Антонио Лопез

топ 100 блогов tanjand13.02.2018
Антонио Лопез 0_c1672_2c2a7e07_XXL.jpg


Великолепный художник, сделавший много для арт-фешна… Он жил и творил не так уж и давно, но это было время, когда фотография активно стремилась полностью вытеснить иллюстрацию со страниц журналов мод. Ксати, ей это так до конца и не удалось, и влияние Лопеза прослеживается и сегодня.
Обратите внимание на то, как он компонует свои рисунки – фрагментарность в каждой композиции…. Киношная обрезанность "кадра", как и лаконичность, сосредотачивает взгляд зрителя на деталях.

Antonio Lopezродился в Пуэрто-Рико 11 февраля 1943 года. Когда Антонио было семь лет, семья эмигрировала в Нью-Йорк. Чтобы держать сына подальше от влияния улицы, мать Антонио, швея, попросила рисовать эскизы цветов для её вышивок. Также он помогал отцу, который делал манекены - наносить макияж и пришивать парики.
В 12 лет его наградили стипендией в Traphagen School of Fashion, которая предоставляла программы для одаренных детей, особенно из неблагополучных районов. Во время учебы в школе, Антонио начал посещать High School of Art and Design.



Антонио Лопез antonio-lopez-fashion-illustration-2.jpg


Потом Лопез был принят в Институт Технологии Моды. Вскоре один из тех эскизов уже был на первой странице газеты.
Ему предложили работу в штате и Антонио бросил институт. Спустя шесть месяцев перешел в New York Times, где изучал как различные стили в искусстве - поп-арт, оп-арт, сюрреализм и другие - оказывали влияние на моду.

Он начал подписывать свои работы просто "Антонио", и делал так всегда, даже после того, как начал сотрудничать со своим другом Хуаном Рамосом.

До момента своей смерти, он работал над сборником своих иллюстраций под названием «25 Years of Fashion», и планировал опубликовать его в начале 1988. Но, в дальнейшем, его работу закончил Хуан.

В последние 10 лет своей жизни Антонио Лопес проводил лекции и семинары для студентов по теме модной иллюстрации. Антонио Лопез умер от СПИДа 17 марта, 1987 года. Ему было только 44 года.


Антонио Лопез iveuxL.jpg


Антонио Лопез antonio-lopez-fashion-illustration-3.jpg


Антонио Лопез 477615_1400655585.jpg


Антонио Лопез 0_c1652_6a510668_XXL.jpg


Антонио Лопез 3.jpg


Антонио Лопез 4 (1).jpg


Антонио Лопез 2-11-antonio-lopez-fashion-illustration-11.jpg


Антонио Лопез 2-11-al-754x1000.jpg


Антонио Лопез 2-11.jpg


Антонио Лопез 0_c1680_2eaa5790_XXL.jpg


Антонио Лопез 0_c1670_d33915c1_XXL.jpg


Антонио Лопез 0_c1669_2dfbcf5d_XL.jpg

Антонио Лопез 0_c1667_4a894fe4_XL.jpg

Антонио Лопез 2-11-2jpg-1000x600.jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
все из своих волос: Трофим, 10 лет, после мучительного заплетения (мало крючка) и после моря (перед подплетением) :) все это в москве подробности, прочие удлинения и остальная инфа тут ...
Ну и бант у этой Ленки, и букет с мой рост! Подгибаются коленки у неё от роз.. Не показываю вида, хоть и ниже ростом: Первоклашка же - мужчина и почти что взрослый.. С Ленкой мы друг друга знаем чуть ли не всю жизнь. Вместе мы ходили в ясли, и опять ...
Друзья , это сегодня не получилось выйти с постом про марафон, поэтому вот ежедневный пост!  Я думаю, вы знаете, что делать :) На утро понедельника ставлю и пост про марафон в целом. Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили ...
Иду, смотрю – лоток стоит, всё по 15 рублей, и всякий хлам продается. Но мой взгляд задержался не на нем, а на торгашке. А продавщица – девка молодая, но что она там забыла? Выглядит она точно не на 15 рублей. Прикид от модных бендов, с иголочки одета, фигурка – рельефная, всё на месте, ...
Ну что, дожила мать! Влезла сейчас в Викин "контакт" (только вот не надо говорить, что это пиздец нехорошо). У нас в классе есть мальчик, который ей симпатизировал, а моя красотка вяло симпатизировала в ответ. Но мальчик развивается быстрее и моя ...