Англия с нетерпением ожидает продолжение скандала в ФИФА

топ 100 блогов 06.06.2015

Не зря, всё-таки, говорят, что было бы корыто, а свиньи всегда найдутся…

Чудные дела творятся в западном «демократическом» и «правовом» обществе! Вы не находите, весьма смешным и странным «совпадение», что именно правоохранительные органы США (страны, проигравшей право провести мундиаль у себя в 2022 году) начали МЕЖДУНАРОДНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, вмешиваясь в дела не своей компетенции, при помощи своей внутрифедеральной структуры – ФБР (напомню, тем кто забыл или не знает, что ФБР – это федеральное бюро, которое имеет право заниматься делами только в пределах Соединённых Штатов)?

Не успели США, как следует размешать похлёбку в корыте очередного мирового скандала, как сразу же завизжали свиньи на Британских островах, готовые с большим удовольствием её отведать: Англия первой заявила о бойкоте чемпионатов мира по футболу в России и Катаре, одновременно выразив страстное желание провести у себя любой из названных чемпионатов.

Министр спорта Великобритании Джон Уиттингдейл сделал заявление, что сможет привести достаточно СИЛЬНЫЕ ДОВОДЫ в пользу пересмотра решений относительно проведения ЧМ в 2018 и 2022 годах, ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, что за их проведение тоже имела место коррупция. Поэтому в британском спортивном ведомстве С НЕТЕРПЕНИЕМ ОЖИДАЮТ РЕШЕНИЯ О ПЕРЕСМОТРЕ МЕСТ ПРОВЕДЕНИЯ БЛИЖАЙШИХ МУНДИАЛЕЙ.

Разговоры о том, что Англия желает «забрать» один из ближайших мундиалей идут уже давно. Когда же начались аресты чиновников ФИФА, британская пресса замерла в ожидании благоприятного исхода скандала в свою пользу. А когда Зепп Блаттер заявил о своей отставке, английские СМИ буквально взорвались от восторга, в предвкушении халявы, и мэр Лондона тут же сделал провокационное заявление о готовности британской столицы принять у себя один из ближайших ЧМ по футболу (желательно, российский).

Что не говорите, а Блаттер поступил просто по-скотски, уйдя в отставку, потому что пребывание его на посту главы ФИФА являлось стопроцентной гарантией того, что два ближайших ЧМ по футболу пройдут там, где они были запланированы. Он был просто обязан оставаться на своём посту, как минимум, до конца проведения ЧМ в России, но Блаттер оказался «тряпкой», не способной отстаивать свою правоту и отвечать за свои поступки – личное финансовое благополучие взяло верх над долгом. Впрочем, ещё не факт, что отставка Блаттера спасёт его от судебных разбирательств – скорее, наоборот, за него возьмутся с утроенной энергией.

Теперь же всё будет зависеть от временного руководства ФИФА, в рядах которого, несомненно, окажется Мишель Платини, выполняющий роль вашингтонского оруженосца на футбольном поприще.

Нет ни малейшего сомнения в том, какие выводы будут сделаны в ФБР по результатам расследования – коррупция при определении стран хозяек ЧМ 2018 и 2022 будет доказана однозначно. По-другому не может быть, потому что тогда вообще не следовало и затевать весь этот сыр бор.

Поэтому события в ближайшее время будут развиваться следующим образом: ФБР проведёт расследование, предъявит обвинения большому количеству высокопоставленных лиц в ФИФА, будет обнародовано много подробностей о коррумпированности высшего эшелона руководства футбольной организации.

Из всего этого следует, что шансы на то, что у России и Катара могут отнять права на проведение мировых футбольных турниров возрастают не по дням, а по часам…

Вот только не понятно на что надеется Англия, «выбивая» проведения ЧМ по футболу у себя? Неужели лишь на то, что появится второй Тофик Бахрамов? Нет, дорогие джентльмены, ТАКОЕ бывает лишь один раз в истории. Разве… разве что английская федерация по примеру «борца с коррупцией» в ФИФА Мишеля Платини всучит нужным людям (через того же Платини) чеки с шестью нулями, как тот проделал в 1998 году на ЧМ во Франции…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могильные памятники давно вызывают у меня пристальный интерес, так как они в себе отражают культуру смерти. И, соответственно, смысл и порядок жизни, ведь человеческой жизни смысл даёт именно наличие смерти. Поэтому я всегда стараюсь при случае погулять по кладбищам в местах, где ...
Приведу конкретный пример, что представляет из себя Приватбанк, его хозяин Коломойский и бесхребетный Нацбанк, который не в состоянии противостоять преступлениям в банковской сфере. Речь идет о беженке - временной переселенке из оккупированного Крыма. Женщина вдова, ветеран труда и пенси ...
Ковыряю тут блютуз колоночку Xiaomi. На выходе у нее стоит усилитель на МС TK0508C ( datasheet ). Посмотрел оссцилографом, а у нее на выходе присутствует вся несущая. Это нормально? Везде где читал о D классе пишут что несущую обязательно подавляют и фильтр НЧ на выходе чуть ли не главный ...
Вчера меня подставили. В эфире. И это не первый случай. За такие вот придурошные поступки я и не люблю многих радиослушателей. Звонит тетя, судя по голосу совсем не молодая, то да се, всем приветики передала и потом, выдержав паузу.. просит, умаляет ...
Одна девушка написала комментарий на фб, что одно из ее 100 желаний - увидеть северное сияние. 100 желаний. Вот Это списки у людей , жизнь осмысленная . Мне б даже в голову не пришло такие списки составлять , а может так и надо все четко расписать и составлять планы ? У вас такие списки ...