рейтинг блогов

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

топ 100 блогов ruslanviktorov30.04.2018 Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Мало кто знает, что в реальной жизни я довольно долго работал с автомобилями на официальном дилере, в основном по кузовному ремонту, мастером, ну там знаете покраска и вытяжка металла, все дела. Помогал в общем людям починить их железного коня.

Я ни разу с вами не делился секретами по уходу за автомобилем, но когда-то нужно начинать. Меня довольно часто об этом спрашивали клиенты. Сегодня я сделаю обзор на довольно известную штуку - Антицарапин Astrohim и покажу на примере своего автомобиля, стоит ли его покупать.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Для начала немного официальной информации. Антицарапин Astrohim - бесцветный полироль для кузова с содержанием натурального карнаубского воска, мягких абразивов и специальных очистителей. Устраняет поверхностные царапины, потускнения и стойкие заветривания лакокрасочного покрытия. Полирует поверхность до зеркального блеска. Удаляет продукты окисления и следы от дорожных реагентов, не смываемые во время мойки. Подходит для любых лакокрасочных покрытий, в том числе с эффектом «металлик», «перламутр» и «хамелеон».

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Моему автомобилю уже 8 лет, я его нежно люблю, ведь за эти 8 лет он ни разу меня не подводил. К любому автомобилю, как и к своему я отношусь не так трепетно, для меня это в первую очередь 4 колеса и руль.

За 8 лет естественно на кузове появилось множество царапин, крупных особо нет, больше мелких и не глубоких, по лаку. Но, я знаю, по опыту, что 80% автовладельцев относится к своему железному коню по другому, особенно девушки.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Ведь неприятно подходить к своей машине и видеть, что какой-то чудила притёр и свалил. А красить автомобиль так не хочется, да и что потом скажешь мужу?

Итак, Антицарапин Astrohim и его работа. Согласно инструкции наносится на идеально чистый и сухой кузов, продольными движениями, растираем несколько минут, даем подсохнуть. Потом подсохшую пасту убираем сухой тряпкой (желательно из микрофибры или хлопчатобумажной) остатки, уделяя внимание поврежденному участку.

Если честно сказать, чуда я не ждал, но результат превзошёл самые смелые мои ожидания! Рассмотрим на примерах:

1. Какая-то редиска, пожелавший остаться неизвестным, проехал мимо и задел заднюю правую дверь и крыло, красить я не пожелал, вот так и ездил около года, причём нужно заметить деформация до вмятины. Сам всегда паркуюсь как в автошколе идеально, никому не мог помешать.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Результат: царапина почти вся ушла, вмятина естественно осталась.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

2. Небольшая притёртость от неизвестного короля парковки на заднем бампере.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Результат: невооружённым взглядом не видно, если присмотреться следы остались.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

3. Зеркала заднего вида. Это уже время, видно, как они потускнели от времени и погодных условий, все-таки 8 лет прошло.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Результат: большинство царапин ушло полностью, зеркало стало гораздо новее выглядеть, да не идеал, но ближе к этому.

Антицарапин Astrohim так ли хорош? Фото до и после

Обязательно полирну в ближайшее время остальной кузов, царапин за 8 лет там предостаточно, вот только дождусь хорошей погоды и вперед!

Конечно, это займет несколько больше времени, чем обычная помывка машины, но результат, который вы получите, стоит того. Машина сияет как новенькая, мелких царапин вы не увидите.
Отвечу сразу тут на некоторые вопросы, чтобы не отвечать повторно в комментах.

Как наносить полироль: продольными или круговыми движениями?

Если, вдруг кто не внимательно читал пост, отвечаю более подробно:
Полироли лучше наносить продольными движениями, таким образом, вы добиваетесь двух положительных эффектов:

1. Вы как бы программируете неровность на кузове, поверхности таким образом, чтобы с нее лучше скатывалась вода. Иначе, в случае нанесения круговыми движениями, направляющие линии для воды всегда будут замкнуты.

2. Средство наносится более равномерно, не оставляя излишков. Это значительно облегчает процесс располировки и придает более равномерный цвет и блеск кузову вашего автомобиля.
В случае нанесения восков и покрытий машинкой для полировки, слой средства получается более равномерным и, поэтому, избавлен от описанных выше проблем (что позволяет нанесение круговыми движениями – вращение машинки).

Отличаются ли полироли для разных типов ЛКП автомобилей?

Тут нужно понимать следующую вещь, что все полироли отличаются по функциональному назначению. Например, есть цветные полироли, которые подходят конкретно к определённому цвету кузова. Их используют, для того, чтобы освежить цвет ЛКП и скрыть незначительные царапины и потертости. Бывают полироли, предназначенные для ЛКП типа «металлик». С помощью них можно усилить блеск кузова. Есть очищающие полироли, способные удалить окислы и помутнения и придать ЛКП глянец. Они, как правило, рекомендованы для автомобилей со сроком эксплуатации несколько лет и более. Их лучше использовать перед нанесением защитного воскового полироля. Далее, есть защитные восковые составы, которые в первую очередь рекомендованы для новых ЛКП, а также остальных. Но есть специализированные полироли, способные решить более сложные задачи, такие как удаление царапин (не до металла).

Вроде писал уже выше, что полироль кузова Антицарапин Astrohim подходит для лакокрасочных покрытий всех типов: не металликовых, с эффектом «металлик», «перламутр» или «хамелеон».

В общем Я, если честно, в тихом шоке - машина стала блестеть как только с салона. Вдвойне приятно, что эта штука производится у нас в России.

Если что больше информации тут - http://astrohim.ru/catalog/287/4183/?sphrase_id=37603 , а купить можно в любом другом магазине автохимии. Рекомендую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера полдня ждала, когда же дети вспомнят, что завтра - 1 сентября!?:)Ждала-ждала, пока не дождалась!:) (голосом переводчика из песни про Педров и наркоманов!):)-Дети! А что завтра начало учебного года, кто-нибудь помнит?-Урааааа! Дааааааа!!! Мы все ...
Что значит "мечтала бы"? Вот мечтала из Якутии в станичку подкраснодарскую уехать, сели с мужем, детем, мамо и двумя котяхами и уехали. Чтоб 2 часа до моря, но что б курортники  дурные в трусах под окнами не шлялись. Чтоб с деревьев абрикосы есть и в январе с грядки, в оливье, петрушку ...
фотк christinaart ...
В продолжение старого поста: https://peremogi.livejournal.com/43229595.html Комментарий телеграм-канала Терем-теремок (он же arguendi ): «Отречение от русскости - не отречение, а неспособность этот масштаб объять, ощутить его органично, внутри себя, дышать им. Это не ...
Будем надеяться, что Белоруссия пошлет подальше Россельхознадзор, и продолжит поставлять в Россию товары, «в обход ограничений, наложенных постановлением правительства о введении ответных экономических мер». Именно такие факты выявлены Россельхознадзором. Интересы этого ведомства и простых ...