Анонимность в интернете - паранойя на марше

топ 100 блогов web_mistress10.10.2010Интернет В топе сейчас болтается перевод спича Стива Рамбама, где он убедительно доказывает, что - о-ужас-ужас - в интернете нет анонимности. И за вами следят. За всеми.

Мне - смешно. В 2010 году впервые в городах стало жить больше половины населения планеты, что влечет за собой определенные проблемы. А до этого больше половины населения жило в сельской местности со всеми прелестями деревенской жизни. То есть - полным отсутствием анонимности. Про вас знали ВСЕ, вплоть до детских болезней. И что? И ничего.

Я уже писала, как меня считали агентом КГБ, и мне всякий раз хотелось спросить - блин, да кому вы нужны-то, чтобы КГБ на вас тратило время таких ценных кадров. Что такого ужас-ужас-страшного о большинстве из нас можно узнать (с учетом, что старушек-процентщиц в России не так много, и большинство умирает своей смертью)? Перепили? Тратим деньги на игровые приставки? Клиенты сексшопов и порносайтов? Встречались не с "теми" мужчинами/женщинами? Пробовали наркотики? Не все доходы задекларировали? Да боже ж мой, какой кошмар, право слово. И что? Погрозят пальцем? Попробуют манипулировать, бить по больным точкам? Рвите отношения. Не общайтесь, не берите трубку, не читайте.

Не, бывает, конечно, что нужна секретность. Так, ехала я с одним юристом, у него мобильный зазвонил, я еще удивилась, на внедорожнике, а мобильный - дешевый-дешевый. А потом он барсетку открывает - а там несколько штук таких. Для каждого дела покупаются свой мобильный и своя сим-карта, потом все уничтожается вместе. Или если вам не нужно, чтобы ваше местонахождение отслеживали через IP-адрес, можно выходить через прокси-сервер.

Но. Поголовному большинству выходящих в интернет такие ухищрения нафиг не нужны. Жить надо по старому правилу: боишься - не делай, делаешь - не бойся. Если вы не убиваете старушек-процентщиц и принимаете как норму все, что вы делаете, цеплять вас не за что. Обломаются.

PS. Ах да, насчет маркетологов. Осознанное отношение к покупкам и минимализм рулят. Не читайте рекламу, не переходите по ссылкам, думайте, что вам нужно, планируйте бюджет. Несложно, в общем-то.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читать далее ...
В девяностых годах прошлого века один из устроителей «Нового мирового порядка» Збигнев Бжезинский заявил: « После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось ...
пришло время заказывать люстры на первый этаж. выбор огромный, я его сильно урезал, но и то призадумался. под катом большие картинки ...
*в сердцах* Вот ей-богу, когда я в очередной раз вижу на очередном балу платье, чудесным образом "визуально совпадающее до степени смешения" с платьем из галереи , мне немедленно хочется закрыть проект и пойти попросить прощения у всех его ...
что это??? ...