Анонс

топ 100 блогов grenoble24.05.2014 Должна признать, что у меня сейчас случился контентовый коллапс. Его настолько много, и мне хочется срочно про все рассказать, поэтому я уже не знаю, за что хвататься.

Уже 2 месяца ждут своей очереди остатки Вены и Берлинский ботанический сад (буду долго и упорно показывать вам кустики и цветочки).

Мы снова съездили в питомник Олле Лаки Стар, откуда родом мой Жан Филипп. Там от души потискали щенков пород австралийская овчарка, джек рассел терьер, скотч терьер, вестхайленд терьер, потом поехали в гости в питомник Эльфборг, и потискали щенков корги. Конечно же все сфотографировали, поэтому вас ждут несколько дней полного умилиния. Для всех, кто мечтает о такой же собаке, как мой Жан Филипп, я расскажу, где взять.

А дальше произошли абсолютные чудеса. И теперь я полна вдохновения.
У нас в России оказались совершенно сумасшедшие люди, которые привезли-таки настоящую итальянскую пасту. И сделали производство. Домашней пасты ручной работы! Маленькое итальянское домашнее производство (при этом пользующееся большой популярностью на родине) взяли, и перенесли к нам. Тальятелли, феттуччине, паппарделле, пансотти, равиоли... все это теперь есть у нас. Без консервантов, из правильной муки, и со сроком хранения 4 дня.

Я побывала на открытии этого производства, пообщалась с итальянками Фиореллой и Лореллой, основательницами этого производства в Италии, увидела, как они все это фантастически готовят (даже засняла на свой утюг немного магии), попробовала все виды пасты и соусов, залезла во все уголки производства (ну вы знаете, профессиональная кухня - моя страсть).

А также вы знаете, как я страдаю, когда в нашем мире все меньше и меньше становится натуральных продуктов, и как усиленно я ищу все натуральное. Так вот, там я как раз нашла.

А еще... как не странно, но практически там же я попала в музей скульптора Степана Эрьзи и в мастерскую реставратора и копииста Толокина Александра. Об этом будет отдельный пост.

Тут я не могу не остановиться на отношении московских властей к искусству. Бывший московский мэр Юрий Лужков, хоть и не был идеальным мэром, но скульпторов нежно любил. Когда музей Эрьзи был только в Саранске, он ТРИЖДЫ его посещал. Там же был и Путин, и Шойгу (который, как оказалось, и сам делает скульптуры). Да что там наши современники. Советские власти делали все, чтобы вернуть великого скульптора на родину. И-таки преуспели в этом.

Современные же московские власти живут под девизом "культура - есть ничто иное, как зло, разрушающее духовный мир телезрителя". Поэтому они делают все, чтобы вокруг нас ее было как можно меньше. Всеми силами они пытаются выгнать с Никитского бульвара мой самый любимый музей - Музей Востока. На слишком дорогой земле стоит Шуховская телебашня. Надо бы ее оттуда снести, и в идеале бы уничтожить. Московские власти считают, что городу нужны эвакуаторы, криво стоящие поперек пешеходных зон гранитные клумбы и плохо положенная плитка.

При этом они уже 3 года не дают повесить на дом, где жил С. Эрьзя... мемориальную табличку. Знаете, что они говорят фонду? "А вы докажите, что он великий". Три года так говорят. В принципе, фонд может попросить справку в Италии, Аргентине и многих других странах, что великий русский скульптор и правда великий. Но это будет анекдот мирового уровня. В других местах, где он жил и работал, мемориальные доски вешают быстро и с гордостью. Московские же власти стойко держат оборону. Враг не пройдет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые сотоварищи,может кто знает предоставляются ли у нас в Петербурге ...
Какие признаки говорят о том, что США движутся к расколу и вероятно гражданской войне: 1. Глубокая поляризация демократов и республиканцев, они просто уже не могут адекватно переносить друг друга. Тут даже веские причины уже не нужны. 2. Миграционный кризис. Демократы намерены утопить ...
Посмотрите на этот дом. На протяжении 224 дней его безуспешно пытались продать в Орландо, штат Флорида. Глядя на фотографии, никто не проявлял интереса. Тогда за дело взялся новый риэлтор, понимающий важность профессиональной архитектурной фотографии. Он нанял фотографа Гарри Лима ( ...
А вот еще один взгляд на кампанию Парнаса, очень и очень любопытный. Главное, что это взгляд несомненно умного человека, который уже довольно давно и совершенно сознательно "пошел на службу кровавому режиму". То есть перед нами редчайшая фигура во все времена - российский ОХРАНИТЕЛЬ, котор ...
Дорогие сообщники, что бы это могло быть. Имеется любимый абиссинский кот Ричард 10 месяцев от роду, зацелованный во все места. Сегодня утром обнаружила на любимой головенке лысинку, размером с мой мизинчик, такая небольшая точка. Кожа чистая, шерсть тоже, никаких шелушек, никаких ранок на ...