Android Pay заработал в России

топ 100 блогов denisanikin23.05.2017 Ура! Наконец я дождался того момента, когда смартфоном, который и так почти не выпускаю из рук, стало можно удобно оплачивать покупки просто поднеся его к терминалу, не используя какие-то для этого карты, приложения-кошельки и прочие заморочки. Сегодня с 9 утра официально в Россиии запустился сервис Android Pay, и любой телефон с NFC и системой Android версии 4.4 и выше превращается в платёжное средство. Можно теперь не таскать с собой банковские карты.

Android Pay установка настройка фото 1


Всё, что для этого нужно просто установить приложение Android Pay, оно уже доступно, я ещё ночью установил и настроил, там не сложно, и вот как делается.


Кстати, если на смартфоне разблокирован загрузчик, активирован root или стоит не родная ОС - приложение работать не будет.

Интерфейс у приложения простой, в нижнем меню можно добавить банковские или скидочные карты, которые будут автоматически применяться в магазинах. В верхнем меню - довольно простые настройки, а всё остальное - ссылки на сайт гугла со справочной информацией.

Android Pay установка настройка фото 2



Сейчас в сервисе поддерживается 15 банков, это Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ24, Банк Русский Стандарт, РайффайзенБанк, Банк Открытие, Рокетбанк, Точка, Российский Сельскохозяйственный банк, Яндекс.Деньги, БИНБАНК, Тинькофф, Промсвязьбанк, Ак Барс Банк, МТС Банк. Тут можно посмотреть полный список поддерживаемых карт и банков

При первом запуске приложения, если уже есть карты привязанные к сервисам гугла, показывается их список и предложение добавить карту в Android Pay. Принимаете соглашение, вбиваете сведения о карте и владельце, подтверждаете карту по смс.


Android Pay установка настройка фото 3


Дальше предлагается настроить блокировку экрана, чтобы никто не смог воспользоваться оплатой, кроме владельца телефона. Небольшие суммы можно будет оплатить и без разблокировки, а вот для больших понадобится чтобы экран был разблокирован.

Android Pay установка настройка фото 4


И всё, можно пользоваться. Краткая инструкция как это делать

Android Pay установка настройка фото 5


Потом вылезают ещё пара напоминалок, что NFC должен быть включен и что Android Pay надо сделать приложением по умолчанию для оплаты.

Android Pay установка настройка фото 6




И ещё одна важная фича для безопасности - удалённое управление телефоном, на случай его потери.

Android Pay установка настройка фото 7


Ну всё, скоро пойду тестировать!




Android Pay заработал в России

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, с реконструкцией Триумфальной площади дела пошли немного лучше, но всё равно пока непорядок наблюдается. Если кратко: её в соответствии с обычной московской практикой решили быстро-быстро реконструировать и сделать там Бирюков-стайл муниципальное благоустройство, не привлекая ...
Давайте сначала посмотрим на эту колонну в славном египетском городе Александрия, о которой не так много известно. Фото из открытых источников Это гранитная колонна из асуанского ...
Раз пошла такая пьянка, давайте разбавим голубых красными и зелеными? Столкнулся с такой ситуацией: красный разворачивается, зеленый поворачивает направо. У кого преимущество? View Poll: У кого преимущество? ...
...
И всё таки я счастливчик, через 10 минут после того как я вышел с парка культуры ...