Апдейт блогосферы 23-27 декабря: персоны, события, активность оппозиции

топ 100 блогов i_kaya — 27.12.2013
Персоны
Апдейт блогосферы 23-27 декабря: персоны, события, активность оппозиции 1
Умер Михаил Калашников

В Ижевске на 95-м году жизни умер оружейный конструктор Михаил Калашников. В 1947 году он создал оружие, которое благодаря своей простоте и надежности в эксплуатации стало самым распространенным в мире. Всего за 66 лет существования автомата Калашникова во всем мире было произведено более 70 миллионов единиц этого оружия.

«prikaz4ikov»: А Михаил Калашников превратил людей в богов...
«proletary71»: При всем моем уважении к Михаилу Тимофеевичу Калашникову, я не понимаю дискриминации и двойных стандартов по отношению к творчеству изобретателей и производителей биологического и хими́ческого оружия, а так же и наркотиков которые так же оставили свой в истории человечества и являются по сути "национальным достоянием" в некоторых странах.
Отношение рунета:

«+» -20%
«0» - 20%
«-» - 60%
Апдейт блогосферы 23-27 декабря: персоны, события, активность оппозиции 2 Помилование Ходорковского

Владимир Путин после большой пресс-конференции сообщил журналистам, что М.Ходорковский написал прошение о помиловании. На следующий день (20 декабря) соответствующий указ главы государства был подписан, и М.Ходорковский в этот же день на частном самолете прибыл в Берлин.
«@svoitver»: Ходорковского нам не жалко. Жалко, что из всей компании олигархов, он один отсидел за всех.
«mvolcoff»: Посмотрела я на ликующую по случаю выхода Ходорковского толпу в Фейсбуке. Да, конечно, десять лет в тюрьме - не шутка. Но только не надо забывать, что всем вот этим, что творится у нас в стране, мы обязаны всё тому же Ходорковскому в том числе. В войне вурдалаков и оборотней (в погонах) победили оборотни. Мы для них - кормовая база.
Отношение рунета:

«-» - 40%
«0» - 20%
«+» - 30%
События
Апдейт блогосферы 23-27 декабря: персоны, события, активность оппозиции 3

Митинг против ксенофобии

26 января 2014 года в Москве на Манежной площади должен состояться митинг против ксенофибии. Как заявляют организаторы акции, планирукется, что в митинше будут участвоввать около миллиона выходце из республик Кавказа.

«@mkudn»: "В Москве планируют провести митинг против ксенофобии"
миллион хачей и кавказцев будут жаловаться. какого хера?
«moonlightmonk»: Не, ну вот это что за фигня? С каких пор Москва - столица ислама и мы должны что-то исламистам?! Сколько нам надо тут мечетей? Совсем охренели товарищи (которые лично мне совсем не товарищи). Разжигаю, да. А они что делают?!
Отношение рунета:

«+» -20%
«0» - 20%
«-» - 60%
Апдейт блогосферы 23-27 декабря: персоны, события, активность оппозиции 4 Избиение журналистки

Украинскую журналистку и ярую активистку  евтомайдана Татьяну Чорновил обнаружили работники Госавтоинспекции 25 декабря около 0:40 на трассе “Киев-Борисполь” неподалеку от города Борисполя. Ее автомобиль Chevrolet Aveo был сильно помят с двух сторон, заднее стекло было разбито. У самой Чорновил было сильно разбито лицо. Милиционеры вызвали скорую, которая отвезла активистку в больницу. По делу избиения сейчас возбуждено уголовное дело.

«subudaybator»: Неадекватка нарвалась на нормальное дорожное быдло и огребла как положено. Поделом.
«vklopkov»: Когда эта дура с молотком и в каске крушила двери и стекла в здании КГГА, то ее никто не пожалел, что она больная на голову. Это ведь с нее и начался захват КГГА. Теперь же оранжевая псевдооппозиция решила принести ее в жертву Евромайдану, чтобы вызвать новую волну протеста и еще больше расколоть общество. Другими словами подбросить веток в затухающий огонь этой так называемой «революции».
Отношение рунета:

«-» - 70%
«0» - 30%           
Апдейт блогосферы 23-27 декабря: персоны, события, активность оппозиции 5 Толоконникову и Алёхину отпустили

В понедельник на свободу по амнистии были отпущены участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Однако, интернет интересует вопрос: а как же третья? Её время еще не настало?

«horvatus»: Почему по умолчанию считается, что их акция оскорбила именно верующих? Вот я, например, атеист, но такое хулиганство, считаю должно пресекаться где бы оно не происходило (если это не специально отведённое место). Вообще надо было после музея сажать уже. Что касается их освобождения, то мне кажется странной их уничижительная риторика относительно человека который их освободил, но при этом не сажал.
Отношение рунета:

«-» - 60%
«0» - 40%

Активность оппозиции
Апдейт блогосферы 23-27 декабря: персоны, события, активность оппозиции 6 Злостные неплательщики

Немцов Борис опубликовал очень любопытныеабавные данные: оказывается, за нашими высшими чиновниками числятся внушительные задолженности по уплате налогов. Как пишет пользователь «avmalgin»: Не хотят пополнять государственный бюджет своими личными деньгами, жаба душит.

«achtungslos»: А чего удивительного? Раз они депутаты - у них неприкосновенность, так ведь? И пока их свои же коллеги по нижней палатке этой неприкосновенности не лишат - плевать они хотели на какие-то там недоплаченные налоги.
«sazhnikov»: Т.е. смотря по цифрам, налоги не платятся несколько лет! А где судебные приставы? Или они только за моими сторублями штрафа гибдд могут гоняться?
Отношение рунета:

«-» - 60%
«0» - 40%

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрые люди подсказали, что этот цвет называется deep teal. Еще один вариант -  petrol. Образ повседневный, поэтому я в балетках и без макияжа.  ...
Парень задремал на заднем сидении такси, но вместо 15-минутной поездки домой, оказался за 180 пункта назначения. Любитель ночных клубов из Эдинбурга уснул в такси и проехал полстраны. Он сел на заднее сидение такси в пять часов утра и уснул. Водитель разбудил его только 9:30, ...
В сети Интернет появилось сразу несколько видеозаписей, на которых видно, как боевики "ДНР" обстреливают украинских военных из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град", которая стоит под окнами жилого дома в Донецке. Один в один с тактикой Хамас - стрелять их жилых районов и ...
Мои исторические, абсолютно правдивые и проверенные до уровня прозрачности монастырских летописей экскурсы на тему русской истории почему-то многими воспринимаются как абсурд. Не согласен! Можете снова не верить, но мне тут пару лет назад позвонили из посольства Мадагаскара: "Это вы ...
Мне не нравится Пригожин. И своим видом, и своим фактом, и вообще.  Но Пригожин — он, как Баба-Яга на новогоднем утреннике. Обязательный персонаж. Даже я бы сказала, опознавательный. Как по Бабе-Яге мы узнаем, что утренник именно новогодний, так и по такому вот Пригожину мы ...