рейтинг блогов

"Анна Каренина" - 7/10

топ 100 блогов andeadd16.01.2013Кино Совсем недавно мы непринужденно обсудили четыре лучшие экранизации "Анны Карениной", и вот уже состоялся премьерный показ пятой, которой многие кинокритики прочили славу лучшей.
Я например ознакомился с интервью режиссера этой кинокартины Джо Райта, и он там сказал, что "Этот фильм для тех кто ЧИТАЛ "Анну Каренину".
То есть прозрачно намекал что тот кто не читал, нихуя не поймет; как в воду глядел. Зрители в зале постоянно перешептывались на тему "Кто все эти люди?" и нихуя не понимали, как и было блестяще предсказано прозорливым режиссером.

Кастинг вызывает большие вопросы. Как известно, все люди делятся на фанатов Киры Найтли и Натали Портман, я себя всегда относил к первым, но в последнее время Портман всё хорошеет, т.к. УСЫХАЕТ, а Найтли, наоборот, потеряла очарование юности и без него стала похожа на деревянную палочку для мороженого. Таким бабам мужики вообще не нужны и роли они должны играть соответствующие, связанные как вариант с проблемами женщин, занимающихся малым предпринимательством, но уж никак не с ЛЮБОВЬЮ.


Джуд Лоу казалось бы только вчера играл гормонально озабоченных юнцов, а сейчас мы его видим в роли пожилого Каренина; время время что же ты с нами делаешь.
Кстате, принято считать, что Анна была намного младше своего мужа и намного старше Вронского. Первый тезис легко находит подтверждение в тексте книги, а второй, как ни странно, нет. В книге нет никаких указаний на то, что меж Вронским и Анной была разница в возрасте; скорее всего они были ровесниками (примерно по 27-28 лет), молодым он казался только на фоне 50-летнего Каренина.


Непосредственно Вронский. Здесь мы тоже обратимся к первоисточнику: "Вронский был невысокий, плотно сложенный брюнет, с добродушно-красивым, чрезвычайно-спокойным и твердым лицом. В его лице и фигуре, от коротко-обстриженных черных волос и свежевыбритого подбородка... все было просто".
Т.е. эдакий основательный КАЧОК с прической системы ёжик.
А теперь посмотрим на вот этого блять я даже не знаю как его назвать ну допустим гея-танцора из балета "Тодес". За что нам всё это, дорогие соотечественники??


Ну и наконец Левин страшно похож на Данилу из "Даешь молодежь", что местами смешит.

В итоге странная ФОРМА фильма (тот кто смотрел, понимает о чем я), которая в начале просмотра несколько напрягает, оказывается его единственным плюсом.

Ближе к финалу присутствует шокирующий эпизод: Каренин достает из золотого футляра многоразовый презерватив из бычьего ливера (одноразовых в то время не было), но задумывается и убирает обратно. Видимо это символ того что Джо Райт хотел доставить зрителям удовольствие но передумал.

