Анти-коррупционный пост

топ 100 блогов shchukin_vlad11.06.2011


Слово «пост» в заголовке не про то, что начиная с дня независимости от нас России, до дня народного примирения и согласия с итогами приватизации, нужно воздерживаться от дачи и приёма взяток в светлое время суток. Это просто набор мыслей, гораздо более фантастических (но не менее гениальных), чем те, которые я писал вчера про борьбу с дедовщиной в армии.

И так, допустим есть у человека нечестно нажитые деньги. Сама по себе сумма на счёту в банке хоть и греет душонку, но очень требует иного материального воплощения.

Поэтому я предлагаю пройтись по многочисленно выстроенным за последние годы аллеям нищих, начиная, понятное дело, с Рублёвского шоссе.

С собою взять пару товарищей в кожаных куртках, несколько матросов, а латышских стрелков расставить по периметру.

Далее следует элементарная и понятная каждому, освоившему математику на уровне 3-го класса, задача.

Обладатели жилища за 10 зелёных лимонов в доказательство легитимности должны будут предъявить 2-НДФЛ на указанную сумму.

А если ты чиновник с окладом 10 тысяч деревянных, или поднявшийся в 90-ые на рэкете браток, или подзаработавший на торговле порошком коммерсант, то, пожалуйста, проходите в синий уазик, занимайте места у зарешеченного окошка (там лучше вентиляция).

Вы спросите про презумпцию невиновности? Могу и про неё.

«Презумпция». К судьям и адвокатам, проживающим на той же улице, нужно будет зайти в первую очередь. Про требования техники безопасности при работе с этой категорией лиц (я про использование перчаток из кожи ёжиков), нужно помнить всегда.

«Невиновность». Отрицание этого слова фактически подтверждается объёмом представленной недвижимости.

Ну, а сами эти домишки конфисковать под детские сады. Детских садов «оченама не хватает, насальника» (с).

Размер тамошних бассейнов позволит снять проблему обеспечения местами тренировок для нашего олимпийского резерва по плаванию.

Но, возвращаясь ко второму предложению первого абзаца этого поста, хочу заметить, что те, в чьём ведении находятся люди в чёрном кожаных куртках и матросы, живут на том же вышеупомянутом шоссе.

          

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Когда и почему в белорусском и украинском языках возникла традиция "локализовать" имена людей, даже если речь идет не о белорусах и украинцах? Примеры: Уладзімір Ленін, Микита Сергійович Хрущов, Йосип Сталін, Аляксандр Сяргеевіч Пушкін, Олександр Сергійович Пушкін. ...
виа ...
Путин: Страны НАТО "кинули" Россию Путин заявил об игнорировании принципиальных озабоченностей РФ в сфере безопасности Принципиальные озабоченности России в вопросах гарантий безопасности оказались проигнорированы США и военным альянсом НАТО в их ответе на предложения ...
Предлагаю закончить разбор Теста №12. Начало здесь , продолжение здесь. Но сделаем мы это таким образом. Под катом - картинки с заданиями и разметкой баллов, то есть те, кто не были на тесте, впервые увидят варианты заданий уже с количеством баллов, а те, кто на тесте были, увидят ...