#антимайдан

топ 100 блогов npubop12.02.2014 Статья жителя Чернигова, который несколько раз ездил в Киев на #антимайдан. Взгляд, так сказать, изнутри:

Когда попадаешь туда, испытываешь своеобразный удар по психике, продолжает Виталий. Нормальный человек там долго не выдержит. В начале, мне казалось: да, что там постоять пару дней, зато хоть несколько сотен привезу семье, но не так все просто.

Во-первых вокруг царит гнетущая атмосфера, большинство людей – это самый низ общества, ты как бы сразу оказываешься на самом что ни на есть дне. Здесь и зэки и наркоманы, и гастербайтеры со всех уголков страны, цыгане, воры и бомжи. Я за все время не видел ни одного человека, кто бы действительно приехал туда за идею.
Когда на сцене выступали депутаты от Партии регионов – со стороны «публики» было гробовое молчание и старшие групп никак не могли добиться того, чтобы люди делали хотя бы подобие поддержки – то есть выкрикивали лозунги, хлопали, кричали. Они тупо смотрели в пространство перед собой или общались друг с другом, максимум могли подержать флаг партии. Видя такой ход событий, организаторы привезли запись с шумом голосов и аплодисментами, подключили к колонкам и включали трек, когда приезжали нужные журналисты. Чтобы была картинка для телека.

Тех, кто там находится, старшие откровенно, в лицо называют рабами. Допустим, если кто-то выражает свое недовольство, то ему говорят: «Не нравится, вали отсюда нафиг, ты – тело, просто раб, который приехал сюда за деньги, где ты еще достанешь 8000 гривен в месяц?» И это ощущение того, что тебя считают полным ничтожеством, именно рабом – постоянно витает вокруг. При этом переживаешь сильнейшее унижение, как личность.


Мне кажется чересчур жестко для правды. Хотя я сам только один раз проходил через #антимайдан . Это было 08 декабря. Народец там, конечно, убогий был. Но у меня взгляд все-таки предвзят, и оно так бывает, что хочешь увидеть плохое - видишь плохое.

О, и еще. Когда я вышел за оцепление мусорское, что-то меня на почихать дёрнуло. Так пока я чихал-сморкался-чихал, ко мне пару раз сердобольные киевляне подходили и говорили, что-то типа: "Вы же простыли, молодой человек, уходите отсюда, здоровье же важнее 100 грн". Хотя, то может меня скорее всего по габаритами за сверхтитушку какую-то принимали. Да и время мирное еще было.

Кто-то исследовал #антимайдан более глубоко? Ну типа - "все так и есть как в статье", или "всё это бандеровский пиздеж и пропаганда."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По следам недавно обсуждавшихся п роблем с языками . Начну с общих замечаний, но прошу иметь ввиду, что в этой области автор -- чайник. Нет никаких сомнений в том, что у носителей языка X, как-то выучивших язык Y, будет стандартный акцент, характерный именно для носителей языка X. ...
Следующий видос почему-то навеял старый пошлый анекдот: На балу у царицы Наташа Ростова раскружилась, расплясалась, поскользнулась и хуякс — на шпагат. И влагалищем к полу присосалась. Ну, тут мужики собрались, пытаются Наташу от пола отодрать — нифига не получается. Крепко присосалась. ...
Виктория Бекхэм на днях на улицах Западного Голливуда. src ...
В Москве прошел очередной митинг на тему выборов. Искомые 20-25тыс. которые заявили организаторы лишний раз указывают на тот тренд затухания протестов, который диагностировался еще зимой. Данный митинг очевидно проиграл Болотной, Сахарова и ...
Крупнейший российский торрент-треккер закрыт... Вернее, он теперь доступен в ...