Андрей Косташ -самый сильный мальчик Украины. И его папа.

топ 100 блогов d_yatsenko05.01.2016 Узнали мы про этого мальчика совсем не в связи с рекордами - для работы мне нужно было посмотреть пару сезонов передачи "Дорогая, мы убиваем детей". И вот про семью Косташ была, кажется, вообще самая первая передача из цикла, которая меня, конечно, очень впечатлила. Если у вас нет времени смотреть все полтора часа (хотя это того стоит - там и отношения родителей, и роль мамы и его младших сестер очень интересны!) - то вспомните про китайских мам-тигриц. Вот там тигр - папа.

Андрей Косташ -самый сильный мальчик Украины. И его папа. "Cемилетний школьник установил рекорд украины по беспрерывному отжиманию от пола
10 сенября 2012 года в Киеве в спортивном клубе «Энергия» в присутствиии многочисленных журналистов состоялось незаурядное событие – эксперты Национального Реестра Рекордов (НРР) зафиксировали феноменальный рекорд «Самое большое количество отжиманий за один подход».Сенсация заключалась еще и в том, что на рекорд замахнулся киевский школьник, второклассник Андрей Косташ. Маленький силач в свои 7 лет сделал 4000 рекордных отжиманий подряд в течение 2 часов и 29 минут 19 секунд. На одно отжимание у маленького рекордсмена уходило в среднем по 2,25 секунды.
Эксперты НРР объявили, что у претендента есть только одна попытка, без возможности перерыва и отдыха. Останавливаться разрешалось, однако ложиться на пол или вставать – нет. Из вспомогательных средств только платок на голове, чтобы пот не заливал глаза, и подкладки под руки, чтобы потные руки не скользили по полу.
Установить рекорд Андрею помогал отец – Александр Косташ, который и тренировал его. Мальчик отжимался с разной постановкой рук, чтобы задействовать мышцы рук попеременно, как это делают профессиональные спортсмены. За первый час Андрей отжался 1670 раз, потом его темп несколько снизился. По истечению двух часов эксперты зафиксировали 2950 отжиманий. Видно, что Андрею было тяжело, но он не останавливался и держал умеренный темп. На третьем часу юный рекордсмен опять ускорил темп. Когда все присутствующие решили, что это уже финиш, Андрей, проявив огромную силу воли, отжался еще 300 раз.

Эксперт Национального Реестра Рекордов Виталий Зорин:
«Секрет успеха при отжиманиях от пола заключается в силе мышц, удерживающих корпус прямо. Особенно крепкими должны бать мышцы пресса, иначе выполнение обычных отжиманий может привести к травме поясницы. Нами было установлено, что Андрей отжимался по всем правилам – корпус в нижнем положении всегда был параллельный полу, а в верхнем положении таз и плечи составляли одну линию. Рекорд в таком возрасте я считаю марафоном на выносливость.”
Если обычный человек отжимается от пола 15-20 раз, спортсмен приблизительно 50, то для Андрея 800-1000 раз является ежедневной разминкой.
Рекордсмен Андрей Косташ:
«Я рассчитывал отжаться больше, но накануне я немного приболел, у меня был заложен нос и дышать было тяжело, потому мы пока ограничились четырьмя тысячами. Своими достижениями я хочу подать пример всем мальчишкам в стремлении сделать крепким не только свой организм, но и силу воли».
В футболке Андрей похож на других своих ровесников. Но стоит ее снять, как видно мышцы, как у взрослого спортсмена: пресс кубиками, руки с четким рельефом.
Александр Косташ, отец и тренер рекордсмена.
«В первый раз Андрюша отжался от пола в четыре с половиной годика. Отжался всего 8 раз. А потом втянулся. Каждую неделю количество отриманий мы увеличивали на сотню раз. Я сам всего 40 раз могу отжаться. И при этом у Андрюши после силовых упражнений ни одышки, ни крепатуры не бывает. Делает все легко, почти играючи».
Останавливаться на этом Андрей не собирается. Мальчик мечтает о том, чтобы в будущем побить рекорд марафона тбилисского инженера-электронщика Джумбера Лежава, который на протяжении суток отжался на руках от пола 44 141 раз.
Но эксперты НРР предупредили, что новый рекорд мальчик сможет установить не ранее, чем через год. Подобные достижения изматывают человеческий организм, и по правилам установления рекордов, чтобы достичь новых результатов, должно пройти некоторое время.
Сразу после рекорда юный рекордсмен уехал со своим отцом в Польшу на съемки художественного фильма «Фотограф», где он будет играть одну из главных ролей.
Для справки. Андрей Косташ – с 5 лет занимается такими видами спорта как каратэ, спортивная гимнастика, пилон, акробатика. Чемпион Украины по каратэ. Увлечения: мотокросс (50см3), велосипед, роликовые коньки, скейтборд, йога. Изучает английский и японский языки. Один из востребованных детей-актеров (сериалы «Здравствуй, мама!» (главная детская роль), «Соседи», «Маршрут милосердия», «Особый отдел», «Лист ожидания», «Брат за брата», «Клиент», «Холостяк», «Семейные мелодрамы», «Телефон доверия» и многие другие, а также участие в музыкальных и рекламных роликах).

Источник: http://www.rekord.ua/samoe-bolshoe-kolichestvo-otzhimanij-za-odin-pokhod.html

Канал, который ведут родители Андрея на youtube

А вот та самая программа.


С одной стороны отец вызывает уважение и восхищение - ТАК и СТОЛЬКО заниматься с ребенком.
С другой очень трудно не осуждать. Но случай исключительный во всех смыслах, конечно.

Оставить комментарий

Андрей 22.10.2018 23:42
Андрюша твой Папа зверь, Я бы сломался, мне тебя жаль!
Андрей 22.10.2018 23:44
Андрюша твой Папа зверь, Я бы сломался, мне тебя жаль!
Андрей 23.10.2018 00:03
Тебе показали иноземную человеческую жизнь, вернись в реальность ты сам человек!
Архив записей в блогах:
1 час назад, 05:18 В пятницу в Киевской городской госадминистрации (КГГА) сообщили, что в этом году планируется начать строительство четвертой — Подольско-Выгуровской — линии метрополитена, которое начнется со станции «Радужная» на левом ...
Вчера в моем журнале была еще одна искрометная дискуссия , посвященная прекрасным, но, увы, отмененным законам из старого доброго СССР. Разумеется, многие из этих законов необходимо вернуть. Если не все… Именно они были столпами, которые поддерживали государство. Если бы не определен ...
Во вчерашнем "сеансе одновременной игры" в разговоре с vovap зашла речь о хорошей американской журналистике. Хочу показать, что я имела в виду. Со страницы http://ideanomics.ru/?p=923 Пол Грэм, Y Combinator: Где нужно жить сейчас, чтобы добиться успеха? Гуру венчурного мира Пол Грэм ...
Начало здесь Между тем Катя не теряла времени даром, круглосуточно генерируя новые идеи по спасению дорогих ей людей. Было известно, что в далекой Германии сертифицировали для лечения глиобластомы чудодейственный прибор Optune, безумно дорогой для иностранцев, но входящий в ОМС для ...
Маленькие дети повторяют то, что заложено природой, все одинаково. Если этого не знаешь, то удивляешься, когда на видео видишь ребеночка, который бесконечно качается как качальная машинка на четвереньках перед тем, как научиться ползать, абсолютно также, как твой. Плачут, если видят чужое ...