АНнушки

топ 100 блогов veliss13.01.2015 АНнушек в городе много. (АН - серия донецкого региона).

АНнушки 02

АНнушки 01

К ним давно попривыкли на улицах и во дворах города.
Правда, иногда матюкнёшся на особо наглого джипа на дороге. Беженцы, фигли.
Но, тут либо они впишутся в наш ритм и правила, либо через годик на половину запорожских машин можно будет клеить "Паркуюсь, как мудак, езжу как могу". Поживём-увидим. Пока ставлю на донецких. Робость побеждает наглость только в сказках.

А я сейчас не об этом.

Просто хочу показать вам запорожский Шератон:

АНнушки sheraton

И фотографии, которые я сделала сегодня на стоянке перед гостиницей:

АНнушки 01

АНнушки 02

АНнушки 03

И возле неё:

АНнушки 05

АНнушки 04

Все машины на фото - донецкие. На глаз, возле Шератона их штук 50.
Цены на номера и бизнес-площади отеля есть у них на сайте, но, я так думаю, что нет нужды туда заглядывать, чтоб понять, что люди, обосновавшиеся в гостинице всяко не последний беженский кусок хлеба доедают.

Вот они - бизнес-менеджмент Донбасса. Деньги украинского Донецка.
Хорошо это или плохо для Запорожья - длинный разговор. C одной стороны - вливание свежей крови и инвестиций в регион - всегда хорошо. С другой - это всё пришло вместе с донецкими. И даже малейшая вероятность через время услышать, что "Запорожье никто и никогда не ставил на колени" невероятно пугает. Мне нравится мой маленький уютный город и очень не хочется, чтоб из него лепили по образу и подобию.
В общем, тема сложная.
Но, одно точно. Для самого Донбасса - это ещё одна жирная точка.
Уехали те, кто строил бизнес в регионе. Сбежали деньги.

Недавно читала в какой-то донецкой жежешечке что-то типа:"Вот здорово, все олигархи свалили, теперь заживём в равенстве и братстве".
Угу. Сейчас как заживут...
И ничего, что олигархи утащили с собой менеджмент региона, а окуевший от равенства и братства мелкий бизнес сбежал сам.
Это ведь фигня? Главное, олигархов изжили. По телеку сериалы про честных ментов и бескорыстное ФСБ. На улицах братство. Правда, равенство какое-то странное. У кого оружия побольше, тот и ровнее. Но, и это тоже фигня. Зато концерты и будущее!
А то, что в том будущем не оказалось места ботаникам в очёчках - не беда. Зачем на копанках и распиле металла ботаники?
Помните про каждую кухарку, которая могла управлять государством? Так что же мешает человеку, венцом карьеры которого в прошлой жизни была автомойка, написать на руинах самовластья донецкого "МЕТРО" своё имя? Не хуже кухарки будет! А если ещё бонусом папаха и нашивки - так и вовсе глыбище да пример для подражания.
"Здорово, что все олигархи свалили"...

И у меня всё настойчивее стучит в тыковку дежавю. Это уже было. В 17-ом. В России.
Когда, бросив всё, бежала бОльшая часть элиты российской империи, оставив вчерашний дом шариковым.
Тогда тоже называли "миром насилья" и собирались разрушить до основанья старый мир. А в результате раздолбали вдрызг собственную страну, получив голодомор, нищету и эпидемии.

Замкнутый круг или дурацкая игра? На предыдущем уровне были 70 лет трудовых подвигов, "Догоним и перегоним Америку" и в конце бесславный развал.

Левел ап.

При переходе на следующий уровень добавим статус непризнанной республики, прокачаем скиллы современным оружием, зачармим солдат соседнего государства и получим ДНР.
Круг замкнётся быстрее, чем за 70 лет. Но с тем же концом.
Хотя, почему с тем же? Это ведь новый уровень? Значит и последствия будут бить куда сильнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчины, служившие в армии, меня поймут, думаю. 100 дней до приказа - помните это ощущение? Вот у меня оно такое сегодня, когда пошел отсчет моих ста дней до... Ну, конечно, до навигации же!)) ...
Мужики, а вы смотрели "Секс в большом городе"? На самом деле есть целый ряд сериалов и фильмов, которые обычный мужчина никогда не будет смотреть в одиночку. Нет, мы слышали обо всех этих сплетницах, дневниках вампиров и прочем-прочем-прочем, но сесть вечером перед теликом или компом с пив ...
"Изменения в природе Происходят год от года..." (C). "Это было прошлым летом В середине января..." (C) Соскучилась по песням Наума Олева и Максима Дунаевского из фильма "Мэри Поппинс, до свидания". (Вспоминательный момент: когда-то, очень давно, когда в классе отмечали мой день рождения, ...
До начала учебного года осталось буквально пару дней — для детей это мучительная пора, лето заканчивается и возобновляется школьная рутина. Ради эксперимента я задала школьникам простой вопрос на своей странице «В Контакте» — хотят ли они 1 ...
Ночью откалиброван ДнепроГЭС. Машинный зал точно is history. Помимо ДепроГЭСа, под удар попали Ладыженская ГРЭС, Змиевская ГРЭС и ТЭЦ. Ряд областей незалєжной сейчас без света и воды, отмечается падение напряжения почти во всех регионах Украины. Укрзалызниця переходит на дизельную тягу ...