Антисоветская революция

топ 100 блогов sapojnik13.05.2018 Суть нынешнего времени хорошо проявилась в давнем смешном конфликте – когда в Москве на Ленинградском проспекте «по требованию возмущенных граждан» прикрыли шашлычную «Антисоветская». Дело было во времена еще вроде вегетарианские, когда Россия еще не играла с таким упоением в танчики и самолетики – в 2009 году. Но натурально – было «обращение Совета ветеранов» под руководством бывшего члена Политбюро ЦК КПСС Долгих, что, дескать, название шашлычной «Антисоветская» оскорбляет ветеранов, «которые уважительно относятся к советскому периоду в нашей истории», и поэтому надо убрать с фасада шашлычной «неуместный политический каламбур».

Не помогло даже то, что шашлычная располагалась почти прямо напротив гостиницы «Советская», и оттого у названия «антисоветской» было вполне легальное и совсем не политическое обоснование. Нет, куда там! Распоряжение «снять вывеску» подписал лично тогдашний префект округа «прогрессивный» Митволь. Общественность повозмущалась, да и притухла. Хотя, по логике, если уж власти взялись тогда «уважать чувства ветеранов, «уважительно относящихся к советскому периоду», надо было позакрывать не одну шашлычную, а вообще все частные заведения по Москве – ведь в «советском периоде» никаких частных шашлычных, ресторанов, киосков и ларьков не было!

(частично выполнили позже, когда Собянин-таки посносил по всей Москве киоски и ларьки)

Проклятие современной России – что в ней так и не победила антисоветская революция. Не добили гадину – как не убрали мумию как бы Ленина под землю. Труп совка остался и все больше смердит. Все как-то думалось, что «зачем», «такие мелочи», «он же все равно умер»; опять же – «ветераны обидятся, а они же старенькие».

В итоге старенькие ветераны мертвыми сухонькими ручонками нас уже почти всех задушили.

Игры с совком, все это ерничество про «величайшую геополитическую катастрофу» даром не прошло. Чем дальше, тем больше не хватает в России отношения к СССР как к ЧУЖОМУ государству. Это не папа и не мама – это издохший монстр. Вокруг него не надо ходить на цыпочках и демонстрировать «уважение» - его надо, надев перчатки и марлевую повязку на лицо, тащить на свалку. И потом еще долго проветривать помещение, открывая настежь окна и двери.

Никакой сентиментальности! Не надо любовно перебирать советские бирюльки и цацки – это все заражено трупным ядом. Все на свалку! Сбивать вывеску надо не с шашлычной «Антисоветская»; сбивать вывеску надо со стоящей напротив «Советской» гостиницы. Хватит. Как грубо говорят в народе – «Затыкай, нанюхались».

Спросят – «а как же толерантность»? А какая может быть толерантность к идеологиям, всякую толерантность отрицающим в принципе? Какая может быть толерантность к совку? Терпимость имеет смысл проявлять только к терпимым.

За 30 лет даже до самых тупых идеалистов, вроде меня, дошло, что совок сам не отпадет, как короста. Нет, его нужно выжигать. Нужна антисоветская революция. Лучше поздно, чем никогда.

Проклятие современной России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комиссия в Петербурге рекомендовала назвать мост честь Ахмата Кадырова Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга выступила за то, чтобы назвать один из городских мостов в честь Ахмата Кадырова. Соответствующая рекомендация направлена губернатору Георгию Полтавченко ...
Это прямо просится в рубрику "ещё один всё понял". Целовавшая Путина комиссар «Наших» добилась грин-карты США Юная девушка в России была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени Бывшая комиссар движения «Наши» Мария Дрокова, награжденная в России ...
Продолжу ка я серию постов . Гифка 64 Мб . В трех разных браузерах проверил. Везде ...
Быть или не быть? Это я о счастье. Вы счастливы с тем, что у вас есть или нужно получить нечто большее? ...
Советские рабочие местами были брутальны как никогда. В данном случае это телефонный аппарат, созданный советскими рабочими как подарок Сталину на 70-летие. Красный дизельпанк как он есть. ...