Антиоксиданты. Список полезных продуктов и рецепты еды молодости..

топ 100 блогов Saida_7021.11.2010 Антиоксиданты обезвреживают свободные радикалы, которые, являются одной из главных причин старения кожи. Чем больше мы будем употреблять в пищу продуктов, содержащих антиоксиданты, тем позже станет увядать наша кожа.
Исследования наличия антиоксидантов в продуктах питания проводились в Бостонском Универститете в США.

20 самых полезных для молодости продуктов:
1. Чернослив
2. Изюм
3. Черника
4. Ежевика
5. Земляника
6. Малина
7. Слива
8. Апельсины
9. Виноград красный
10. Вишня
11. Капуста
12. Шпинат
13. Брюссельская капуста
14. Ростки люцерны
15. Брокколи
16. Свекла
17. Красный перец
18. Лук
19. Зерно
20. Баклажан

Лучший цветок: артишок
Лучшие ягоды: клюква, черника, чернослив, слива
Лучшие бобовые: фасоль и черные бобы
Лучшие орехи: пеканы, грецкие, фундук, фисташки, миндаль
Лучшие специи: гвоздика, корица, душица, куркума, петрушка

Теперь я хочу вам предложить несколько рецептов приготовления здоровой пищи.


ОРЕХОВЫЙ САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ.
Сладкий
Чистый чернослив без косточек залить красным вином и оставить на пару часов. Промокнуть чернослив полотенцем и смешать с нарезанными орешками, заправить полезную смесь сметаной и чуть-сладким йогуртом. Если нет йогурта, можно добавить побольше сметаны и две чайные ложки сахара.

Чернослив — 500 г.
Грецкие орехи — 500 г.
Сметана — 200 г.
Йогурт — 50г.
2 чайных ложки сахара

Острый
Чистый чернослив без косточек залить красным вином и оставить на пару часов. Промокнуть чернослив полотенцем и смешать с нарезанными орешками. Заправить полезную смесь сметаной, добавить чеснок, соль, сахар и чуть-чуть лимонного сока.

Чернослив — 500 г.
Грецкие орехи — 500 г.
Майонез — 200 г.
3–4 дольки чеснока
2 чайных ложки сахара
Лимонный сок и соль по вкусу.
 Антиоксиданты. Список полезных продуктов и рецепты еды молодости.. (560x420, 61Kb)

ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП.

Этот суп — самое вкусное и уютное осеннее блюдо на свете. Им так приятно греться после долгих прогулок по красивым осенним паркам и сбора разноцветных листиков.

Итак. Разогрейте духовку до 180°C.

Побрызгайте оливковым маслом форму, добавьте мелко-порезаный чеснок.
Нарежьте французский батон (лучше вчерашний) на кусочки по 2,5 см.
Кусочки хлеба положите в форму и переверните — каждый кусочек должен быть с маслом и чесноком. Готовьте по 10 минут с каждой стороны.

Далее растопите сливочное и оливковое масло на сильном огне. В жидкую смесь масел добавьте тонко-нарезанные кольца лука, мелко-нарезанный чеснок чеснок, сахар и готовьте примерно 6 минут пока края лука не потемнеют. Уменьшите огонь до минимума и оставьте лук готовиться на 30 минут.

Затем влейте бульон и белое вино, посолите, поперчите и перемешайте. Доведите до кипения, снизьте огонь до минимума и оставьте суп готовиться ещё на час. Если на улице холодно, то за 5 минут до готовности добавьте две столовые ложки коньяка.

Разлейте суп в горшочки, положите по две–три гренки и щедро посыпте их сыром Грюйер, быстро поставьте в духовку, дождитесь, пока сыр расплавится. Подавайте сразу же!

На 5–6 человек:
700 г лука
60 г масла
2 столовые ложки оливкового масла
2 зубчика чеснока
1/2 ч.ложки сахара
1,4 литра бульона (мясного или куриного)
150 мл сухого белого вина
2 стол. ложки коньяка
соль и перец

300 г тёртого сыра Грюйер

Для гренок:
Багет
2 стол. ложка оливкового масла
2 зубчика давленного чеснока
 Антиоксиданты. Список полезных продуктов и рецепты еды молодости.. comp_4696_big_pa0709_french_onion_soup_2_lg (616x462, 124 Kb)

КЛЮКВЕННЫЙ МОРС.

Самый витаминный на свете напиток!

Ягоды разомните деревянной ступой в керамической посуде, процедите через марлю и отожмите.
Жмых от ягод залейте водой, покипятите 10 минут, отвар процедите, добавте сахар, снова доведите до кипения, смешайте с ранее отжатым соком и медом, охладте.
Дайте настояться морсу несколько часов.

1 сакан клюквы
0,3 стакана сахара
1–2 столовые ложки меда
1 л воды
 Антиоксиданты. Список полезных продуктов и рецепты еды молодости.. (468x335, 54Kb)

Эврика! Я случайно нашла в интернете отличный сайт, где совершенно БЕСПЛАТНО состовляют индивидуальные эффективные диеты для быстрого похудения . Вам только нужно занести свои данные в конструктор диет на сайте. Конструктор собирает всю информацию о Вашем образе жизни и состоянии здоровья. И самое главное, килограммы совершенно не возвращаются. Вы не верите? Прочитайте отзывы людей, которые сидели на этой диете! Антиоксиданты. Список полезных продуктов и рецепты еды молодости..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дети, воспользовавшись однодневным перерывом между дождями, открыли купальный сезон. Пора и мне выбираться на озёра, они у нас первоклассные! Вообще люблю любые действия с водой - хоть стирать, хоть посуду мыть. Первое не делала уже больше двадцати лет, а второе не отдаю технике - не покуп ...
В сети ходит игра: угадай по трем словам/ассоциациям У меня это будут фильмы, мультфильмы, сериалы. 1.кошка.кошелек.хлеб. 2.солдат.дракон.горы 3.маки.свадьба.офицер 4.грибы.сервировка.галстуки 5.прошлое.будущее.настоящее 6.море.бухло.жемчуг 7.программы.ложка.пули 8.опера.звезды.камни ...
Президент России Владимир Путин подписал закон о защите авторских прав в интернете. Об этом сообщает 3 июля «Интерфакс» . Закон, направленный на борьбу с пиратским распространением фильмов, президент подписал еще 2 июля, отмечает агентство. Норма вступит в силу 1 августа 2013 года. ...
Наша бугенвилея оказалась популярным местом у пернатого населения) Горлицы стали на крыло, а это маленькая пичужка на тонких веточках свила гнездышко. Снизу его совершенно не видно в листве, а тут тянули кабель в гараж и со стремянки разглядели. Пестренькие ) сорри - не в ...
Так что, какой бы там ни был мотив - дело хорошее, правильное. А если кому-то не понравится - это их проблемы. Пусть возвращаются в свои аулы-кишлаки. Ибо неча.. ​ https://dzen.ru/a/Zdi9ms5NKkyf6Rlz Оригинал записи и комментарии на ...