогать муниципалы. ...