Аннунаки-эрдрианское

топ 100 блогов rl203.02.2014 Ознакомился с сайтом "Бумстартер", где народ собирает бабло под какой-либо проект - съемки фильмов, клипов, запись музыки, выпуск книг. В итоге заметно, что книги находятся в самом хреновом положении. Авторы опусов никак не могут объяснить - ЗАЧЕМ и для чего давать им деньги? Они начинают рассказывать сюжет, засыпаешь ещё на начале. Вот пример:

"Познавай и господствуй над миром”. С этих слов начинался отсчет земной жизни ануннак, разумных существ, живших на планете Фаэтон. В нашем романе рассказана история древней цивилизации, некогда обитавшей в Солнечной системе. Ануннаки – человекоподобные существа, наделенные даром телепатии. Благодаря этой способности они жили в гармонии с окружающим миром".

Я не удивлен, что этому проекту отсыпали 1 870 рублей, хотя автор просил 80.000. Правда, потом я нашел проект, собравший вообще 450 рублей (создатель планировал 99 тысяч). Этот автор вообще не заморачивался - он сказал "я не буду рассказывать о своей книге, лучше подержать ее в руках". С таким подходом удивительно, что ему в принципе хоть чего-то дали:) Еще проект также поражает аннотацией, и рука прям так и тянется к кошельку:

"Эрдериане, так похожие на землян. Мирная раса учёных, вынужденных "отрастить коготки", чтобы не быть захваченными и уничтоженными. Они не идут на конфликт сами, но свою родину будут защищать до последнего. Их предками были Первые, раса, которая жила на Планете Жизни много веков назад. Первые умерли от неизвестной болезни, и эрдериане почитают их как богов. Хищники. Космические охотники, высокие, мощные и похожие на рептилий. Они путешествуют в космосе, добывая трофеи - черепа достойных противников. Они жестоки, но у них есть свой Кодекс Чести. Что может быть общего у двух столь различающихся рас? Как могут они найти общий язык? Как может возникнуть между представителями этих рас дружба и любовь?"

Немудрено, что книга собрала 501 рубль из требуемых опять же 80 000 (знаковая цифра, видать). Писатели не догадались: им лучше было просить деньги, чтобы такое не выпускали в свет. Или вот еще, тоже проекту накидали аж 200 рублей из хотимых 20 000):

"Повесть писать мы начали уже некоторое время назад, но теперь, для того, чтобы спокойно завершить ее, не думая о добыче хлеба насущного, без которого не могут обходиться даже писатели, мы открыли этот проект. А поскольку к тому же нас двое, да существуют еще налоги и банковские отчисления, то мне кажется, что сумму мы определили для проекта весьма даже скромную. Но она поможет нам спокойно творить и довести произведение до конца".

Кого волнует ваш хлеб насущный? На прозе.ру такого бесплатно навалом.

Но что интересно...если подойти к проекту умно, и с задумкой, народ деньги дает. Так, например, 18-летняя поэтесса-дебютант собрала 30 000 рублей на издание поэтического сборника (там очень пламенно - "Пожалуйста, подарите мне мою мечту!"). Тот же автор пяти книг из "Армады" жалостливо просил бабки на продолжение цикла уже второй раз, с горестными объяснениями о том, что хочет заниматься любимым делом - первый раз жаждал 70 000, не собрал, щас просит 36 000, и обрел 92 процента от суммы. Ну и еще мужик, который написал книгу про Третью мировую войну со Штатами и зажигательно объяснил сюжет, усилиями патриотов собрал 90 000 (!). То есть, главное - подход. Но большинство авторов делает это так - "я написал книгу, я ПИСАТЕЛЬ...плебеи, падите же на колени перед моим творческим величием, выворачивайте карманы и сыпьте бабло".

Самиздат - дело стремное (и я уже объяснял, почему), но если попросту охота собрать финансы на собственную книжку без желания прославиться, раздав ее потом спонсорам и знакомым, почему бы и нет. Если не платить самому - то, в конце концов, это вполне забавное развлечение:).
Аннунаки-эрдрианское Flag Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во многих странах ученые отказались от того, чтобы использовать в эксперимент тах подопытных животных. Это считается негуманным. Впрочем, есть еще одна причина, по которой в лабораториях стараются не прибегать к вивисекции... ...
ППорошенко поддержал польскую акцию «Ешь яблоки назло Путину». Об этом говорится на странице Администрации президента в Facebook. 5 августа он провел встречу с польским политиком, депутатом Европарламента Павлом Ковалем. Во время этой встречи Порошенко получил от Коваля польское я ...
. Наткнулся вот тут на характерный пассаж: Человек комменирует речь таксиста: Судя по всему, этот человек считает хорошими те народы, которые любыми средствами делают благо только себе, не останавливаясь перед причинением бед другим ...
— Мы к вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома! — Кто на ком стоял??? (с) "Собачье сердце" Ух, я скока вчера полезных ...
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин похоронен 29.08.2023 на скромном Пороховском кладбище в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга (адрес кладбища - СПб, Рябовское шоссе, 78). " Прощание с Евгением Викторовичем состоялось в закрытом формате. Желающие проститься могут ...