рейтинг блогов

Анонимайзеры и VPN-сервисы под запретом

топ 100 блогов rovego19.04.2017 Чиновники подготовили очередной утопический проект, представляющий имитацию бурной деятельности. Анонимайзеры (программы, позволяющие обходить блокировку запрещенных сайтов), а также VPN-сервисы, заставят самих блокировать запрещенные сайты. Одна проблема - сервисы эти, по большей части, иностранные. Так что на них запрет в рамках российской юрисдикции никак не распространяется.

Анонимайзеры и VPN-сервисы под запретом

Сами по себе прокси-серверы и VPN-сервисы не являются незаконными, но так как они позволяют обходить блокировку информации, их предлагается запретить.

Авторы документа оставляют возможность пользоваться сервисами, но тогда их владельцы должны добровольно включать запрещенные в России сайты в «черные списки», иначе они сами будут заблокированы.

В законопроекте также предлагается обязать поисковики исключать из выдачи ссылки на сайты, заблокированные в России. За нарушение предлагается штрафовать компании на сумму до 700 тысяч рублей.

Проект закона мог разработать Роскомнадзор по инициативе Совета безопасности, либо юристы Медиа-коммуникационного союза. А кто еще мог такое придумать. Явно не программисты.

Софт для пользования VPN-серверами в свободном распространении. Некоторые анонимайзеры встроены в иностранные браузеры. Попытаться закрыть все, что они предлагают, попросту невозможно. Но, наверное, это и хорошо - интеллектуальный контент должен принадлежать народу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Столько всего, но все надо, отпускать за дешевого жалко, поэтому скорее узнать спрос 1 Мох 5 2 Ротбух 6 есть дибс 3 Аир эллевиль бниб 4 Нино мед шафран 6 5 ССК из птиц гармони 6 Рыбы Туман 7 7 Тевиот, крашеный в нежно сиреневый, 6 8 Серебряные волны 6 9 ССК из ...
Во все времена походы «налево» считались делом непристойным и поддавались всеобщему порицанию. Раньше с этим делом было сложнее, вполне могли казнить, теперь же отношения посвободней и измена не считается чем-то сверхъестественным. Ну, подумаешь! В современном светском обществе за это ...
Всем. По поводу барышни которая себя поджарила назло рэжиму... Как итог, теран остался у власти и трон его не зашатался, сатрапы тоже не пострадают и продолжат прибиваить себе звёздочки на погоны, правящий класс в лице едросни так же никуда не денется... Соратники по шатанию режима ...
...
исследованиям , единственным методом, удовлетворяющим перечисленным требованиям, является измерение электрического сопротивления тела, тестирование которого я провел с помощью весов Picooc . Во время взвешивания через тело проводятся слабые импульсы, которые оценивают ...