Антимайдан в Москве. Пара слов от человека, которого там не было.

топ 100 блогов silver_slider22.02.2015 Про эту акцию я узнала сначала, увидев объявление на каком-то плакате, потом (уже сегодня) услышав радиорепортаж. Затем зашла в ленту на ФБ. Традиционно отметила ровно два типа репортажей. На одних были представлены люди, несущие плакаты, и фотографии эти были подписаны положительно и с одобрением. На других аналогичные по духу фотографии сопровождались оскорблениями вроде "посмотрите на полоумных".

Меня там не было - я не хожу на демонстрации и митинги уже много лет.
Но мнение свое имею, конечно. Но для начала расскажу одну историю-воспоминание.

Сегодня вспомнился мне разговор с моим украинским другом, который много лет назад эмигрировал в Италию. Так сложилось, что на время Майдана он как раз приехал к родителям и оказался в гуще событий.

- Ну что там у вас в Киеве? Как настроения? - спрашивала я.
- Киев гудит, - отвечал он.
- А ты-то за кого? А твои родные? - продолжала интересоваться я.
Он тогда пустился в расуждения. И так выходило, что те, кто задумывается над ситуацией, и что-то понимает в экономике, настроения о европеизации не одобряет. "Те, кто идут на Майдан, не понимают последствий своих требований", - заключил он.

А спустя некоторое время он уехал в Италию, началась война, и наши пути разошлись... Почему - не знаю. Просто человек исчез из сети и перестал писать.

Сегодня, слушая по радио репортажи с этого митинга, я думала о том, что Майдан отрезвил многих из нас. И те, кто выражали недовольство и бурчали, посмотрев на тот кошмар, который последовал после Майдана, сделали определенные выводы. Уверена - те, кто пошли сегодня на митинг, сделали это искренне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы и хотели донести до зрителя голоса того времени и отца Димитрия Дудко, и отца Иоанна Крестьянкина, и Сандра Риги, они не слышны до сих пор. Сандр Рига вышел из психушки в Благовещенске, где он сидел за отказ покаяться в телеэфире в своей ...
 День Мировой Поэзии настал!Кругом кричат взволнованные птицы,А для Поэта этот ...
...
Посвящается 60-летию выхода на экраны "Чудовища с глубины 20 000 фатомов", прославившего Рэя Харрихаузена, великого и ужасного, который сделал удивительно ...
Продолжаем трансляцию событий вокруг Славянска и Краматорска. http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostoke-onlain-03-05-2014--585.html - обновляемаяя трансляция по Юго-Востоку http://www.voicesevas.ru/stream - Стрим-трансляции из городов Юго-Востока http://www ...