Аннушка 2013

топ 100 блогов griphon_27523.12.2013 Как некоторые из вас знают, недавно знаменитый маршрут трамвая "А" был пущен новой и довольно экстравагантной трассой - с Бульварного кольца на метро Пролетарская и далее в Калитники до конечной "Новоконная пл.". Это стало возможным благодаря только что построенному повороту из центра к Новоспасскому мосту у Павелецкого вокзала. Самое интересное, что никогда ж такого поворота не было за всю историю московского трамвая (ну по кр. мере последние лет 40), а сейчас после очередной реконструкции путей его решили вдруг запилить.

И надо сказать, что трамвай А все последние годы никакой особо транспортной полезности не нёс, а имел, скорее, декоративный характер. Ходил неудобной трассой, довольно редко и дублировался на всех участках кучей других маршрутов. А тут с появлением нового поворота и практический смысл в нём сразу появился.

Таким образом, я посчитал нужным обкатать новый столь интересный маршрут, проходящий, тем более, по таким любимым мне местам.
Аннушка 2013


Недавно трамвайные пути на Бульварном кольце и Новокузнецкой улице реконструировали, и теперь трамваи там ходят мягко и тихо. Одно удовольствие ехать. А кроме того, у метро Чистые Пруды и Новокузнецкая поставили табло, которые должны будут показывать в онлайн-режиме информацию о ближайших рейсах.
Аннушка 2013

Доехали мы почти без приключений.. Ну то есть всё же с приключением одним, как всегда. Сразу метро Новокузнецкая наш замечательный оранжевый трамвай упёрся в стоящую вереницу таких же замечательных оранжевых трамваев. Виной этому, конечно, был некий мудила, по недоразумению получивший права, и бросивший свою консервную банку в габарите трамвая неправильно припаркованный автотранспорт.
Аннушка 2013

Вот я всей душой мечтаю, чтобы поскорее приняли закон, позволяющий трамваям таранить на полной скорости корыта подобных имбицилов, и по которому можно было бы впоследствии взыскать с владельца протараненного транспортного средства на ликвидацию царапин у трамвая после процесса тарана. Но в нашей демократической стране действуют гуманные законы, защищающие ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. В каких то случаях эти законы, конечно же, полезны, но в данной ситуации они только вредят, как мы видим. Ну какая может быть у баранов, не думающих об окружающих, частная собственность? Тем более, что их даже никто её не лишает, и, может быть, она даже сможет потом дальше ездить.
Аннушка 2013

А если вам кажется такое предложение всё же абсурдным, то осмелюсь напомнить о аналогичной ситуации с ж.д. транспортом. Попробуйте оставить свою машину припаркованной на ж.д. переезде, а потом попробовать отсудить у машиниста поезда компенсацию, за то, что он её в пыль и хлам разнёс. Думаю, вы сами уверены в абсурде оного. А почему поезду можно а трамваю нельзя? Он ж тоже ездит по рельсам и возит кучу людей.

Хоть Мосгортранс и выдаивает с таких гениев кругленькие суммы за простой вагонов, но это никого ничему не учит, и подобные ситуации происходят на каждой такой линии по несколько раз на дню, в т.ч. и на этой линии (кстати, трамваи к Чистым прудам подъезжали тоже один за одним с минимальным интервалом - явно они уже успели и до этого где-то постоять). А кто компенсирует мне, пассажиру, потерю времени из-за того, что мой трамвай не доехал куда надо?

Как бы то ни было, вдруг возник крутой мужык на огромном джипе и принял живейшее участие в проблеме. Стал придумывать, как вытолкать помеху тросом, но проблема была в том, что её надо было наоборот, вглубь парковки затолкать, чтобы она вышла из габарита. В итоге мы в несколькиром затолкали её туда вручную, и дорога освободилась. Как выясняется, всё гениальное - просто! Мы поехали дальше.

Вот Павелецкий вокзал, и "хоп" - едем не туда, куда всегда тут вагоны едут - а направо. Сразу заверещал традиционный для Октябрьского депо весёлый голос, объявляющий остановки (до этого в объявляторе была какая-то солянка). Новоспасский мост, Пролетарская, и, потолкавшись ещё некоторое время в пробке на Абельмановской заставе, мы прибыли на московские задворки - окраину района Калитники.
Аннушка 2013

Вся вереница оранжевых "Аннушек" приехала туда практически синхронно! За синхронизацию благодарим владельца ТС к140нх-197rus.
Аннушка 2013

А вообще, там красиво очень, хоть и задворки района. Есть пруд
Аннушка 2013

Ещё попался тёплый ламповый указатель. Эх, как я их люблю - ведь они ещё живы и светятся!
Аннушка 2013

Аннушка 2013

А вообще, это я первый раз в жизни прокатился в новом вагоне 71-623 (КТМ-23), хоть они уже давно достаточно ходят. Зато за день довелось проехать аж в четырёх экземплярах.

Ну а "Аннушка", я надеюсь, останется так ходить всё время. Очень удобный маршрут, только вместо Калитников я бы послал её на Дубровку, до кольца "2-я улица Машиностроения".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рамках вечера Гослинга посмотрел фильм "Драйв". Сюжет всем известен, перейду сразу к оцениванию плюсов и минусов. Плюсы: - Стильный фильм. Очень. Снято отлично. - Саундтрек превосходный. Главный плюс фильма. - Замечательный подбор актеров. - ...
было бы отобрать у этой дуры наворованные деньги, женить его на ней нищей и заставить обоих остаток жизни смотреть исключитеьно документальные фильмы о развитии вкуса у homo sapiens erectus. Лувр, Ла скала, Карнеги-холл, Бодлер, Шуберт, Врубель. А по воскресеньям показывать сладкую пароч ...
Для любителей яблочек наливных)                                                                                                                   ...
...
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Хотите, чтобы в следующем выпуске появилась ваша картинка? Кликните на голубка ...