ps. Я уже не говорю о том, что представителей азиатских народов России в фильме почему-то играют негры и мексиканцы, о том, что в мазурке на балу присутствуют элементы акробатического рок-н-ролла, а Каренин-Лоу носит плащ, ПОЛНОСТЬЮ идентичный плащу Нео, поэтому всё время кажется что в итоге он стильно отпиздит Вронского в сло-мо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Разглядывая кадры из последнего фильма «Анна Каренина» с Кирой Найтли в главной роли, мне в голову пришла идея вместе с вами вспомнить костюмы к четырем другим популярным иностранным ...
Ну вот и мы... Две нетрезвые мужние детные тетки, взяли изрядно хуча и отправились (прикольно, оказывается дневной сеанс в 2d стоит 150 ры... а не как ночной в 3d:). …
Если бы я раньше просёк, что сценаристом фильма является Том Стоппард, то пошел бы на него в первый день проката. Потрясающий фильм-вальс, фильм-спектакль. Кира …
Рецензия на «Анну Каренину»: на удивление недисциплинированный фильм по Толстому. История о трагичной любви замужней дамы Анны Карениной к молодому офицеру графу Вронскому на фоне любви и ...
Совсем недавно мы непринужденно обсудили четыре лучшие экранизации "Анны Карениной", и вот уже состоялся премьерный показ пятой, которой многие кинокритики …
#НЕмоеКино Рецензия на фильм «Анна Каренина». «Анна Каренина» (2012, Великобритания, реж. Джо Райт). Думаю, нет смысла пересказывать роман Толстого. Все его, если и не читали, то, по крайней мере, более-менее ...
хороший фильм. англичане молодцы. жаль я не видел русских версий - не с чем сравнивать. но английский вариант меня полностью устраивает. смотреть лучше на большом …
Архив записей в блогах:
Странных людей пригласили на встречу с президентом . Видимо, организаторы встречи были не в курсе, что президенту захочется поговорить об авторских правах. Почему-то никто из них не признался, что в русском сегменте Интернета прав у авторов не ...
Известно, что в американских городах есть приличные районы, а есть гетто. Нормальные люди живут в приличных районах, а в гетто на машине не заезжают вообще - в этом просто нет необходимости. Аптеки, магазины, университеты, спортзалы и так далее расположены в приличных районах. Человек, ...
Хочу поделиться некоторыми моментами работы над пиджаками на примере моего ...
  В проливной дождь, быстро и умело..., Завтра на этом месте смотрим ...
Где много каштанов есть белых, Где раньше строчил пулемет. Неробкая девочка Юля На пост президента идет. Её золотые косицы затянуты, будто жгуты. Хитра как ...
  • Kokuyama : Открываю rutracker: ""Анна Каренина" - закрыто по просьбе правообладателя." Толстой, ты?

  • sapr21 : Заголовок в газете "Труд": "Английская Анна Каренина слишком костлявая, но фильм хороший"

  • kinopoiskru : Костюмы: Линкольн, Анна Каренина, Отверженные, Белоснежка: Месть гномов, Белоснежка и Охотник

  • lizakovzik : Мне очень понравился фильм Анна Каренина, красивые костюмы, интересно снят, учитывая что я не читала книгу,смотреть было интересно .

  • hezefyhe : Словом,Каренина для меня никогда не была героиней,скорее истеричкой! Фильм конечно снят красиво. Левин и Каренин хороши!Настоящие мужчины!

  • surkino : «Анна Каренина» Вершина в 11.00, 13.30, 19.05; Мир в 10.15, 17.45; Синема Парк в 11.45, 16.30, 21.10 http://t.co/I5IZ3h8h

  • masterplan : Новое сообщение в блоге: Анна Каренина http://t.co/2UiMHXKo

  • gyqovolydef : RT @AminaJonua: Словом,Каренина для меня никогда не была героиней,скорее истеричкой! Фильм конечно снят красиво. Левин и Каренин хороши!Настоящие мужчины!

  • kera_unique : Каренина такая дура! А наряды понравились :)

  • annette_shopina : "Анна Каренина" - безумно прекрасный фильм. Советую всем посмотреть на досуге.

  • ksushasviridova : RT @Gievenchy777: Ничто так не помогает заснуть ,как новая Анна Каренина с Кирой Найтли

  • amurpravda : Толстой-шоу «Анна Каренина» по-английски рассказывает о загадочной России http://t.co/47RItvAn

  • annie_orlichuk : Говорят, что Путину не понравилась Каренина.

  • froggyyana : Посмотрела фильм "Анна Каренина".

  • Cali_305 : RT @jbaaak: Каренина все-таки сучка, из-за таких Карениных в итоге всем хуево

  • puwijoba : Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд

  • amurpravda : АП спросила студентов: кто такая Анна Каренина? http://t.co/QzQO2Nuv