рейтинг блогов

Аномалия

топ 100 блогов andeadd31.01.2016 Есть такая пословица: "Лучше раз в год родить, чем каждый день бороду брить". Мне она всегда казалась идиотской. Ведь побриться - задача несложная, а рожать тяжело (если женщины не сгущают краски конечно). Как это можно сравнивать?

Но недавно понял, что смысл пословицы не физический, а психологический.
Чем старше становишься, тем труднее заставить себя взяться за бритву. В душ ходить не лень, зубы чистить не лень, а когда до бритья дело доходит, прямо колбасит.
Почему?
Потому что душ ты принимаешь для СЕБЯ, чтобы взбодриться, и зубы чистишь для СЕБЯ, чтобы не болели.
А бреешься ты для СОЦИУМА - чтобы он тебя не осудил за небритость.

Именно поэтому от бритья так тошно и именно поэтому "Лучше раз в год родить, чем каждый день бороду брить".
Социум путём бритья тебя УНИЖАЕТ каждое утро, напоминает тебе, что ты во всём ему подчиняешься.

С незапамятных времён насильственное бритьё головы было символом унижения. Вот и здесь работает похожий механизм: общество каждый день вынуждает тебя лишать себя волос, чтобы ты не забывал, КОМУ ты служишь: всему этому бессмысленному клоунскому механизму с его Шнуровыми, Обамами, Градскими, Меркелями, Сердюковыми, телепузиками, "Крошками картошками", гостями телепередачи "Пусть говорят", либералами, патриотами, токарями, слесарями, виолончелистами, футболистами и т.д. Ты - такой же винтик, как они, и бритьё тебе об этом каждое утро напоминает. Это как ежеутреннее почтительное "Ку", которое ты делаешь Всемирной Куче Мусора. Демонстрация стопроцентной лояльности.

Но речь не об этом.

Сейчас в России оттепель. В городе. А в лесу всё по-другому.
Когда я в детстве в апреле приезжал к ГРАНДМА в ШАТО (в смысле к бабке в деревню; но "к бабке в деревню" звучит слишком сермяжно, поэтому решил теперь говорить "к грандма в шато", и вам тоже рекомендую), то всегда поражался, что там снега по шею, в то время как в городе уже асфальт.

Это какая-то аномалия. Вот и сейчас в Москве на улице +2, а смотрите, какой северный полюс в Ботаническом саду.
Аномалия

Здесь снег даже и не начинал таять.
Аномалия

Единственный признак оттепели - птицы активизировались.
Дятел. Капец как дерево обожрал в процессе поиска короедов. Думаю, вреда от него больше, чем пользы.
Аномалия

Чёрный дрозд, нечастый гость в наших краях.
Аномалия

Мало кто знает, но синица, наряду с колибри, единственная птица, способная взлетать строго вертикально. Вот посчастливилось это зафиксировать.
Аномалия

Редкий кадр: поползень с клюквой во рту.
Аномалия

Печальный дедушка; сразу видно, кризис среднего возраста его наглухо СЛОМАЛ, и с тех пор дед так и не пришёл в себя. Теперь гуляет целыми днями и грустит.
Аномалия

Мне тоже от этого всего стало очень грустно, поэтому по дороге домой купил сала, огурцов, хлеба и решил допить початую накануне водочку.
Аномалия

А чем еще чувствительную русскую душу отогревать после стылого неприветливого леса.
Аномалия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Меня приводит в ярость, когда в одной и той же ситуации к одним применяются одни требования, правила и решения, а к другим – совсем другие. Неужели в мире никогда не воцарится справедливость? Сегодня вся блогосфера упорно проводит параллель между убийствами Немцова в Москве и Ол ...
Уважаемые жители города Самары! В настоящее время наблюдается значительный рост активности жуликов, специализирующихся на краже крышек люков с колодцев и дождеприемных решеток. Наиболее проблемный участок на сегодняшний день-улица Мориса Тореза в Советском районе. С начала июня уже ...
В четверг в Лондоне была представлена экипировка национальных сборных для ...
Считается, что научное и религиозное мышление в одной личности не совместимо.  Известно, что был ряд больших учёных, которые вроде бы как-то это совмещали (например Ньютон). Но сторонники и веры и материалисты считают, что в их сфере личность ведёт себя искренне, а в ...
Маленькая победоносная Не успело российское руководство объявить о начале воздушных операций в Сирии в поддержку президента Б. Асада, как оппоненты российского руководства тут же извлекли, говоря нынешним языком, «мем» 1904 года — «маленькая победоносная война». Авторство мема приписываю ...