Аннексия Крыма - ошибка Путина?

топ 100 блогов sntdpni31.03.2015 крым

В ноябре 2014 года я написал вызвавший у безмозглой части патриотов России истерическую реакцию пост с таким же названием, где спрашивал о том, почему присоединение Крыма к России Путин решил реализовать в виде классической аннексии.

Акцентирую : я ЗА присоединение Крыма, более того, я считаю, что у России в сложившихся условиях просто не было иного выхода - присоединить Крым было вопросом нашей национальной безопасности, условием выживания!
Почему Крым жизненно-важен для России я подробно объяснял здесь :

http://sntdpni.livejournal.com/208261.html

и здесь :

http://sntdpni.livejournal.com/213149.html

А вопрос в ноябре 2014 года у меня был к технической, формальной стороне этой темы : ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО БЫЛО ВКЛЮЧАТЬ КРЫМ В СОСТАВ РОССИИ?

Я рассуждал так :

То, что мы, обеспечивая свои национальные интересы, и по праву сильного отняли Крым у гниды-украины, необходимо было назвать "обеспечением выбора народом Крыма независимости" и, далее, учредить условную "Крымскую Народную Республику".
Сейчас бы мы сидели себе на жопе ровно, и, в ответ на обвинения во всех смертных грехах, цинично ухмыляя рот, произносили бы правильные слова о реализованном "народом Крыма" праве на самоопределение. От этого материальная, фактическая часть события (присоединение Крыма к России) и физические последствия этого не изменилась бы ни на миллиметр, но, в правовом отношении Россия не подставила бы себя так, как это произошло после осуществления фактической аннексии.

Обосную. Самая в этом замуте главная и единственная формально-справедливая претензия России (подкреплённая нормами Международного Права) со стороны "объединённого запада" - как раз та, что Россия фактически отняла часть территории у чужого, независимого г-ва. Можно, сцуко, сколько угодно трендеть о закреплённом в том же МП "праве наций на самоопределение", ошибочности, "неправомерности" пребывания Крыма в составе гниды-украины, а так же пенять США на то, что они фактически разрушили Ирак, Египет, Афганистан, Ливию, расчленили Югославию, убивают Сирию и совершают еще массу преступлений и нарушений МП но, все эти оправдания-обвинения разбиваются об один простой, но совершенно убийственный контрфакт - формально США в период "после 2 МВ" не аннексировали ничьих территорий!

Вот я и не понимаю - ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ было сделано именно так - через жопу и с наибольшим говном для нас, а не иначе - тонко и иезуитски-издевательски, как это умеет и любит делать Папа? Логичного и рационального объяснения этому у меня нет.
Есть предположение : Путин, пребывающий на драйве и подъёме после победы России в Олимпиаде был настолько раздражен действиями США на украине, что решение о фактической аннексии Крыма он принял самостоятельно, вопреки мнению аналитиков, с целью показать Обаме и его клоунской европейской команде "кузькину мать". Показал, нужно признать...


С тех пор много воды утекло, а я понял, почему Путин принял к исполнению именно вариант аннексии :

Путин, аннексировав Крым, сознательно пошел на ухудшение политической позиции России вовсе не из дурацких амбиций, а исходя из трезвого расчета : опыт всех этих 20-илетних трений, выкручивания рук, прочий связанный с пребыванием ЧФ и наших военных баз в Крыму шантаж России со стороны "братской" украины, заставили Путина выбрать именно этот вариант.

В самом деле : учреждение условной Крымской НР, конечно, дало бы определенные бонусы в политическом плане. Пока есть Путин, который держал бы за горло КрНР - был бы и статус кво, но, никто не вечен, и неизвестно, как могла бы сложиться в будущем ситуация с пребыванием ЧФ и наших баз на территории КрНР - потенциальная угроза повторения диктата украины (в данном случае - диктата КрНР) в этом вопросе присутствовала бы на постоянной основе.

Именно поэтому Путин пошел на серьёзное обострение и выбрал аннексию.
Россия больше никогда не будет зависеть от кого-либо в связанных с Крымом вопросах.
Никогда. Не при каких обстоятельствах. Крым-наш. Всё. Точка.
И похрен на то, о чем стенает "возмущенный запад" - это неизбежные издержки ВЕРНОГО волевого решения.

Так что, ответ на вопрос в названии статьи будет таким : нет, ошибки не было, решение было правильным.

Ну и, конечно, стоит отметить очень интересную тему - мы более-менее начинаем понимать то, что делает Великий Стратег Путин через какое-то, часто довольно значительное время. Тем, кто любит поныть на тему "Путинслил" следует подумать об этом...

PS. Для тех людей, кто снова начнет визжать, истерить, пускать сопли и ныть по поводу "это не аннексия а воссоединение, возвращение нарабленного, т.д, т.п." : я не хочу базарить на эту тему - просто подите нахрен.

PS. Ноябрьская статья здесь : http://sntdpni.livejournal.com/175474.html

СЛАВА РОССИИ!!!

Понравился журнал? Подписывайтесь, добавляйте в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исполнительница самбы Кармен Миранда (1909-1955) до сих пор является одной из самых известных в мире бразильских знаменитостей, хоть она и умерла более 60 лет назад. Родилась в Португалии, жила в Бразилии, работала в Голливуде, где и прославила бразильский стиль на весь мир. В ...
Думаю, шутками про лондонскую погоду я тут никого не удивлю, но каждый раз, приезжая в британскую столицу, я охреневаю, как они вообще тут живут. Вот два дня назад тут была жара, +35 в тени. Нас такой жарой не удивишь, но в Лондоне, во-первых, высокая влажность, и жара ощущается куда ...
Рискуя показаться жлобихой, которая потеряв всякей стыд желает сэкономить по полной на сыне, не могу удержаться и не посоветоваться с вами вот по какому вопросу: сумка на коляску. Нет, в необходимости ее приобретения я как раз-таки не сомневаюсь. Абсолютно уверена, что это удобно и ...
...
В Северной Корее министра расстрелять- как два пальца обос...ть. Вы по телеку видели, как в России депутаты спят во время заседаний Государственной Думы? У некоторых глаза закрываются и во время выступления президента . И хоть бы хрен по деревне.  У корейского лидера Ким Чен Ы ...