Антиреклама.

топ 100 блогов potrebitel_il29.11.2011
Если вы хотите сделать дигитальный фото альбом с фотографиями семейного торжества, замечательного отпуска или другого памятного события - не делайте этого в типографии Каталог (http://catalog1.co.il/).
Потому что Вам сверстают совсем не то, что вы спроектировали с помощью программы. И будут пытаться убедить, что это Вы виноваты в том, что их редактор не рассчитан на их же оборудование. Вы потратите много сил, времени и нервов чтобы получить заказанное в том виде, в котором оно планировалось и макетировалось.
Дело было так:
Мне нужно было сделать 12 альбомов, а у проверенных мной wallaphoto и funbooks как раз закончились все праздничные скидки. Lupa не подходила, т.к. альбомы были нужны на английском. Решила рискнуть и купила купоны для фирмы Каталог. Перед покупкой поставила предлагаемый ими редактор - выглядел нормально, удобно.
28 октября отправила готовый макет черз интерфейс программы на печать. Позвонила в типографию, уточнила, что файл загрузился нормально. Мне обещали позвонить, как только будет готово - в течение 5 -6 дней. Естественно, мне никто не позвонил ни через 6, ни через 7 дней. Через 8 дней я позвонила сама - мне радостно сообщили, что мой заказ готов, я могу забирать.
Приехала в типографию - мои альбомы были готовы. Но их обложка ... Она была напечатана совсем не так, как было запланировано в макете. Я обьяснила, что "вот эта картинка была тут, а эта надпись - здесь", и совсем не там где они напечатали. "Но нам же надо переделывать все 12 альбомов! Почему ты не заказала 1 проверить, а потом все остальные?" - действительно, если бы я могла предположить такое развитие событий, я бы не заказывала у них ни одного экземпляра. Но деньги были уплачены :(. Я убедила одного из владельцев типографии открыть файл моего альбома и проверить, что же я сделала в макете. Показала. Обьяснила. Рассказала где и какие делать отступы для каждого из графических элементов.
Мне пообещали через 2 дня показать результат - новую обложку, но пока для одной книги. Если я его одобрю - переделают все альбомы.
Через 2 дня я приехала, мне показали обложку, которая была распечатана "почти" правильно. Лицевая часть была почти на месте (сдвиг 5 мм - "это чепуха, правда? картинка почти симметрична!), а вот обратная часть сдвинута относительно краев на 3 сантиметра и вверх, и вниз. "У нас не получилось" (???!!!) - "А почему вы не позвонили. что не готово?" - "Ну, не позвонили... Но в следующий раз мы хорошо сделаем твою обложку, приезжай через неделю, можешь даже не звонить - все будет готово!".
Через неделю я позвонила - готово не было. Хозяева типографии со мной общаться не хотели, спрятались за широкой спиной секретаря. Я пообещала ославить их контору рассказать эту историю в профильных сообществах на русском и иврите, после чего мне было обещано, что через день будет готова одна обложка, и если я ее одобрю - все альбомы.
Через день я позвонила - мне сказали, что альбом готов, и меня ждет. Я приехала в типографию - обложка была напечатана нормально, прикреплена хорошо. Я "дала добро" на печать остальных обложек. В качестве компенсации обложки были сделаны из более толстого картона, чем обычно для такого вида альбомов. Закончить работу обещали во вторник. И позвонить. Я их за язык не тянула, на данном этапе мне было важнее получить нормальные альбомы, чем с ними ругаться и давить. Никто не позвонил ни во вторник, ни в среду. В четверг я позвонила, и мне клятвенно (в который уже раз) пообещали все закончить в воскресенье. "И не нужно звонить, все будет готово!!". В воскресенье я позвонила - мне рассказали, что они виноваты, но альбомы не готовы... Будут готовы в понедельник. В понедельник вечером я приехала забирать альбомы. Но ... оказалось что в 2 есть проблема - в них вставили лишние листы. И человек, который может их оттуда убрать, а потом вернуть альбом в нормальный вид, будет завтра. "Но утро мы начнем с того, что займемся твоими альбомами".
Я приехала в типографию в 13:00. Альбомами еще никто не занимался. Увидев меня, один из работников пошел в цех, мне рассказали что "через 5 минут все будет готово!". Каких-то 20 минут ожидания - и наконец-то моя эпопея закончилась.
Как итог - затянутые сроки и куча лишних поездок в типографию. Альбомы не стоили той кучи сил, которая понадобилась, чтобы получить заказанное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто бывал в Париже, наверняка, видел необычные светофоры, но не сразу сообразил, что они регулируют. Более того, такие светофоры очень нужны в России, поэтому Пробок.нет возьмет их в список тем, за которые надо топить. Наглядно покажу, зачем такие светофоры нужны. Вспомните обычный ...
x-post Думаю многие читатели, познакомившиеся с публикациями по поводу состояния дел в Сыктывкарской епархии и некоторых поступков епископа Питирима (Волочкова) уже задавались вопросом: "Так в чем же причина всех этих событий?" Ведь события ...
Примерно так будет выглядеть мир без Российского Авторского Общества (РАО) и Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС). И ничего пиратам не будет стоить откупорить "бутылочку" и присвоить ваши ...
Эта история случилась еще в феврале, но тогда она прошла  незамеченной. Я решил рассказать о ней еще раз, чтобы как можно больше людей были в курсе. Широко известен аргумент, что гомофобия - это признак латентной (подавленной) гомосексуальности человека, позволяющего себе гомофобные ...
Лента фб принесла, улыбнуло, решила поделиться: 1. Предварительную дату родов мне поставили на 5 февраля. В этот день муж будит со словами: «Хватит спать! Тебе же сегодня рожать! Помнишь?» 2. Пятый день после рождения малыша. Сын обкакался, а я решила мужа сразу привлекать к уходу за ним ...