Английская королева-икона пушистости! | Руслан Паличев

топ 100 блогов Руслан Паличев — 06.06.2012

Вчера на телеканале Интер показали документальный фильм  Евгения Киселева «Неизвестная королева», в честь 60-летия правления английской королевы Елизаветы 2.  В фильме интервью Олега Гордиевского,  двойного агента, убежавшего в Лондон, комментарии Ксении Собчак, Леонида Парфенова.  Фильм сделан хорошо, красиво, информативно! Да только ощущение осталось гадостное, особенно после слов Парфенова о том, что находясь рядом с английской королевой  «чувствуешь свою беспородность». Возможно, это главное чувство которое у них возникает  и они этого уже даже не скрывают. Это их право. Ведь у нас демократия!

Красной нитью через весь фильм проходит мысль, что королева не правит, а царствует, никаких полномочий не имеет,  лишь для виду выступает в парламенте с речью, которую ей пишет премьер-министр. Она как свадебный генерал, традиция мол, такая, английская. Она всеми обожаема и всеми любима. Она для того, чтобы англичане ею гордились и боготворили, она- символ и не более. Для чего это делается? Думаю для того, чтобы мы не поняли разницы между системой управления и выборов, которую нам (и всему миру) навязали и существующей в Англии. Какие же права и полномочия у английской королевы? Вот то, что несложно найти даже в интернете:

1.       Является главой вооруженных сил (армия, флот, ВВС, разведка)

2.       Имеет право объявлять войну и заключать мир (без объяснения причин).

3.       Право отправлять правительство в отставку.

4.       Право распускать парламент.

5.       Право назначать министров, советников.

6.       Прерогатива королевы ратифицировать договора, союзы, международные соглашения.

7.       Может назначать судей

8.       Королева – верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов.

Это вкратце, этот список можно продолжать, но и так видно, что у королевы власти , как светской  так и духовной, что беспрецендентно в мире,  поболее, чем у любого из наших президентов.

Для чего это? Мне кажется, собака зарыта здесь: Попробую объяснить на простом сравнении. Ведь любое государство, это экономическая структура, которая находится в конкурентной среде с другими государствами и его благосостояние зависит напрямую от ослабления или уничтожения конкурентов  так же, как и на уровне частных компаний, которые конкурируют на рынке друг с другом. Что нужно сделать, чтобы уничтожить конкурента? Ответ  прост! Разрушить преемственность власти и управления! Как? Выборы! Каждые четыре года (пять,шесть, что не принципиально в масштабах государства и времени)! Это точно также, если руководителя частной компании менять каждые четыре месяца! Представляете, приходите утром в офис, а там стенка на стенку с плакатами! Скоро выборы директора! Пол офиса за директора, вторая половина за кладовщика, который хочет быть директором, обещает всем зарплаты и премии, а платит ему за это компания конкурентов. Охранники стоят в сторонке и наблюдают, бухгалтерия деньги обналичивает, а юристы в это время закрылись в отделе и под шумок себе зарплаты уже повысили и премии выписали. Есть шансы у такой компании на экономическое развитие? Очевидно, что нет. В государстве так же. Именно этим и отличается Англия от всех остальных государств. Последовательность и преемственность власти! Королева- наследственный пост, палата лордов- наследственный титул, премьер-министр назначается королевой, только парламент избирается, но все выполняют волю королевы! Премьер –министр отчитывается перед ней каждую неделю по вторникам! По логике, которую нам предлагают, монархом может быть любой член семьи в соответствии с родословной, король (королева)-он ведь символ! Ан нет! Роль личности в истории никто не отменял,  королем или королевой может быть только сильная личность, поэтому слабых в королевской семье отстраняют сами.

Повторюсь, преемственность и последовательность в достижении целей-вот залог того, что четверть мира были официальными колониями Англии еще пятьдесят лет назад. Советский союз приложил немало усилий и потратил немало денег на национально-освободительные движения, чтобы развалить Английскую империю, что почти удалось. Да только «почти» не считается.  Советский Союз убили изнутри пятой колонной. Завершили то, что начали в семнадцатом. А колонии вернули при помощи тех же пятых колонн. И даже значительно приумножили. И если раньше рабов вывозили, то теперь используют на местах как дешевую рабочую силу.

Пушистость, которую создают английской короне преследует и вторую цель, стереть из памяти людей уничтожение англичанами десятков, а может и сотен миллионов людей на планете. Только во времена работорговли эта цифра по скромным оценкам составляла более пятидесяти миллионов. Откуда эта цифра?  В английские колонии в Америке из Африки было вывезено 13 миллионов рабов, по статистике доплывал каждый пятый, считайте сами. Общаясь с людьми сталкиваюсь с тем, что многие не подозревают, что концлагеря придумали англичане, что геноцид ирландцев осуществлялся на протяжении многих лет, про английские голодоморы, уничтожение крестьянства, как класса, что англичане вырезали племена сотнями тысяч в колониях за убийство нескольких колонистов, уничтожение населения Китая, Индии, наркоторговля британской Ост-Индской компании, полное уничтожение населения Тасмании. Не буду всего перечислять. При желании эту информацию можно найти в сети.

 Три вопроса:

Если Англия –оплот демократии в мире, то чего ж они королеву  и палату лордов каждые четыре года не выбирают? Показали бы личным примером, так сказать!

Почему Киселев с Парфеновым о миллионах загубленных  английской короной жизней по телевизору не рассказывают, ведь многие эти события происходили при нынешней королеве? А ведь какой рейтинг бы был у телевидения? Сенсация! Кровожадная Англия! Английский тиран (не знаю как это написать в женском роде, может «английская тиранка»)! Лорды-пожиратели детей! Поле непаханое! Советский Союз нервно курит в сторонке! Советскому Союзу все кости перемыли, а Англии нельзя? Или такая странная объективность - независимость у журналистов, однобокая какая-то? А может таки пятая колонна за работой?

И последний: Какое право они имеют осуждать нас, нашу историю и нашу Родину, бывшую и нынешнюю? Когда у самих даже не руки по локоть, а по уши в крови? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущая серия.13:15А: детский мир укрепляетсяА: приваривают арматуру на вход. ...
50 годков - это вам не 20. Особенно для непростого процесса деторождения. И когда женщины не осознают такие простые вещи, последствия могут быть страшными. Например, вот Джанет Джексон во время беременности в свой полтинник: ФОТО www.woman.ru Она, конечно, родила, но... Джанет ...
ХЬЮСТОН ( KTRK ) - Получено сотни звонков, электронных писем, сообщений Facebook и твитов об автомобилях покрытых красной грязью, в воскресенье. Почему  автомобили оказались грязными? Была виновата красная пыль, и началась работа, чтобы отследить источник и разгадать эту ...
Н ачинаю чувствовать себя мэтром мира дизайна, то есть Артемием Лебедевым, когда захожу на странички к некоторым личностям, которых рука так и тянется удалить. Пару месяцев назад какой-то блогер предложил крутую методику удаления френдов из ЖЖшечки. Процесс долгосрочный, но времени м ...
Именно такое поздравление отправил своим родителям мой сосед по общаге в далеком 1990-м году, чтобы сэкономить несколько копеек на телеграмме. До адресатов текст дошел уже в исправленном варианте, спасибо принимающей телеграфистке. Подведу итоги 2015-го. У меня он был трудным, интересны ...