Анекдот дня по итогам голосования за 19 августа 2010

топ 100 блогов 20.08.2010 Кто как тушит лесные пожары:

Пожарные: Приехав на место возгорания, неожиданно обнаруживают, что техника сломана, воды нет, бензопилы не работают. Героически закидывают огонь песком, валят деревья топорами.

Местные жители: Всей деревней закидывают огонь песком, рубят деревья, делают тракторами просеки. Делают из подручных материалов пожарные машины и заливают очаги возгорания. Следят, чтобы нигде не загорелось повторно.

Жители соседних регионов: Покупают на свои деньги и привозят на своих машинах местным жителям и пожарным еду, воду, пожарные шланги, помпы, пилы, лопаты и респираторы.

Члены партии "Единая Россия"
Приезжают, фотографируются в партийных футболках на фоне пожара, уезжают, затем пишут на своем сайте о том, как партия потушила все пожары.

Чиновники: Не дают людям самостоятельно тушить огонь, т. к. те не подали уведомление о тушении за две недели и не получили на это разрешения уполномоченных органов. Совместно с милицией штрафует людей за незаконную рубку леса.

Президент: Рассказывает о том, как тяжело ему работается в Сочи.

Премьер-министр: Приезжает с делегацией из десятков человек в специально созданный для него штаб тушения пожаров, под камеру ходит по дымящемуся полю, обещает всем компенсации, садится в "самолет-амбицию", делает пару кругов вокруг и уезжает.

Государственное ТВ: Говорит, что никаких пожаров у нас нет. Но вы не волнуйтесь, партия и правительство лично тушат все пожары и ничего не сгорело. Но вы не волнуйтесь, все жители сгоревших деревень получат компенсации и новые дома. После показывает репортаж о страшных катаклизмах в других странах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне очень хотелось на Пасху попасть на Сирос, это, говорят, потрясающее место, особенно на Пасху. В марте, более чем за месяц до праздника, все уже было забронировано в Эрмуполи, оставались только захудалые пансионишки вдали от центра. Cейчас вот ...
Меня часто считают богатым. Такие выводы обо мне делают, невзирая на заношенную ...
Как то мы с вами разбирались, на самом ли деле   сына-то Грозный не убивал! Ровно четыреста тридцать лет назад произошла величайшая битва христианской цивилизации, определившая будущее евроазиатского континента, если не всей планеты, на много, много веков вперед. Почти двести тысяч ...
Изначально это был ДБ-3. Даже не так - это был ЦКБ-26, затем ЦКБ-30, затем уже ДБ-3. Самолет этот очень хорошо известен всем, кто хоть немного читал про советскую бомбардировочную авиацию. Мои френды kot_or_osl , deruluft , slon_76 , owl_99 при желании ...
Меня часто спрашивают - почему я столь не люблю православие? ПОдвернулся повод пояснить: Само по себе АО РПЦ МП вызывает раздражение своей агрессивной рекламой и использованием в конкуренции админресурса.. но не более. А их старшой - Курилло - ...