Антисемитизм в России. Как страшно жить

топ 100 блогов uborshizzza10.09.2011 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Рецензии и ругань)


Как сообщают «Ведомости» http://friday.vedomosti.ru/article/2011/09/09/17602 , во время заседания 5 сентября экспертной группы еврейской общины России по проблемам антисемитизма генеральный секретарь Евроазиатского еврейского конгресса Михаил Членов сообщил, что «В 2010 году экспертная группа зафиксировала всего 3 насильственные акции, 1 случай осквернения могил, 13 нападений на здания, занимаемые синагогами и еврейскими организациями, а также 25 случаев появления антисемитских надписей и граффити. Итого 42 инцидента. Для сравнения: в Великобритании за 2010 год зафиксировано 639 антисемитских инцидентов. »
Кстати, силовики, по словам экспертов, реагируют на дела об антисемитизме вполне оперативно. В 2010 году к лишению свободы приговорили восемь человек, в том числе режиссера цикла фильмов «Россия с ножом в спине» Константина Душенова.
"— Как вы оцениваете положение евреев в целом? — спросил журналист «Ведомостей» у генерального секретаря.
— Я потрясен, — ответил Членов. — За последние годы у евреев практически не осталось претензий к правительству. Делай что хочешь, хоть на голове стой — слова тебе никто не скажет. Такого не было за всю историю.
— Может, это затишье перед бурей? Вас это не пугает?
— Еврей всегда напряжен. Это его нормальное состояние".

Как страшно жить! Надо же – куча народу, все при деле, все зарплату получают, инциденты фиксируют, доклады делают – а антисемитизма в России в достойных размерах даже они найти не могут. И что же им теперь делать?

Впрочем, несмотря на скудную статистику, докладчики уверены, что латентный антисемитизм еще даст о себе знать. «И потом, антисемитизм — только одна из проблем еврейского народа», — утешил собравшихся Членов. Причин для беспокойства хватит еще лет на сто. Есть еще проблема холокоста, проблема сионизма, проблема ассимиляции и так далее. Вся жизнь впереди".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таки, я вас сразу умоляю - не нужно думать про меня хорошо, я не оппозиционэр и вряд ли им стану. Но Google регулярно провоцирует во мне желание язвить, и кидает в лицо элегантные схемки, на которых можно "варить дела" без криминальных последствий и опять же для этого не нужно ...
Поскольку на этой неделе кроме футбола смотреть уж совсем нечего, один Марвел вокруг, то решил посмотреть не совсем свежий фильм «Ночные игры» 2018. И фильм оказался вполне себе эпичным, веселым и на удивление бодрым и легким. Как комедия очень качественным, без сортирного юмора. ...
Зашквар у клоунов "Самопомощи" запредельный :-))) из коммента френдессы, ...
Несколько лет не рисовала, навык, конечно, потерян, но я старалась.)) Теперь запас тарелок исчерпан, краски еще остались, частично высохли, но пользоваться еще ...
У меня есть сумма в 750 т.р. И я основательно задумался, что лучшего всего взять в ...