Анти-этуаль. Мелочное.

топ 100 блогов muramur29.12.2010 Ещё же старый год длится? Можно, побурчу немножко?

Посылаю лучи сиреневого поноса и ауру полного разорения сраной сети Лэтуаль, и особенно её ещё более сраному интернет-магазину.
Есть с чем сравнить, ибо за последние несколько дней (тоже предновогодних, кстати) мы сделали немало интернет-покупок с других ресурсов, везде всё было более или менее оперативно, и в любое время суток, даже поздним вечером, потому что так было удобно нам - и т.п.

А тут, значит, чо?

Нанюхала дочка американские духи из девичьей такой серии, а она есть только в Лэтуали. В магазинах на нас яростно брызгали из тестеров, но потом оказывалось, что именно этого аромата - нетути. За нами гнались продавцы, пытаясь заманить другими тестерами, от меня до сих пор воняет. В одном месте я даже что-то похожее унюхала - дай, думаю, куплю уже - а тут ррраз! Фокус - этого аромата тоже нет, мы пошутили над вами.

Дальше.
Нахожу сраный сайт этуали. Звоню.
- Мы не принимаем заказы по телефону. У нас (с огромным гонором) сраный интернет!!!! магазин. Таковы (с ещё большим гонором) Правила Нашей сраной Компании!!! Регистрируйтесь.

Пришлось зарегистрироваться, оставив личные данные, в том числе и телефон, как было сказано, "для связи с Вами курьера". Сделала заказ. Перезвонили оперативненько. Назначили доставку на среду.
Сегодня среда.Побежала с утра по делам. Не услышала вызов (хотя я всё равно не дома была). Перезваниваю. Это курьер. Утомлённым таким голосом:
- Я к вам только что заходил, не застал, уехал.
- Позвольте, а почему вы ЗАРАНЕЕ не позвонили?
- А почему это я должен вам звонить? У меня написано - в среду, я и привёз в среду.
- Постойте, но кто же в эти дни дома сидит? Вам ведь оплачивают телефон?
- Нет! нам не оплачивают телефон. Таковы Правила Нашей сраной Компании!!!

Крупная сетевая компания, которая экономит на курьерских телефонах, уже вызывает подозрение, не так ли?
Дальше я начинаю умолять курьера хоть где-нибудь со мной в течение дня встретиться. Потому что я хочу сделать дочке подарок, а она сегодня уже уедет, и я её увижу только в будущем году.

Курьер жеманно ломается. Говорит, что он один, а нас много. И у него сорок заказов. И сегодня пробки.
- Как? Позвольте? Вы на машине, что ли, развозите? В городе же коллапс предновогодний.
- А как-же. - С достоинством премьер-министра небольшой банановой республики говорит курьер, представившийся Виктором. - Что же я, на метро ездить, что ли, буду? У меня ведь с собой 40 !!! коробочек!

Я, блеять, и то унесла бы эти сорок сраных коробочек.
Но у них, блеять, правила их сраной компании, которые не позволяют курьеру спускаться в метро.

Виктор ломается, но томно обещает. Я обещаю Виктору щедро оплатить повторную (по вине их сраной, кстати, компании) доставку.

Весь этот чудный, милый, предновогодний день я веду переговоры с Виктором.
Кокетничаю, угрожаю, призываю, заманиваю. Виктор обещает. "Я тут всё по центру"- гордым тоном жителя окраин, выбравшегося на Красную площадь, сообщает мне Виктор.
Я, если кто не знает, живу в двух шагах у метро Китай-город, я в страшной спешке ношусь по другим делам, потому что ведь Виктор пообещал мне в час... потом в два...потом вздохнул, и перенёс свидание на три.. на четыре... вот я уже дома, усталая, жду Виктора. Он обещает. Он "уже на Земляном Валу, и пробки - ужасные"
Есличо, Земляной Вал от нас в получасе езды по самым страшным пробкам и так, к слову, в двадцати минутах неспешной ходьбы. Про метро молчу.

Приходит дочь с бойфрендом. Я прошу её подождать подарка, ведь вот-вот его привезут. Они ждут. Бойфренд не выдерживает и уходит гулять один. Дочь из уважения к материнскому порыву и к деятельности сраной компании остаётся со мной. Моет всю посуду. Три раза пьёт чай. Вот уже почти 6 часов. Полшестого Виктор отключает!!! телефон!!!

Ах, да, он же предупреждал меня - он работает только до 18 ноль-ноль! И после этих ноль-ноль его сорок (или уже 38) сраных коробочек, видимо, превращаются в тыквы.

Я звоню на сайт. Со мной разговаривают высокомерно и учительскими интонациями. Типа, я сама во всём виновата, и в том числе в том, что в Шереметьево обледенела взлётная полоса, а в Домодедово нет света. Потом снисходительно и раздражённо обещают во всём разобраться. Больше не перезванивают.

Дочь обнимает меня и уходит прочь, сказав, что она и так меня любит.
Сайт ровно с 18.00 перестаёт отвечать на звонки, хотя приятный мужской голос на автоответчике вещает, чтобы я не вешала трубку и тратит мои и так иссякшие за сегодняшний день средства на балансе.
Возможно, меня внесли в чёрный список.
Не берёт трубку и коварный Виктор, телефон он уже включил.
Потому что Правилами их Сраной Компании запрещено разговаривать с посторонними женщинами после 18.00

Нет, друзья, я всё понимаю.
В аэропортах люди сутками мучаются, спутники Глонасс упали в Тихий Океан, Ходорковского посадят, и всё такое.
А я тут о сраных духах для моей дочки.

Но я, честное слово, так расстроена, так расстроена.
Вот прямо не знаю.
Если главу компании лэтуаль обвинят в хищении баррелей духов и отмывании чегототам, я расстраиваться не буду.

Извините за незначительность темы. Но жизнь, она - в мелочах.
А завтра приятное напишу. И новогоднее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 января 1943 г. в штабе 64-й армии. Пленные Ф. Паулюс и А. Шмидт Из воспоминаний адъютанта Паулюса: «Когда по приглашению Шумилова я сел за стол вместе с Паулюсом и Шмидтом, мне ...
И другие города тоже! У Риты tomasina_cat увидела любопытный пост, но у нее закрырытй жж, а я хочу чтобы как можно больше людей увидели эту информацию: " Друзья, запомните эти номера: мобильные +7-926-810-74-13 +7-926-810-74-15 городские +7(812)407-11-83 ...
Это достойно цитирования прям абзацами. http://roem.ru/2012/03/11/addednews44185/ В ходе интервью обсуждалась проблема кадров в IT. Анна пожаловалась на "утечку мозгов" за рубеж, на вывоз иностранными компаниями российских специалистов. Происки врагов детектед. ...
«В «украинстве» сплелись самые низменные черты человеческого естества: ненависть к ближнему, предательство своего рода, политиканское корыстолюбие, садизм. «Украинство» стало отдушиной для противников Руси русского происхождения, сточной канавой русского народа» ...
Жена, хитро подкравшись ко мне сзади, покуда я, увлечённый паскудным непослушательством пальцев своих, нажимал неэффективно на кнопочки клавиатуры — подкравшись, говорю,  хитро, тихо, коварно, как тот самый Альбион — прочитала мой олуф магнус и сказала: чуден Днепр при тихой ...