Анекдот и КПРФ

топ 100 блогов businessmsk09.10.2013 Анекдот:
Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».


КПРФ:
На сайте МГК КПРФ публикуют новость о том, что один сотрудник РАН в своем ЖЖ выступил против сотрудничества между РАН и Сутью времени, цитируем:
«Если судить по комментариям в блогах, совместный с Кургиняном митинг стал для сотрудников РАН неприятной неожиданностью.
«Профсоюз РАН ******** на отличненько», – написал в своем ЖЖ научный сотрудник РАН Кирилл Еськов, который активно призывал ученых к протесту по поводу реформы Академии.
«Отныне нам предписано состоять массовкой даже уже не при КПРФ, а при Кургиняне. Это даже не СливПротеста(тм), а... пытаюсь вот подобрать адекватные выражения – но даже мата не хватает», – пишет Еськов».


Мы сейчас не будем обсуждать то, что мнение нескольких блогеров выдается за чуть ли не коллективную позицию сотрудников РАН, здесь интересно другое. Давайте еще раз прочтем цитату: «Отныне нам предписано состоять массовкой даже уже не при КПРФ, а при Кургиняне».

Цитируемый сайтом КПРФ Еськов крайне пренебрежительно отзывается о КПРФ, фактически говоря что-то вроде: «Раньше нас с этой презрительной мразью заставляли дело иметь, а теперь с ужасной Суть времени начали сотрудничать! Ужас, ужас, ужас!».

Т.е. хоть КПРФ и вызывает презрение у сторонника белоленточников  Анекдот и КПРФ afranius, но она ему все же ближе, чем ненавистная Суть времени.

И такие материалы КПРФ тащит на свой сайт, что это, если не «Золотая рыбка, выколи мне один глаз»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально пару дней назад начался второй этап экспедиции "В поисках самого здорового человека" и я сразу начну с новостей. Блогеры которые были с нами на первом этапе экспедиции, а это были мудрый alex_aka_jj и прекрасная evri4ka , которая кстати выиграла конкурс на ...
Два вопроса и сразу ответы. Сколько лет этой женщине? Почему у неё белая кожа, но явные монголоидные черты? На 2013 год этой девушке ( а не женщине ) было всего 25... А ещё она хантыйка, живёт с мужем и двумя детьми в микро хуторе, они там одной семьёй ведут хозяйство. Ну и о реальном ...
Несколько дней назад включила в машине радио Франс-Культюр. Репортаж из Египта. О каком же аспекте древней египетской культуры может рассказать нам левое французское радио? Догадались? Правильно. О египетском гомосексуализме, после ...
Решил вас рано с утра озадачить......шо за неведомая хуйня поцаны?.... ...
Суббота станет днем массовых митингов, на которых люди смогут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция, по утверждению организаторов, пройдет в центре Москвы на Болотной площади. ...