Анорексия - идеал красоты ...

топ 100 блогов asaratov23.04.2012 Вот, например, как пропагандировала идеал красоты 20летняя Маргарита Асланян, администратор группы "40 кг" в социальной сети ВКонтакте: "Чтобы ребра выступали везде, где только можно. Если надавить на грудь - то ребра прощупывались так же, как и под ней. Об ребра можно бы стучать сквозь тонкую кожу. А на спине выступили острые бугорки позвоночника. И бедренные кости едва ли не разрывали своей остротой кожу".

Правда, Маргарита Асланян погибла от этого заболевания …


Анорексия - идеал красоты ...

      

Начинается всё вполне безобидно – с диеты. Чаще всего нервной анорексией страдают девушки из богатых семей, которые боятся растолстеть. Как правило, это интеллектуально развитые, замкнутые, ранимые девушки, слишком требовательные к себе. Их кредо: «Будь совершенной». Сначала появляется убеждённость в чрезмерной полноте и опасение насмешек окружающих. Начинаются регулярные взвешивания, диета, разрезание пищи на мелкие кусочки. Это – первая стадия заболевания, которая может длиться 2-3 года.

Анорексия - идеал красоты ...

На первый взгляд они могут показаться сестрами, но если приглядеться к фотографии повнимательнее, вы с ужасом обнаружите, что на снимке 26-летняя мама со своей 7-летней дочкой. Рацион мамы, работающей секретарем в медцентре, составляют супы, тосты и энергетические напитки (нам неизвестен размер порций и судьба съеденного - но фото заставляет подозревать, что ест она крайне мало и вызывает у себя рвоту), но это не мешает мисс Джонс призывать свою дочку есть шоколадки и кексы.

Анорексия - идеал красоты ...

Из дневника Анны Николаенко (из книги «Смертельная диета»).

"Я бы, конечно, хотела быть аноректиком. Настоящим. Ничего не есть неделями, но мне жаль родителей – недавно они угрохали много денег на лекарства по моему основному заболеванию, а я тут так себя самоуничтожаю, ни черта не жру.

Иногда меня пугает анорексия, и я ем что-то, но иногда мне в кайф, когда качает от голода (хотя боюсь упасть) или кажется, что сдувает ветром (что реально и даже страшновато – вчера так было). Единственное, что меня стало настораживать, то, что месячные были последний раз 1 июня. Не знаю, почему так – ведь вес в 47-49 кг у меня уже 5 месяцев. Какая-то паранойя – вроде и о здоровье забочусь, а в то же время голодаю который месяц, периодически срываясь, конечно. Меня бесит, когда говорят что-то про индекс массы тела и какую-то такую дрянь. Говорят, что не хватает 18 кг. Это ж, простите, в какое место мне надо запихать эти 18 кг, чтобы при этом выглядеть не жирной, а?"


Анорексия - идеал красоты ...

Сестры-анорексички. Сейчас сестрам 33 года. Их рост - 165 см, вес - 38 килограммов. У сестер неестественные детские голоса и маленький вес, большую часть своей юности они провели в клиниках. "Я потеряла все из-за этой болезни, - говорит Кэти. - Я потеряла мою жизнь, мой дом, мои волосы, мою работу, все... и я абсолютно сыта этим по горло... Я не могу ходить больше. Моя спина болит, мое сердцебиение нерегулярно, у меня остеопороз, хронические боли желудка и панкреатит. Я сижу на диуретиках, потому что мои почки не работают. У меня столько страхов, что я почти не сплю в течении последних двух недель.

На последней стадии наступает самое страшное – полное физическое истощение. Плоти больше нет. Аппетит исчезает вообще, и рвота возникает при одной мысли о еде. Опасной воспринимается даже зубная паста и собственная слюна (как содержащая какие-то микроэлементы). Весят они около 30 кг., но по-прежнему считают себя толстыми. У них вырастают пушковые волосы (предвестник смерти), выпадают зубы и волосы. Мышца сердца слабеет, замедляется пульс, кишечник отказывается работать. Внутренние органы начинают опускаться, происходит обратное развитие матки, гениталий, молочных желёз. Т.е. не побыв женщиной, девушка превращается в старушку. В 20-25% случаев эта стадия заканчивается летальным исходом.

Печальные примеры...


Анорексия - идеал красоты ...

Мужчина - модель умер от анорексии. Джереми Глицер когда-то был мужчиной-моделью с потрясающей внешностью. Однако, большую часть своей жизни он провел в борьбе с булимией и анорексией. В результате хронических голодных диет, рвоты и физических нагрузок, он практически уничтожил свое тело. Когда он умер в 2010 году в возрасте 38 лет, его вес составлял всего 30 килограмм.

Анорексия - идеал красоты ...

Ата, 26 лет. На лечении находится уже седьмой раз. После окончания предыдущего лечения весила 43 кг.

Анорексия - идеал красоты ...

Шэлли, 25 лет. Это ее первый день лечения. Прибыла в клинику с имплантированной хириргическим путем в желудок трубочкой. Через нее Шэлли кушает. По другому не может.
Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост про вещи из СССР, которые были доступны только богатым. Любители СССР не особо любят об этом говорить — но огромное количество вещей, которые сейчас доступны любым более-менее обеспеченным людям, в СССР были доступны только богачам ...
  Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:  - Ворона, ты на выборы пойдёшь?  - Нет!!  Сыр выпадает. Ворона сидит и думает, если бы я сказала "да" что нибудь изменилось бы? Я 20 лет занималась выборами. Видела всё. Но, оказывается, ...
Азербайджан – солнечная страна у берега Каспийского моря. Многие россияне имеют родственников в этой стране и часто туда приезжают. В рамках модного обзора интернет-магазин Quelle подготовил статью о национальных костюмах Азербайджана. Традиционная одежда создавалась в результате дл ...
С 1 февраля 2021 года в России вступили в силу поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые существенно сказываются на работе социальных сетей. Теперь социальные сети обязаны сами искать и блокировать запрещенный контент в течение суток. ...
15:30 Томь — Спартак 1 : 1 http://livetv.ru/eventinfo/77188_tom_spartak_m/ ТОМЬ: Ботвиньев, Стариков, Йокич, Гультяев, Сабитов, Скобляков, Ким Нам Иль, Голышев, Баляйкин, Баженов, Канунников. СПАРТАК: Дикань, Паршивлюк, Брызгалов, Родригес, Валикаев, Махмудов, К.Комбаров, ...