Антижоп.

топ 100 блогов lovigin14.03.2017 Читал я тут намедни блог некогда популярного трэвел-трэвелера Сергея Анашкевича Антижоп. aquatek_filips (ныне начинающего лайфстайл журналиста) про Пакистан. Ну как бы мы там были вместе - а впечатления по диагонали монитора диаметрально противоположные.
и думаю: "Что-то заголовки знакомые...":
"Как выглядит жопа", "Хотели бы вы жить в жопе?", "Как вообще они умудряются жить в жопе, а вы нет?" - ну что-то такого плана. И вспоминаю! - точно такие же заголовки были про Эфиопию, куда мы с ним ездили годом ранее.
Без-имени-1.jpg
Вау,  да из его "набросов" можно составить диалог! как в каком-то тесте - подбери подходящий ответ на указанный вопрос.

Просто странно: будучи там человек, пусть и со легкострадальческим лицом, но более-менее сдержанно воспринимал окружающую среду, а как за порог - так раз в месяц в господине Анашкевиче просыпается "анти-мать Тереза" с призывом: да как же можно так жить?? и бесконечные фотографии хибар, африканских младенцев, и антисанитарии.

Сначала я задавался вопросом - зачем тогда ездить в такие страны, если все это тебя так утомляет? Или уж если заехал - то почему бы не забарикадироваться в Radisson Blu, как один известный зож-блогер или как Гаутама Будда, чтоб не видеть ничего подобного вокруг? По-моему здорово, что в мире еще сохраняется визуальное различие между Пакистаном и Испанией, Филиппинами и США... Скоро и этого не будет)))

Или этот показ своего отторжения увиденного исключительно ради рейтинга? Ну пипл же такое хавает - почему не поставить тему на поток? А названия - да кто их помнит?
Анашкевич - красавчик, конечно! И его можно понять: сейчас успех того или иного материала можно "сделать" (а его именно "можно сделать") в большинстве своем только за счет негативного восприятия увиденного или разделения: "у них жопа - ай ай ай как хорошо мы живем", "ведь у нас лучше! правда? правда? правда?" или наоборот "у нас жопа, ненавижу Россию, да я русофоб, зато у них хорошо. Вон там, аккурат к западу от Карелии. Там такие хрущевки вылизанные..." - и хуякс! постов пять (!!!) на подряд на эту тему. Противостояние с Западом - тема избитая, помноженная на наши комплексы, но заходит-то всегда хорошо!
Оно и понятно на такие лозунги сбегутся тысячи комментаторов. И всем якобы хорошо. Тебе трафик, остальным - желчь и peace! Ушат негатива - ключ к успеху!

А еще Антижоп. aquatek_filips меня все время попрекает за то, что я пытаюсь возвыситься за счет принижения других, но вот что я могу сказать ему в ответ: Это не так. Ну или это так. В принципе похер.

p.s. ебаааать я тут накатал... посмотрите лучше видео из Пакистана. Охуенчик страна, если честно.
подписываемся на канал ПЕТЕНЬКА ПЛАНЕТКА. Ну или "не подписываемся", вам решать!











Антижоп. youtube2.jpg


самая крутая и креативная реклама в ЖЖ - конечно же в этом блоге // контакты для сотрудничества : [email protected]

petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-нибудь может сказать, почему, в какой рецепт приготовления утиных ножек ни ткни, требуется куриный(???) бульон? Чтобы расправиться с уткой, надо убить ещё и курицу? Что за кровожадность ...
Приветствую всех читателей LJ! Более 7 месяцев назад я написал пост ( http://ru-psiholog.livejournal.com/5862889.html ), который несмотря на обычную вроде бы тему собрал 200 комментариев и попал в "хиты_2013-14", рекомендую прочитать его сначала, чтобы было понятней. Сказать, что тот по ...
Вот тут собрал подборочку. Список несколько устаревший. Кто может, пусть доведёт до нашего времени. Там тоже есть, чем дополнить. И главное, никакого крика в медийном пространстве. Тихо-тихо.   Наших убивают   «Вчера в Индонезии скончались ...
Ученье свет, а неученье тьма ...
Через неделю должна состояться новая встреча "нормандской четверки". Снова звучит тема миротворцев, и в этот раз гораздо более отчетливо. Во всяком случае, теперь распространяется более конкретная, чем ранее, информация: "...Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко в четверг, 30 ...