Антисемитизм или таки русофобия?

топ 100 блогов Иван Сидоров — 18.07.2011

До каких курьезов только не доводит путинскую элиту лютая ненависть к русским! На днях жертвой этой ненависти стал Израиль. Во время последней встречи «квартета» по ближневосточному урегулированию, которая состоялась 12 июля в Вашингтоне, дорогущие россияне, в лице своего министра иностранных дел Сергея Лаврова, отказались признать эту страну еврейским государством.

Согласитесь — событие неординарное. Обычно и медведевские как бы либералы, и путинские как бы патриоты ведут себя вполне политкорректно. Послушные указаниям Обкома, сокращают доставшийся им от СССР ядерный арсенал. Закупают западные вооружения вместо финансирования собственного ВПК. По-тихому возвращают РФ в афганское болото. Пока под видом совместной с ЦРУ борьбы с производством афганского героина и технической помощи режиму Х. Карзая, брата которого Ахмеда сами американцы открыто называют наркоторговцем. Более того, в западной прессе уже появились статьи о возвращении российских пограничников на таджикско-афганскую и узбекско-афганскую границы. Помните пословицу про коготок, из-за которого всей птичке двуглавой пропасть?

Вполне толерантными были дорогущие россияне и в ливийском вопросе. Они не только де-факто санкционировали военную операцию НАТО против законного правительства Ливии, но всячески помогают Западу дискредитировать М. Каддафи в глазах ливийцев. Вот последний отжиг спецпредставителя РФ в Ливии Михаила Маргелова: «Ливийский премьер в Триполи говорил мне: «Если повстанцы захватят город, мы накроем его ракетами и взорвем» ("Известия", "Эксперт-он-лайн"). Это будет покруче баек беспристрастных гаагских прокуроров и Би-Би-Си про тотальные изнасилования войсками Каддафи жительниц городов, поддерживающих прозападных мятежников, с помощью контейнеров «Виагры». Геббельс от зависти нервно крутится в гробу: куда до М. Маргелова жалкому сиквелу по мотивам «Wag the Dog»! Но зря дергается партайгеноссе Геббельс — у дорогущих россиян скоро выборы как бы президента, и победит на них тот, кому правильно посчитают голоса в вашингтонском Обкоме. Вот и стараются, бедолаги, наперегонки показать свою лояльность и полезность.

Тогда откуда этот сбой с Израилем? Что за неуместный бунт на коленях?

Все объясняет статистика. По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 8 мая 2011 года, национальный состав населения Израиля выглядит следующим образом:

·       евреи — 75,3%;

·       арабы — 20,5%;

·       национальные меньшинства (друзы, черкесы и др., а также жители, не попадающие под определение еврейства государства Израиль) — 4,2%.

А вот так выглядит национальный состав населения Российской Федерации по данным переписи 2002 года (национальный состав РФ по результатам переписи 2010 года дорогущие россияне опубликуют не раньше середины 2012 года!):

·       русские — 79,83%;

·       татары — 3,83%;

·       украинцы — 2,03%;

·       башкиры — 1,15%;

·       чуваши — 1,12%.

Численность каждого из остальных более чем 160 народов, о которых так любили поговорить коммунисты, не превышает 1%. (Добавим, что численность белорусов в населении РФ — 0,56%).

Сходство структуры национального состава Израиля и Российской Федерации разительное. Поэтому для дорогущих россиян признать Израиль еврейским государством — что себе серпом по яйцам: ведь тогда придется признать русским государством и РФ (Россию). Она тоже полностью отвечает требованиям, предъявляемым ООН к мононациональным государствам, которые говорят о том, что мононациональными являются государства, где численность одного народа превышает 2/3 от численности всего населения.

К тому же русские, украинцы и белорусы различаются между собой никак не больше, чем евреи-сефарды, евреи-ашкенази или евреи-мизрахим.

А вот это уже настоящий кошмар, т.к. сразу встает вопрос: а кто, собственно, русским-украинцам-белорусам все эти персонажи с лицами, похожими на лица господ Путина или Медведева, Голиковой или Матвиенко, Керимова или Гуцериева, Суркова или Аслаханова, или самого Лаврова? Кто такие евреям Биньямин Нетаньяху, Ариэль Шарон, Ципи Ливни или Авидгор Либерман — понятно. Но вот эти-то русским кто? Какого, собственно, они что-то там вещают от русского имени? Совок двадцать лет как закончился — так что делает во главе русского мононационального государства этот то ли пятый, то ли шестой Интернационал? (Собственно вышесказанное относится в полной мере и к дорогущим украинцам, из как бы прорусской Партии регионов, БЮТ и пр.).

Эти вопросы — смертный приговор и сурковской «Интернациональной России», и путинскому кремлевско-кавказскому народному фронту, и всей потешной постсоветской РФ в скобочках России.

Поэтому Сергей Лавров и отказал евреям в признании очевидного. Не о палестинцах он заботился, а о своем мягком кресле, о жирном куске в зубах дорогущих россиян, давно засидевшихся в России.

Отрицание очевидного и непризнание Израиля еврейским государством — это отвратительная антисемитская выходка и прямое разжигание межнациональной розни между еврейским и русским народами (ведь большинству евреев в Израиле, особенно родившимся в нем или приехавших на Землю обетованную из Йемена или Марокко, невдомек, что русские и дорогущие россияне — это два разных народа), но мы как-то сомневаемся, что путинская прокуратура потянет г. Лаврова к ответу по 282-ой статье.

Мы же, как верные почитатели творчества В.В. Розанова, хотим поздравить израильтян с открытием двух крупных месторождений газа на средиземноморском шельфе. Энергетическая независимость много значит в сегодняшнем мире, особенно с учетом дружественного окружения Израиля. Мы прямо заинтересованы не только в существовании, но в процветании еврейского государства, потому что для нас — русских — это знак, что для нас, несмотря ни на что, — еще не вечер.

Более сотни лет назад евреи, пожив среди государствопоклонников-русских, возродили в себе, казалось бы, навсегда потерянное стремление к созданию собственной страны. Пришла пора и нам, русским, взглянув на Израиль по-розановски «острым глазком», заняться обустройством своей национальной, а не общажно-имперской жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я пишу о том ,что мальчики и девочки как минимум начиная с четвертого класса должны обучаться отдельно ,я в том числе имею в виду и предотвращение вот таких ситуаций . "Старшеклассник ударил по лицу учительницу в Печорском районе Псковской области. Мать подростка заявила, что ...
Ииии... снова фем-утро на нашем канале. Снова твиттер подкинул, да. Есть в списке "Жила-была девочка, сама виновата" подпункт о меркантильности. Ну, мы все знаем, что бабы - они меркантильные, ищут себе принцев на белом авто, разводят мужиков на деньги, вешают на мужей проблемы и ...
Если представить общество, в котором функции женской "половины" будут полностью оценены, в котором признаваться будут и особенности функционирования женского организма в обычном режиме, и риск, которому подвергает себя каждая женщина во время вынашивания и родов, не говоря про все ...
Горячо любимые мною Острова (ныне Пелелиу) Наглов в зубы, моск отключить - и ОЛОЛО-ОЛОЛО-Я ВОДИТЕЛЬ НЛО!!!11 Реплей Каких только ошибок я не совершал в этом бою: - на первом Спите в одиночку внаглую шугал красных над их-же свеже-взятым ...
"Дети должны знать меры безопасности, культуру занятия сексом, юридическую ответственность, последствия беспорядочной половой жизни, изучение видов секса и раскрытие либидо", - это цитата из письма председателю комитета Госдумы по образованию Вячеславу Никонову, авторами которого ...